Делаю исполнительные на асфальт. На исполнительной должна стоять проектная отметка(с горизонталей), фактическая (со сьемки) и разница между ними. Обьемы работ гигантские - в ручную долго. Разобрался как делать при помощи геоникса - создаю поверхности 1.Горизонталей 2. Геоточек. Затем строю картограмму - там программа разбивает площадь на квадратики и в узлах крадратов и на поворотах строит нужные мне отметки - проектную, фактическую и разницу. Так вот вопрос такой - как и можно ли в геониксе сделать чтобы он строил отметки НЕ ПО УГЛАМ КВАДРАТОВ, А В САМИХ ГЕОТОЧКАХ??
Да, при этом программа пишет - красную отметку, черную отметку (верхнюю и нижнюю - проектную и фактическую), но при этом НЕ ПИШЕТ РАЗНИЦУ !!!! - самое главное, что нужно заказчику! Да, а если я строю по квадратам - программа по краям очень часто ставит отметки - я уже недели 2 сижу их удаляю - чтобы не налезали друг на друга! Как решить эти 2 проблемы или хотябы одну из них?
Первая проблема - выделяете созданные по геоточкам опорные точки и через контекстное меню настраиваете "ОТОБРАЖЕНИЕ ТОЧЕК..." Ставите галочку перед "Рабочая отметка" --- Сообщения объединены, 25 ноя 2013, Оригинальное время сообщения: 25 ноя 2013 --- Вторая проблема - после разбивки квадратов в заданном контуре жмете Вертикальная планировка-Картограмма-Удалить мелкие контуры. Задаете минимальной площадь целого квадрата. Например, при разбивке квадратов 5 на 5 метров минимальной надо задать площадь 25 м.кв. Останутся только целые квадраты. После жмете кнопку "Проставить отметки". СООТВЕТСТВЕННО, в объеме уделенные квадраты учтены не будут. Для объема необходимо посчитать картограмму целиком