Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как в Geomax Zoom 30 импортировать данные?

Тема в разделе "GeoMax", создана пользователем Громов Александр, 26 июн 2014.

  1. Громов Александр

    Регистрация:
    2 окт 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Краснодар, Краснодарский край
    Здравствуйте, уважаемые коллеги. Столкнулся с проблемой импорта данных в прибор Geomax Zoom 30. Через кабель и прогу Geomax Geooffice 3.2 не получается, пишет "проблема со связью", на ПК стоит Windows 7, драйвера на кабель установлены, Windows mobile center тоже. Через флэшку вставить данные в прибор в формате .CSV тоже не получается, пишет "формат не поддерживается". Подскажите пожалуйста как быть, может кто сталкивался и решал эту проблему.
     
    #1
  2. geospb

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Передать данные в прибор можно только в формате .GSI Данный файл можно сформировать либо при помощи GGO Tools, либо CREDO_DAT
     
    #2
  3. banda10

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    6
    А как через кредо?
     
    #3
  4. alexgist

    Регистрация:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, столкнулся с проблемой импорта даных на Geomax Zoom30 pro. При импорте в прибор не добавляются точки с отрицательными знаками координат. Подскажите пожалуйста как быть.... Создавал файл-GSI в Geoterminal.
     
    #4
  5. MikhailP

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    В прошивке 3.01 есть возможность импорта текстовых документов с разделителями запятая, пробел, табуляция, точка с запятой. При этом можно задать порядок данных в файле. Загружать их можно как в TXT, так и CSV, но при этом не забывать, что разделитель дробной части должна быть точка.

    Возможен и импорт из формата DXF. Импортируются только точки и линни. Нумерация точек из файла не сохраняется - им присваиваются новые с префиксом по-умолчанию вида "DXF_". Можно задать иной.

    Импорт из GSI также всё ещё возможен, если очень надо.
    По поводу минусовых координат - откройте файл, сформированный в Geoterminal - программа некорректно формирует строки с отрицательными координатами. Лучше воспользоваться иным ПО, если нужен только GSI.
     
    #5
    Vadim_66 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление