Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

как узнать почтовый адрес владельца смежного участка

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем дудка, 21 май 2010.

  1. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    116
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Ну и правильно. Я про то же и говорю. Нужно приложить "максимум" усилий для индивидуального согласования, а если таковое не возможно - то подать извещение, основываясь на том, что КИ сделал все, что на него возложено. Остальное за пределами его компетенции. Это надо отразить в заключении.
     
    #141
    elena-geo71 нравится это.
  2. anna_26_04

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    10
    Здравствуйте, кто-нибудь запрашивал сведения об адресе правообладателя смежного зу? В МФЦ говорят, что форма выписки из ЕГРН не позволяет выдавать данные сведения
     
    #142
  3. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Саранск
    Вы какой адрес имеете в виду?
    Адрес проживания не выдается в принципе, это закрытая информация. Ее запрашивать бессмысленно, если Вы не полиция и не суд.
    Адрес для связи - выдается, если правообладатель внес его в сведения ЕГРН. Для этого требуется отдельное заявление, мало кто это сделал.
     
    #143
  4. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    116
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Что то изменилось? В какой форме выдается? Отдельное заявление на выписку из ЕГРН об основных характеристиках ЗУ? Мало кто делал что (заявление или внес сведения свои)?
     
    #144
  5. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Саранск
    Я не видел адрес для связи в "выписках ЕГРН", не попадались такие, но я смотрел XML схему этих выписок - поле для выдачи этого адреса присутствует в том реквизите, где указан правообладатель. В стандартной выписке об объекте.
     
    #145
  6. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    116
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Получается ничего не изменилось. В ХМЛ предусмотрено, но дается этот реквизит не всем. Ждем изменений (я слышал, что КИ будут давать этот реквизит). Пока Почтовый адрес правообладателя ОН (при наличии соответствующих сведений в ЕГРН) указывается только в случае если выписка из ЕГРН предоставляется по запросу органа государственной власти или органа местного самоуправления (государственного или муниципального учреждения, действующего по поручению таких органов), направленному в целях выявления в соответствии с Земельным кодексом РФ правообладателей земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимости, подлежащих изъятию для государственных или муниципальных нужд (п. 59 Требований, утвержденных приказом Минэкономразвития РФ от 25.12.2015 № 975).
     
    #146
  7. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    892
    Симпатии:
    300
    У меня все нормально выдается. Если есть адрес для связи, в блокноте его видно. Если адреса для связи нет, приостановок за объявление быть не должно. В нашем районе адрес для связи в выписках есть почти у всех, кто регистрировал право на участок относительно недавно. Видимо, его вносят из заявления о регистрации.
     
    #147
    anna_26_04 и microART нравится это.
  8. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    116
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    А выписка из ФГИС ЕГРН? Или из МФЦ?
     
    #148
  9. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    892
    Симпатии:
    300
    из ФГИС.
     
    #149
  10. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Саранск
    Отдельное заявление - от правообладателя о внесении адреса для связи.
    Поскольку очень мало кто это делает - адрес для связи с правообладателем является большой редкостью в выписках.
    --- Сообщения объединены, 28 янв 2020, Оригинальное время сообщения: 28 янв 2020 ---
    Товарисч! Сколько раз нужно Вам повторить, чтобы Вы научились отличать "почтовый адрес правообладателя" от "почтового и/или электронного адреса ДЛЯ СВЯЗИ с правообладателем?
    Тот который "для связи" - это ПУБЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ, намеренно предоставленные правообладателем именно в публичных целях.
    Зачем это ему нужно?
    Объясняю. Если адрес для связи с правообладателем содержится в выписке - кадастровый инженер, межующий соседний участок, будет обязан прислать извещение о собрании для согласования границ по этому адресу, а не публиковать его в газете. Разницу понимаете?
     
    #150
    Vintik и microART нравится это.
  11. anna_26_04

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    10
    С 16 сентября вступили в силу изменения в законодательстве, упрощающие процедуру проведения кадастровых работ.
    16.2. По запросу кадастрового инженера, выполняющего кадастровые работы в отношении земельного участка или земельных участков, необходимые для выполнения таких кадастровых работ сведения Единого государственного реестра недвижимости, в том числе об адресах правообладателей земельных участков (при наличии таких сведений), предоставляются в составе выписки об объекте недвижимости (в случае выполнения кадастровых работ) или кадастрового плана территории (в случае выполнения комплексных кадастровых работ)...
    --- Сообщения объединены, 29 янв 2020, Оригинальное время сообщения: 29 янв 2020 ---
    спасибо за подсказку, открыла вписку через блокнот и там действительно есть адрес для связи с правообладателем
     
    #151
  12. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Саранск
    А вот здесь уже идет речь не об адресаз ДЛЯ СВЯЗИ, а о адресах проживания правообладателей. Формулировка в законе всегда точна.
    Адрес для связи - публичная информация, а адрес проживания выдается только при наличии достаточных обоснований:
    Fieldset при представлении кадастровым инженером копии документа, на основании которого выполняются кадастровые работы (выписки из такого документа), копии государственного или муниципального контракта на выполнение комплексных кадастровых работ.
     
    #152
  13. kovcrim

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    12
    Если нужно предоставить копию договора, тогда получается заказывать сведения нужно в МФЦ? Или в личном кабинете? В личном кабинете не нашла где именно можно заказать эти сведения. Кто-нибудь уже заказывал? Как выэто сделали?
     
    #153
  14. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Саранск
    Ну Вы же понимаете, что это бизнес?
    Мы за деньги заказчиков добываем информацию, Росреестр ее кушает забесплатно. А потом продает ее нам обратно.
    За 4 рубля через ФИАС - оно им надо такой бизнес?
    Нет конечно. Товарисч Тухтасунов знает, как довести людей подвисаниями до белого каления - чтобы они потом покупали это за сотни рублей через МФЦ. А тут еще такая оказия - дополнительные условия!

    Я недавно столкнулся с такой же фигней в стоматологической поликлиннике. Запись через интернет "не работает", посылают в живую очередь, причем записаться можно только на текущий день, заняв очередь за пару часов до начала работы поликлиники!
    Не нравится - шагом марш в коммерческую! А там, батюшки, какие все знакомые лица! Да это они же и создавали очередь в страховой медицине!
     
    #154
  15. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    116
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    А зачем вы эти адреса друг от друга отличаете? Вы их дифференцируете по способу занесения в ЕГРН? По сути это один и тот же адрес. Это ваша личная инициатива или у вас так в регионе принято? Это так хитро пытаетесь закон о персональных данных обойти что ли?
     
    #155
  16. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Саранск
    А Вы точно кадастровый инженер? Или просто любитель межевых планов?
     
    #156
  17. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    116
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Точно. А вы? Для связи должен быть указан конкретно почтовый адрес, который является персональными данными и не нужно придумывать какие то дубликаты по желанию заявителя. Это бред. Еще раз повторю, для КИ откроют эти данные, потому как они необходимы для работы. Практика скоро образуется. В некоторых регионах их и до этого выдавали без проблем.
     
    #157
  18. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Саранск
    Я Вас понял. Продолжайте тупить без меня.
     
    #158
  19. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    116
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Подумайте сами, зачем требовать договор, если данные и так открытые судя по вашим выкладкам? Просто Пытались сначала с другой стороны зайти, а оказалось тупость (вносить тот же адрес по желанию). А вы за это ухватились и культивируете. Мне например ясно, что это не приживется. И вижу, что практика другая. Так уж суждено, что с персональными данными нужно кому то работать, иначе зачем их собирать?
     
    #159
  20. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Саранск
    Мдя...
    Адрес "для связи" - если он был внесен в ЕГРН - выдается без каких либо "договоров" и "контрактов"
    Пункт в закон был внесен для случаев, когда адреса для связи нет, и ситуация требует иметь хотя бы адрес проживания. Научитесь наконец читать, блин, там нет "для связи"!
    И речь не о любом межевом плане, а об отдельных случаях.
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление