Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

как узнать почтовый адрес владельца смежного участка

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем дудка, 21 май 2010.

  1. дудка

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    1
    почтовый адрес владельца содержится в сведениях ГКН, но в выдаваемых ФАКОНом выписках/паспортах не указывается.
    если я хочу согласовать границы, как я узнаю адрес соседа, где он живет? ФАКОН их мне формально не обязан предоставлять. хотя в ст. 39 221-ФЗ как раз и указано, что извещения рассылаются по адресам, указанным в ГКН.
     
    #1
  2. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    В этом случае извещение публикуй через газету.

     
    #2
  3. дудка

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    1
    так в том и вопрос, что в ГКН сведения о почтовых адресах ЕСТЬ.
    как их получить , если выписка или кадпаспорт их не содержат?
     
    #3
  4. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    9.495
    Симпатии:
    7.172
    Адрес:
    РашаФедераша
    А зачем согласовывать то, что уже согласовано?
     
    #4
  5. дудка

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    1
    я не говорил, что границы согласованы.
     
    #5
  6. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    9.495
    Симпатии:
    7.172
    Адрес:
    РашаФедераша
    Если в кадастровой есть почтовый адрес владельца участка, то значит этот участок уже прошел процедуру межевания (читай согласования). Значит ничего согласовывать не надо. А так откуда бы у них такие данные взялись.
     
    #6
  7. дудка

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    1
    а разве сведения о ранее учтенных участках, но не имеющих координат, отвечающих требованиям закона 221-фз в них не содержатся?

    да и по вашей логике получается, что либо есть адрес -тогда не надо согласовывать границы, либо его нет, и тогда согласовние через газету. третьего не дано, получается. и статья в законе о почтовом уведомлении вроде как ни к чему
     
    #7
  8. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Надо заказывать выписку об адресах правообладателей смежных ЗУ.
    Если речь о ЗУ в населённых пунктах, то в запросе надо указывать адреса смежных ЗУ т.к. сведений о их местоположении в ГКН нет, за исключением адреса.
    (Добавление)
    Или согласовывай в индивидуальном порядке, тогда никаких уведомлений-извещений не надо.
     
    #8
  9. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    9.495
    Симпатии:
    7.172
    Адрес:
    РашаФедераша
    Давайте сразу для себя решим, что кадастровая палата не милиция, она собирает сведения о земельном участке. Он (участок) для нее первичен. В межевом плане нигде не указывается адрес проживания собственника, в постановлениях он тоже не фигурирует. Единственное, где он фигурирует, это в заявлении о постановке на кадастровый учет, либо в доверенности (если постановку делало доверенное лицо). И как Вы заметили, формально Вам эти сведения не обязаны предоставлять. И чем Вам так не нравиться через газетное объявление все это делать? Зачем рассылать все эти уведомления? Или ждать, когда кадастровая палата соизволит предоставить какие-либо сведения?
    P.S. Я вообще все эти заботы возлагаю на плечи клиента. Его соседи, вот и пусть их ищет где они там живут ::laugh24.gif::
     
    #9
  10. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    339
    Эх!! Вы не забывайте, что речь о почтовом адресе. И в гкн он может появиться только на основании заявления правообладателя. И он может не совпадать с местом регистрации . Так как люди этого не знают, то и данных о адресах правообладателей в гкн почти не поступает.
     
    #10
  11. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край

    Как это в МП по уточнению в риквизите 6 раздела Сведения об уточняемых земельных участках и их частях указывается адрес для связи с правообладателем смежного земельного участка (п.68 требований).
    (Добавление)
    Мой совет
    публикуйте извещение через газету, раз вам не дали почтовые адреса правообладателей смежных ЗУ в кад выписке.
     
    #11
  12. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    9.495
    Симпатии:
    7.172
    Адрес:
    РашаФедераша
    Согласитесь, немного разные вещи почтовый адрес, место регистрации, место проживания и адрес для связи. Адрес для связи может быть и обычным электронным почтовым ящиком. Как извещение тогда на него будете отправлять?

    Так и я за это. Проще не придумаешь.
     
    #12
  13. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    Я не думаю что законотворец имел ввиду e-mail
     
    #13
  14. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    9.495
    Симпатии:
    7.172
    Адрес:
    РашаФедераша
    Что он имел ввиду, нам остаётся только догадываться. А так явная неоднозначность трактовки формулировки, которая позволяет маневрировать нужным образом. Хотя не исключено, что это было и намеренно сделано. Ведь земля не только у крестьян имеется, скорее наоборот, а многие известные люди не любят светиться, а тут еще и адрес свой выдать. Ну уж нет. Но это одна из версий. Может быть просто нехватка серого вещества в голове законотворца.
     
    #14
  15. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    На форме КВ5 в графе особые отметки указываются адреса правообладателей смежных ЗУ.

     
    #15
  16. дудка

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    1
    Спасибо! Я что-то проглядел ::blink.gif::
    (Добавление)
    посмотрел выписки по нескольким участкам - нигде адресов смежников нет, либо прочерки, либо фраза "адрес отсутствует".
    присем смежные участки стоят на кад учете и адреса в ГКН точно есть.
    хрень какая-то.... ::blink.gif::
     
    #16
  17. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    У нас тоже никогда не пишут адреса.
    Я однажды специалисту ЗКП сделал замечание, он усомнился, что надо адреса вписывать, позвонил технологу ЗКП, тот подтвердил, что надо адреса вписывать.
    Но специалист ЗКП сказал, что ему пофигу и ничего он вписывать не будет...
    Щас он уволился, а те кто вместо него работают тоже ничего не вписывают.
    У них уважительная причина: НЕОХОТА.
    (Добавление)
    Проблемма в том, что ЕГРЗ не вставляет адреса автоматически, и специалисты ЗКП должны делать это авторучками. Но им этого неохота.
    В ответ я предложил им принимать межевые планы в виде полуфабрикатов, которые панорама выдаёт.
    Данное предложение было категорически отвергнуто.
    Т.е. право заниматся анархизмом чиновники оставляют за собой, а с нас требуют соблюдения законов.
     
    #17
  18. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Сведения на формах КВ2-КВ6 ЗКП может не заполнять только при отсутствии соответствующих сведений в ГКН (см. приказ Минюста РФ от 19 марта 2008 г. N 66).
    Следовательно, если адрес смежника отсутствует на форме КВ5 или отсутствует форма КВ5 - это является документальным подтверждением того, что адрес отсутствует в ГКН (даже если в действительности это не так).
    Следовательно, это как раз тот случай, когда можно согласовывать через газету.
     
    #18
  19. olsib1974

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г.Ногинск
    Газета рулит!!! ::biggrin24.gif:: Это факт!!! ::laugh24.gif::
     
    #19
  20. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    Насколько я заметил если смежный участок стоит на ГКН в верных границах (т.е. поставлен на учет по материалам межевания и прошедший госрегистрацию) то в особых отметках приписывается адрес правообладателя, это как то связано с присвоением статуса земельному участку в ЕГРЗ.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление