Добрый день всем. Тут поступил в работу новый объект в Калининградской области и в тех. задании заказчика дословно сказано следующее. "При выполнении съемки подземных коммуникаций, следует указать границы и кадастровый номер земельного участка. На топографической съемке нанести существующие подземные коммуникации, границы отвода земельных участков с кадастровыми номерами, красные линии, согласованные в установленном порядке в соответствии с действующими нормативными документами." Получается у коммуникаций тоже есть свой кадастровый участок? Сам объект представляет собой площадку водозабора площадью 24 га граничащую с садовыми участками и трассу водовода длиной 7 км проходящую и по застроенной и по незастроенной местности. Естественно всяких участков полно. Раньше я брал выписки только на отдельные участки. А тут сразу такой массив..... Может кто подскажет где можно сразу скопом заказать все выписки или надо сидеть с картой Росреестра и вручную выписывать все номера? А если у участка нет координат - как его на план наносить?
Закажите нулевой квартал и все кадастровые планы территории, входящие в зону работы. Кадастровые кварталы легко узнать на ПКК. --- Сообщения объединены, 12 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 12 мар 2021 --- Участки без границ никак не нанести. Можно только предполагать, что они стоят на кадастровом учете. Если есть адреса, можно по ним узнать, стоят ли они на учёте.
Как я понял нулевой квартал это когда кадастровый участок расположен в нескольких кварталах. Тогда у него номер квартала ноль. Что искать все эти участки на кадастровой карте? А как их заказать и где? И в каком виде они будут? У меня в работе кредо топограф который импортирует xml и автокад. --- Сообщения объединены, 12 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 12 мар 2021 --- Вот для привязки плана автокад заказал на https://выписка-росреестр.рф/?utm_s...emium&pm_position=1&yclid=6899718647363961708 выписку на участок. 8 дней не было ответа а потом прислали....... Причем участок на кадастровой карте есть.
wolodya, здесь официально можно заказать https://kadastr.ru/services/ На сайте Полигон можно за 21 рубль скачать из их базы: https://pbprog.ru/webservices/fir/. Зарегистрируйтесь там. Дешевле не найдете.
Как я понял надо выбирать "об основных характеристиках" ? Там будут координаты? А каждый номер вручную вбивать? Но там как я понял не все участки? --- Сообщения объединены, 12 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 12 мар 2021 --- Спасибо. Для интереса попробую как надо. А потом...........
А это как? Можно в кредо или акад загрузить что бы границы каждого участка были? А там все участки будут и коммуникации тоже?
wolodya, подожди чуть, файл слишком большой. Сделаю, выложу. --- Сообщения объединены, 12 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 12 мар 2021 --- вот тебе КПТ по кварталу 39_05_030502 от 2020-12-15. Изначально файл скачивается в формате dxf, я сохранил в dwg дабы меньше весил. Это пример обычного квартала. И скоро скину пример нулевого квартала. В dxf он 400 Мб, в dwf уже 100. --- Сообщения объединены, 12 мар 2021 --- https://cloud.mail.ru/public/1rpo/LQ4SrKKu9 --- Сообщения объединены, 12 мар 2021 --- с таким нулевым кварталом на слабом компе лучше не открывать )))
Спасибо. А почему он такой большой? Ведь если брать по карте росреестра то квартал 39 05 030502 А у меня на автокаде получается Так получается как посмотрел в яндексе КТП это " это документ, содержащий сведения из ЕГРН о всех земельных участках, зданиях, хозяйственных постройках, находящихся в кадастровом квартале и описывает все необходимые данные о них." А "нулевой квартал" - "как правило, так обозначаются земельные участки , которые расположены на территории нескольких кварталов" То есть в план КТП обьекты из нулевого квартала не входят. Я правильно понимаю? Значит мне достаточно заказать КТП на все кварталы через которые проходит трасса водовода? И мне пришлют dwg или dxf ? А красные линии где заказывать? И их с кем то надо согласовывать?
В нулевом КПТ отображаются линейные ОКСы (Дороги, магистральные газопроводы ЛЭПки и пр), идущие по нескольким кварталам, с соответствующими земельным участками, которые не отображаются в "ваших" КПТ
дык границы субъекта даны, потому и большой. да смотря где заказывать. Если в Росреестре, то будет zipархив файла xml, который потребуется преобразовать в нужный тебе формат. а их может и не быть. Это обычно удел крупных городов, да и то далеко не всех. Можешь на той же публичке включить слой с красными линиями, посмотреть. Могут в архитектуре дать такую информацию, хотя опять же, далеко не факт, что она у них есть. --- Сообщения объединены, 14 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 14 мар 2021 --- и учти, что их несколько. Тот, что я скинул по ссылке - это нулевой на весь регион. А есть еще нулевой на район. Т.е. 39:05:0000000
А они могут отличаться? А как его в автокад переводить? Есть конверторы? Кредо вроде xml берет, но я ни разу не пробовал.
могут. Хотя, если честно, ни разу не сравнивал. есть. Даже онлайн. https://pbprog.ru/webservices/dxf/ Только мой тебе совет, сперва зарегистрируйся там, затем полученный из Росреестра файл КПТ загрузи здесь. Тебе будут начислены балы. А потом уже конвертируй. Потом ты можешь в соответствии со своими балами скачать нужные тебе сведения на том ресурсе и платить не надо. Ты думаешь я такой бессеребренник, что тебе КПТ скачал? Нет, просто у меня там накопленных балов много, мне столько не требуется. Да и заказать любые нужные мне сведения в Росреестре я могу в любом количестве и бесплатно.
При помощи XSLT ( https://ru.wikipedia.org/wiki/XSLT ) преобразовать в автокадовский скрипт ( https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=20607 ) , не?
А в КПТ будут и те участки на которые нет ЕГРН? Как я уже писал https://geodesist.ru/threads/kak-uznat-koordinaty-uglov-uchastka.84204/page-2#post-999392