Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как узаконить демонтаж части здания более чем десятилетней давности?

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Стелькин, 2 дек 2022.

  1. Стелькин

    Регистрация:
    2 фев 2022
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые корифеи.
    "Мудрые" предшественники более 10 лет назад произвели по договору демонтаж аварийного крыла здания, что по факту является реконструкцией. Проекта не было. Был договор подряда на основании локального сметного расчета и проект производства работ. В органах местного самоуправления никто разрешения на строительство не получал. Вопрос в следующем: как сейчас можно узаконить данный демонтаж? Росреестр отказал в узаконивании нового ТП. Проектировочная организация по договору провела техническое обследование оставшейся части здания и выдала заключении, что демонтаж произведен в соответствии с требованиями строительных норм, угрозы функционированию здания нет. Обратились в Арбитражный суд субъекта. Судья отложила вынесение решения на январь, но устно сказала, что надо решать данный вопрос на уровне ОМСУ, а не руками Арбитражного суда. Скорее всего, в нашем иске будет отказано. Какие пути решения вопроса могут быть?
     
    #1
  2. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Вообще через суд. Почему отказ, непонятно. Возможно, неверно заявлены исковые требования.Должны быть приобщены ответы ОМС о том, что не выдавалось разрешение на реконструкцию, положительное техзаключение и техпаспорт / техплан, отражающий актуальные сведения об объекте.Сохранение в реконструированном виде просить.
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление