Дело такое: взял пробную версию, до сего момента пользовался только программами Credo. Суть вопроса вот в чём: подгружаю файл с прибора Topcon, вижу свою съёмку, но съёмка производилась не с точки стояния на пункте, а методом засечки в режиме съёмки, т.е. связь с реперами есть (углы, превышения и т.п.). Как задать опорные мои пункты как исходные, чтобы определить точку стояния и точки съёмки самой? В Credo.dat это делалось без проблем. Помогите, пожалуйста, разобраться с последовательностью действий для получения хорошего результата. Так же, получить ведомость оценки точности и поправок тоже не мешало бы)
Рекомендую изучить help-файл rgs.chm - он обычно в корневой папке программы (либо ниже см. архив во вложении) Кратко - работа с программой делится на два этапа. Первый - загрузка исходных данных, расстановка типов измерений (станция/определяемая точка) и распределение этих измерений в типы задач (плановая съемка/высотная/пикетаж или всё вместе (справа галочки)) после загрузки измерений в задачи, в закладке Каталог пунктов расставляем - какие исходные, какие определяемые. Второй - собственно, решение задач.
Что говорит наука ? Каким методом следует уравнивать такую сеть ? Линейно-угловая сеть и полигонометрические хода дают расхождения в плане для узловых точек около 10-20 мм .