Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как правильно оформить часть земельного участка

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Darktor, 29 янв 2021.

  1. Darktor

    Регистрация:
    25 янв 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить землю.
    Ситуация такая: есть земельный участок и дом на нём.
    Категория земель: земли населённых пунктов.
    ВРИ: ИЖС.
    Участок и дом на нём в общей долевой собственности по праву наследования сначала был у двух физ. лиц: 50% у собственника №1 и 50% у собственника №2. Сейчас 50% у собственника №1, 1/3 у собственника №2, 1/6 у собственника №3 (несовершеннолетняя дочь собственника №2). Участок.jpg
    Межевание земельного участка произведено в 2013 году, его площадь 692 кв. м. Из построек, кроме дома, на участке есть гараж, по факту принадлежащий собственнику №1.
    Собственник №1 хочет продать свою половину дома и участка, но оставить гараж за собой и часть земельного участка 72 кв. м. Собственники 2 и 3 согласны. Примерную схему я нарисовал на картинке. Участок + гараж.jpg
    И если с гаражом с оформлением примерно понятно: составляем технический план, оформляем в собственность (делим на троих собственников, двое из которых отказываются от прав на него в пользу собственника №1), ставим на учёт (поправьте, если ошибся).
    То с куском земли под гаражом или с частью прилегающей территории кадастровые инженеры говорят, что его отдельно в собственность оформить невозможно. Есть ли какой-то вариант всё-таки отмежевать эту часть земли для оформления в собственность? Инженер сказал, что это было возможно до межевания земельного участка, а теперь никак не получится.
     
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление