Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как правильно наводится на 360 prism?

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем АлексейМанс, 14 фев 2015.

1. max7

Форумчанин

Симпатии:
    2.998
    Хочу уточнить, наводился на призму не я а тахеометр робот. Это я к тому написал, что либо робот учитывает смещение центра, либо оно не существенное на определенном удалении от прибора и не выражается более 1мм.

Мимокрокодил и Marcolic нравится это.
  2. Мимокрокодил

Форумчанин

Симпатии:
    582
    Либо робот меняет вертикальный угол при больших смещениях призмы и эта величина измеряется не в мм, а в секундах)

max7 нравится это.
  3. SeregaBest

Форумчанин

Симпатии:
    317
    Товарищи, просьба в ваших постах давать пояснения, а лучше фото, призмы, про которую вы говорите.
    Потому что призма - призме рознь.

Куда наводиться:
    Тут надо очень сильно напрячься и вспомнить про нодальность и оффсет! А так же про то, как эти параметры реализуются в вашем тахеометре и в вашей призме. А так же конкретная геометрия положения "тахеометр - призма" при конкретных измерениях
    Например Trimble не рекомендует использовать 360 призмы при больших вертикальных углах.

Куда наводиться глазом : в центр призмы! А это вертикальные и горизонтальные маркеры на призме (как на обычной призме)
    Для 360 призм таких маркеров нет. По горизонтали можно наводиться на "выпуска из призмы" или на видимый центр призмы. А вот по вертикали: Нодаль и оффсет... Поборите их и наводитесь в видимый центр призмы и по вертикали

4. max7

Форумчанин

Симпатии:
    2.998
    Хорошо. У меня призма Topcon A7[​IMG]

5. ak_evg

ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

Симпатии:
    7.946
    тахеометр сам разберется.
    max7, уточнил же, что робот.

Поделиться этой страницей

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление