Доброго дня. А где можно разжиться разграфкой номенклатурой принятой в комитете по архитектуре и градостроительству Московской области? Мск-50 зона 2. М 5000,2000.
Нет такого комитета. Главархитектура МО есть. У них есть ВИС АИСОГД. Там карта сделанная по АФС, что-то среднее между 1:5000 и 1:2000, много информации содрано из OSM.
Мило=) С учетом того факта что я процитировал эксперта=)Из исогд ответили просто что на территорию данных нет=) Спасибо! =)
Не, есть Главное управление по архитектуре и градостроительству. http://guag.mosreg.ru А разграфку разве нельзя сделать самостоятельно? Правила то одни и те же что и в "Разграфка и номенклатура топографических карт и планов".
Привет, подскажи пожалуйста Почему нижний левый угол рамки масштаба 1:5000 будет иметь координаты по Х равными 458000, по У - 1338000, а не Х равными 460000, по У - 1338000 Для МСК-36 номенклатура следующего вида 36-1-230-169-А-I.
460000 и будет ))) Хоть один человек за 2 года заметил. Принцип определения номенклатуры остается без изменений.
Помогите пожалуйста разобраться) нам надо разграфку и номенклатуру для мск52. я правильно понимаю, что определяем номенклатуру по левому нижнему углу. тогда из вашего примера получается что для левого нижнего угла будет номенклатура 36-1-229-169-В-III? и правильно я понимаю, что первые 4 номера в номенклатуре это для 1:5000? ели да, то почему для одного планшета 1:5000 разная номенклатура получается, судя потому какую номенклатуру вы расписали выше?
а не факт, что она в таком виде. Нужна номенклатура реального планшета. Тогда можно будет проверить, соответствует ли она методике определения номенклатуры принятой в мск36. Выше в теме писали по другим регионам. Совсем другой алгоритм.
официально нигде. Нужно брать служебные материалы (которые Вам никто не даст) и там смотреть. Можете только запросить схему разграфки на планшеты. Не забывая при этом, что в каждой избушке, свои погремушки архитектуре свои закидоны. Единых требований на всю страну нет. я бы на вашем месте позвонил в Нижегородскую архитектуру и попросил бы разграфку на планшеты. А пытаться экстраполировать Воронежскую разграфку на другие регионы такое себе занятие.
А для Ленинградской области кто-нибудь сталкивался с разграфкой СК47? Как выглядит её номенклатура? Или, если по аналогии с СК36, то для 2 и 3 зон СК47 какая координата левого угла должная быть у самых левых планшетов в каждой зоне?
Нашла в другой теме вот такую фишку: Из картинки получается, что 47-55-27-дальше видимо стандартное деление листа М 100 000. Но вот как понять какие координаты у левого нижнего угла самого левого планшета для каждой из трёх зон? От каких точек стартовать стотысячники рисовать?....
Вот такие номера выдал заказчик, я не очень разбираюсь в этих вещах, но предположу что это клон разграфки 42 со смещениями ск42-мск36, вы встречались с неким документом под названием "постановление о местных системах координат роснедвижимости на субъекты...."? Воронеж, каким образом это видно по числу?