Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как округлить координаты до Сотых

Тема в разделе "MapInfo", создана пользователем dmitrijtyumen, 26 июн 2020.

  1. dmitrijtyumen

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Добрый день
    Как в MapInfo версии 12, при Записи координат объекта, настроить вывод этих координат в Сотых (два знака после запятой). Чтобы они автоматически округлялись. Не могу найти в этой версии, подскажите
     
    #1
  2. Дмитрий Анатольевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    120
    Так как для Вас это впервое, первое что, сделайте копию таблицы которая содержит координаты в которой собираетесь сократить их до сотых!

    1. Заходим в Таблица-Изменить-Перестроить-(выбираем таблицу в которой содержаться координаты)-выбираем поле с X координатой-в ячейке "ЗНАКОВ" устанавливаем количество символов, в том числе с разделительной точкой, равной координате до сотых, далее повторяем тоже самое в поле для Y-координаты, нажимаем ОК. Программа руганется, что могут быть потеряны данные- соглашаемся-ОК. Таблица пропадет. Загружаем ее заново!

    2. Если не осилили, Таблица-Экспорт-(выбираем таблицу)-Выбираем формат TXT( с разделителем ТАБ) - производим Экспорт- открываем полученную таблицу TXT в Эксель, в ячейке устанавливаем необходимое количество знаков по Х и по Y
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление