Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как измерить высоту провиса проводов тахеометром?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Леонов Михаил, 6 май 2013.

  1. died_moroz

    Регистрация:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Там две вл рядом мог просто мимо попадать. Сегодня перепробовал неск методов все сошлось видимо вопросы к монтажникам
     
    #61
    ИЛЮХАA нравится это.
  2. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    но не в землю же загонять провода
     
    #62
  3. died_moroz

    Регистрация:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    При чем тут земля? Я же не провис а стрелу провеса мерил. Это разные вещи. Уж померить высоту провода от земли я смог бы легко. Тут иная магия
     
    #63
  4. Molthez87

    Регистрация:
    16 окт 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    до того как в эту тему заглянуть я хотел тупо в безотражалке по проводам пробежаться))
     
    #64
    Falmouth нравится это.
  5. geo.org.ua

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Здравствуйте коллеги! Вставлю свои 5 копеек по измерений стрел прогиба, может кому то понадобиться! В современных тахеометра есть простая и очень полезная программа для этой работы и не только. В лейках это опорная линия, тримблах: 2 точки линия, в остальных не знаю наверное "базовая линия". Позволяет прямо в поле получить данные по стреле провиса в любой точке пролета.
    --- Сообщения объединены, 23 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 23 мар 2019 ---
    Все зависит от дальности работы вашего безотрожательного дальномера
     
    #65
    mr-ivan-o нравится это.
  6. burvil

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Москва
    Народ а есть ли где-нибудь жесткие требования, для обязательного нанесения на план подвеса провода ВЛ?...или данный момент оговаривается в ТЗ и ПР.
    Сейчас больше интересует именно подвес (не провис)...и высота опоры ВЛ.
     
    #66
  7. gdnii

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    Алтайский край, г.Барнаул
    Для топографии это не нужно. Для переустройства коммуникаций только может потребоваться, по этому - по требованию в ТЗ. Как оформлять: на планах или на профилях, договариваемся на берегу.

    Сколько себя помню - пересекаемую коммуникацию (на опорах) всегда снимали максимально подробно пять пролетов относительно оси нашей трассы. Если надо больше, то в ПР требования уточнялись.
    --- Сообщения объединены, 13 янв 2021, Оригинальное время сообщения: 13 янв 2021 ---
    Опять, же - кто ваш заказчик? Для энергетиков, требования будут несколько иные, чем для дорожников, например.
     
    #67
    burvil нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление