Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как изменить площадь здания в сведениях ГКН

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем CaH4EZ, 24 июл 2013.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    реконструкция здания с через проект(если требуется) и разрешение на ввод. все зависит от объекта. бумаги смотреть надо
     
    #141
  2. mergen

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    в общем без Ввода в эксплуатацию не обойтись?
     
    #142
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я думаю не получится. кадастровая может палки в колеса вставлять. но если у вас жилой дом то можно пробовать через декларации.
     
    #143
  4. mergen

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    спасибо будем пробовать все пути))
     
    #144
  5. Nafanya

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подскажите как быть! Делаю техплан на учет изменений в части указания координат и изменения площади. История вообще запутанная, т.к. изначально дом имел кад.выписку на ОНС, и имел техпаспорт на готовый дом от 13.11.2012 года. Начали делать техплан на образование здания из ОНС, дали приостановку, поехала в ростреестр узнать, что нам делать с этим всем. Там сказали, что надо поставить на учет по техпаспорту. Мы их послушали и поставили на учет жилой дом по техпаспорту. В регпалате дали приостановку в регистрации права, т.к. в кад.паспорте на дом нет информации о ЗУ на котором он расположен. Опять в росреестр. В росреестре сказали сделать техплан на учет изменений. Но ведь нет свидетельства на дом. Я совсем потерялась в этой ситуации. В росреестре ничего не могут внятно объяснить... Подскажите, что с этим можно сделать. Техпланы только начали делать, опыта нет, посоветоваться не с кем...
     
    #145
  6. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    а зу под домом сформирован? куда контур сажали?
     
    #146
  7. Nafanya

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ЗУ с межеванием, есть свидетельство о собственности
    Nafanya,
     
    #147
  8. Terrible_Rabbit

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Есть свидетельство на земельный участок, наверняка есть разрешение на строительство, в нем указано, кому оно выдавалось, т.е. только собственнику з.у. Попробуйте с этими документами подать техплан на учет изменений.
     
    #148
  9. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    тогда как это получилось?
     
    #149
  10. RJAY

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    7
    Я так понял, поставили на учет дом по тех паспорту как ранее учтенный.

    Сейчас собственник земли подает заявление на внесение изменений и сдает тех план. А с НСО в итоге что произошло? На него, я полагаю, нужно делать акт обследования, т.к. рег. палата опять может выписать болт.
     
    #150
  11. Terrible_Rabbit

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Акт обследования ведь делается в случае гибели или уничтожения объекта недвижимости. А ОНС как преобразуемый, см. ст. 24 ФЗ о кадастре, т.е., делается учет изменений, получается.
     
    #151
  12. RJAY

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2015
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    7
    Я так понял, что сейчас у них уже по факту 2 объекта на учете - это дом и незавершенка. На данный момент я сомневаюсь, что кадастровая даст внести изменения и указать незавершенку как исходный объект.

    В любом случае, нужно попробовать, либо в заключении указать про НСО, либо же потом актом сносить.
     
    #152
  13. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Добрый день! Прошу совета: на учете стоит здание, с площадью, например 100 кв.м. В здании два помещения, площадью 20 и 80 кв.м. В одном помещении сделали перепланировку, в результате чего площадь его увеличилась и стала 83 кв.м. Получен новый кадастровый паспорт на это помещение, права зарегистрированы. Вопрос: как внести изменения в площадь здания, ведь на кадастре оно стоит с площадью 100 кв.м., а должно быть 103?
    Здание стоит на учете как ранее учтенное, можно ли внести изменения в его площадь, не внося изменения в его местоположение? Или такой возможности не предусмотрено?
     
    #153
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если здание в координатах в ГКН то можно внести изменение в характеристики не меняя координаты
     
    #154
  15. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    но какой кровью
     
    #155
  16. Marin888

    Регистрация:
    21 сен 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день всем!
    Новичок в теме ). У меня вопрос, прошу Вашей помощи, уважаемые форумчане. Есть здание (БЦ) в целом Здание складывается из самостоятельных строений: 1,2,3,4,5, на каждое строение Здания в 2000 году получены свидетельства пс. Есть и свидетельство на землю в комплексе на строения. К 2013 году строения были перестроены (за счет чердачных помещений, подсобок и т.д.) ну и немного достроены....В 2013 году сделали новые техпланы и по ним видно, что площади строений изменились в среднем на 1000 кв. м каждое. Хотим узаконить это увеличение площадей по всем строениям. Ни проектов, ни разрешений, ни согласований - нет. Все это принадлежит юр.лицу, а старый директор в свое время ничего не делал. Подскажите, как быть? Буду очень благодарна за ответ, хотя бы с чего начать это узаконивание. Через суд не хотелось бы . Спасибо!
     
    #156
  17. Terrible_Rabbit

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Самовольную постройку только через суд и можно узаконить. В суд только не просто так идти с иском "я хочу узаконить самострой", нужно приложить отказ в выдаче разрешения на строительство/реконструкцию, т.е. сначала обращаемся в местную архитектуру.
     
    #157
    Marin888 и Alla нравится это.
  18. Marin888

    Регистрация:
    21 сен 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Так площадь увеличилась просто за счет перестроя чердака в качестве этажа. Почему это самовольная постройка?
     
    #158
  19. Terrible_Rabbit

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Потому что сделана без разрешений. Так что тут иск о сохранении помещения/здания в реконструированном состоянии.
     
    #159
    Marin888 нравится это.
  20. Nadezhda1808

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    Добрый день. Обратился заказчик. В 2010г по декларации ему поставили на кадастровый учет домик в СНТ и не правильно указали общую площадь. В КП указано что это не жилое здание (Хозяйственное строение или сооружение). На сколько я поняла, по декларации учет изменений не пройдет, потребуют документ основания. Посоветовали как вариант, это здание снять с учета через акт обследования, и поставить заново по декларации (дачная амнистия), но в таком случае в МФЦ требуют справку из БТИ о том что объект недвижимости не зарегистрирован. Как в таком случает можно изменить площадь здания?
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление