Вопрос к уважаемым профессионалам. Имею на руках план границ садового земельного участка в СНТ. План содержит кроме схемы с точками, границами и строениями таблицу "Геоданные" и направление севера. Фрагмент таблицы с шапкой и данными: № тдл. м.градмин120.372461027.2024941317.2432158............1610.4313647 Как понимать эти данные, чтобы имея рулетку 50 м сопоставить с реальным участком? Чтобы, например, проверить не ушел ли забор на соседний участок. Как вы, профессионалы, "читаете" эти данные? Предполагаю, что есть точка отсчета и ось, например направление части света, от которых отмеряются "дл. м." и угол (по часосой стрелке). Но пробую с циркулем сначала искать точку отсчета по пересечениям - не нахожу. Возможно промахнулся с масштабом.
Имея рулетку и ваши знания / возможности Вы можете проконтролировать только длины линий. *Помните, что из одних и тех же линий можно получить и прямоугольник и ромб и параллелограмм. Ито длины этих линий, взятых из документов, могут не совпадать с реальными длинами заборов на местности. И причин для этого просто тьма, в том числе и на легальных основаниях