Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровый учет здания, сооружения, помещения?

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем Roman_geograd, 21 апр 2012.

  1. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Подозреваю, что из заказчиков лишь единицы заполняют декларацию сами, без помощи кадастрового инженера)) Мне, по крайней мере, такие ещё не попадались.
     
    #1841
  2. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    И ещё вот каким вопросом меня сейчас озадачили: 2 смежных участка, на каждом из них стоит по жилому дому, в координатах, с общей стеной. Собственник участков хочет объединить эти два дома в один. Возможно это сделать? Нужно ли получать уведомление?
     
    #1842
  3. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    А не блокированой застройки те дома? А ВРИ участков какое? Если это блокированой застпойки дома, то не объеденить конечно. Да и есть смысл это делать?
     
    #1843
  4. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Первый раз столкнулся с ситуацией, когда у помещений нет привязки к зданию. У заказчика в собственности несколько складских помещений, он хочет их закоординировать. Понятно, что нужно делать учёт изменений зданий, но в выписках нет данных о родительских объектах. Как можно их найти?
     
    #1844
  5. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    помещения не имеют координат увы
     
    #1845
    Evengar нравится это.
  6. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Да я в курсе)) Говорю же, у заказчика право собственности на помещения, он хочет видеть свои объекты в границах на ПКК. Поэтому нужно сделать уточнение зданий, в которых расположены эти помещения. Но как узнать их кадастровые номера?
     
    #1846
  7. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Я конечно извиняюсь, но что то вы спрашиваете о элементарных вещах :) Вы точно КИ ? )
     
    #1847
  8. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Под Коса косите?)) Видимо, это одна из тех немногих элементарных вещей, о которых я не знаю. Выше я писал, что в выписках на помещения нет сведений о КН здания. Откуда их ещё можно вытащить, мне в голову пока не приходит. Разъясните, если не трудно.
     
    #1848
  9. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Я не под кого не кошу :) Ваши вопросы в этой теме подвигли меня на такие выводы, уж извините. Узнать КН здания можно: Из сервиса росреестра: справочная информация(по адресу, по инвентарному номеру, по номеру регистрации права), Найти технический паспорт на здание - в архивах БТИ. Сделать запрос от собственника помещений через МФЦ в Росреестр - на основании чего поставлены помещения на кадастровый учет. Запросить выписку на ЗУ и проверить нет ли там КН здания.
     
    #1849
  10. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    а можно заказать выписку на само здание по адресу например выписку о кадастровой стоимости т.к. она бесплатна.
    --- Сообщения объединены, 25 окт 2020, Оригинальное время сообщения: 25 окт 2020 ---
    можно внести как ранее учтенное здание
     
    #1850
  11. gtrk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Щелково
    Добрый вечер! Повторно подали техплан как доп. документы в МФЦ и сегодня обнаружил, что объект появился на ПКК (долго обновляется). Единственное, в заключении прописал, что заказчик - юр. лицо и для него согласие не нужно (так в приостановке написали, что нет согласия на обработку данных). Может быть у них сбой был в программе.
     
    #1851
  12. sense

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 май 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Крым
    Добрый день. Необходимо поставить на кадучет и зарегистрировать право на гараж на зем участке под гаражное строительство. Это физ лицо. Согласно п.17 гл 51 Градкодекса разрешение на строительство не выдается. Уведомления предусмотрены только для жил домов и садовых. Неужели достаточно только техплана? Как то не верится.
     
    #1852
  13. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Если к отступам регистратор не докопается, гаражи как правило строят впритык к ЗУ
     
    #1853
    sense нравится это.
  14. n.s.kashtanova

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Свердловская область, г. Екатеринбург
    по декларации ставим на ку
     
    #1854
    sense нравится это.
  15. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Если это действительно отдельно стоящий гараж(не бокс в ленте гаражей с общей крышей и стенами) и земельный участок под гаражом в собственности у физика то достаточно декларации...
     
    #1855
    sense нравится это.
  16. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Друзья, помогите советом. Имеется старое 1996г свидетельство о праве собственности на здание. Выдано на основании договора купли-продажи на торгах. Но ни в свидетельстве, ни в договоре не указана площадь. Поставить на кадастровый учет как ранее учтенный объект КП отказывается, т.к отсутствует размер площади. Запросы в разные инстанции не дали ответа. Я регистратору говорю поставьте в строке площадь- "данные отсутствуют", присвойте кадастровый номер, а я при уточнении укажу площадь в техническом плане. На что регистратор ответила. что так нельзя. Вот я и в ступоре, как разрешить ситуацию?
    Приложил свидетельство, 1 страницу договора и отказ
     

    Вложения:

    #1856
  17. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Судя по отказу, еще не все потеряно, может придут сведения из БТИ, тогда поставят на учет.
    А вообще вижу два варианта:
    1. Через администрацию (инф.взаимообменом), т.е. в администрации показать отказ и правовые доки.
    2. Декларация (+ тех.план), которая подписывается собственником, в качестве подтверждения права собственности - договор к/п. Свидетельство выдано на предприятие, могут придраться, но при сдаче документов приложить свидетельство, это для регистраторов. Но придется (скорее всего) всякие справки из БТИ и т.д., что нет тех.документации. Да, а в БТИ техпаспорт случайно не запрашивали?
    Площадь уже замерит КИ.
     
    #1857
  18. Svetlana Kareva

    Регистрация:
    21 дек 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делаю тех.план на внесение изменений в линейное многоконтурное сооружение, делала все контура образуемыми в 6 версии, получила приостановку с формулировкой "...В представленном Техническом плане отображены координаты исходного и образованного контура линейного объекта. Однако исходные координаты формировались в системе координат МСК-31 и при переходе в новую систему координат СК-31 не могут быть отображены на карте. Таким образом, в XML-схеме должны отображаться только новые координаты объекта....". Исправила на Изменяемый контур (в тот где координаты меняются), остальные контура поставила Существующие и Исключаемые. В ответ кадастровая палата говорит что XML при проверке выдает ошибку, какую именно они сами не могут объяснить. На публичке объект без координат, а выписка с координатами приходит. Не могу понять что делать с контурами и что не так::sad24.gif::::sad24.gif::::sad24.gif::
     
    #1858
  19. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    Мудрые и талантливые коллеги, добрый день! Кто делал ЖД пути отзовитесь!

    Подскажите, пожалуйста, у меня 2-ух путная жд дорога. Протяженностью 4 км (по рнс 4 км). Я не суммировал длину двух контуров, а как по пикетам шло так и оставил, т.е. протяженность в характеристике сооружения по длине одного контура - 4 км. Техплан подготовил. Но сейчас встал вопрос, а нужно ли включать съезды и приемоотправочные пути и должно ли что-то измениться в характеристиках?

    То есть я сделал ТП на 2 главных пути, а нужно ли все остальное включать - не знаю. Не было опыта.
     

    Вложения:

    • 1а.png
      1а.png
      Размер файла:
      317,6 КБ
      Просмотров:
      12
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      77,8 КБ
      Просмотров:
      11
    #1859
  20. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Это зависит от желания заказчика
     
    #1860
    igorecus нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление