Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровый учет здания, сооружения, помещения?

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем Roman_geograd, 21 апр 2012.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а сооружение проходит по фактическим границам Земельных участков, но они стоят в реестре с ошибкой и по счедениям ЕГРН сооружение проходит за пределами этих ЗУ?
     
    #1821
  2. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    Ставим на КУ Газопровод ВД, под этим участками он проходит, участки стоят без ошибок, в техплане их указали...
     

    Вложения:

    • схема.pdf
      Размер файла:
      90,6 КБ
      Просмотров:
      27
    #1822
  3. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Я делаю вывод, что подобные замечания формируются автоматически программой, а живой человекообразный проверяющий, не вникая, включает их в приостановку. Разжевывайте в заключении..
     
    #1823
  4. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    то же так подумала...прям в заключение приостановку скопирую
     
    #1824
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    я так понял: "программа сообщила", что сооружение вышло за границы участков, а по мнению программы сооружение должно полностью входить в границы участка (ков), и регистратор, согласившись с позицией ФГИС ЕГРН, утвердил приостановление.
     
    #1825
  6. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    видимо так )))
     
    #1826
  7. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Ну да, и я о том же.

    Вот только, как можно в здравом уме и твердой памяти "согласиться" в данном случае...
    Не смотрят, не вникают, им по фиг - по-моему, это более правдоподобные версии.
     
    #1827
  8. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Можно и жуткий прогноз: тренируются шлепать незаконные приостановки (типа не мы - это АИС) простым КИ в свете предстоящих кадастровых работ КП
     
    #1828
    Evengar нравится это.
  9. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Зато у "Государственных КИ" любая хрень будет проходить за разумные деньги) А самое главное это актуальная база из ЕГРН на халяву + ни кто твою работу проверять не будет) Вот заживет то палатка, как земельные комитеты в старо давние времена, даже есче лучше)
     
    #1829
    amat нравится это.
  10. gtrk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Щелково
    Добрый вечер! Хуже такой бредовой приостановки и не придумаешь. Объект в М.О. г. Красногорск. Сделал техплан по уточнению местоположения ранее учтенного сооружения, внесение изменений только о кадастровом номере земельного участка в пределах которого расположено сооружение. Кадастровый квартал сооружения в ЕГРН указан верно, стоит сооружение в границах одного земельного участка. Заказчик техплана - юр.лицо. И тут приходит приостановка с 2 пунктами: 1) п. 7 ч. 1 ст. 26 218-ФЗ: Полное вхождение ОКС в кадастровый квартал; Уточняемый объект капитального строительства 50:11:0010401:...: Проверка не проведена: Отсутствуют номера кадастровых кварталов для поиска. 2) п. 7 ч. 1 ст. 26 218-ФЗ: В нарушение п. 25 Требований к техническому плану в Приложении к техническому плану отсутствует согласие заказчика кадастровых работ на обработку персональных данных. (Хотя заказчик кадастровых работ юр. лицо). Подскажите пожалуйста что в этом случае сделать, как тут поступить? Может в апелляционную комиссию подать?
     
    #1830
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я бы пошел
     
    #1831
    gtrk нравится это.
  12. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    У вас номер кадастрового квартала указан в техплане? Если да, то можно и в апелляцию, второй пункт точно бредовый.
    А у вас все так печально с росреестром, что только апелляция помогает? Ни созвониться, ни заключением КИ не снять?
     
    #1832
  13. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
     
    #1833
    gtrk нравится это.
  14. gtrk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Щелково
    Номер кадастрового квартала в техплане не указан, так как меняю только кадастровый номер зем. участка. Как-то раз позвонил по поводу приостановки и мне ответили, что обращайтесь в свое СРО, там Вам все скажут - это все, что я от них услышал (может это был регистратор не в отделе г. Красногорска, но это было по Московской области). Может и получиться снять приостановку, прописав это в заключении, но я хотел узнать, может у кого-то была похожая приостановка и что регистратор этим пунктом хотел сказать.
     
    #1834
  15. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    если кад квартал не указан то как мне объясняли регистраторы их прога ругается и надо аго всегда типо указывать при учете изменений
     
    #1835
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    по мне так плевать какая у них там прога. приказ говорит не заполнять если не меняется. точка. если у них проблемы на уровне программы пусть идут к ИТ и разбираются. А то ты гляди. как проблемы с прогой на стороне КИ, иди разбирайся с разработчиком ПО. как проблема с прогой со стороны органа власти, ну укажи, от тебя не убудет
     
    #1836
    Claire, gtrk, Evengar и ещё 1-му нравится это.
  17. gtrk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Щелково
    Это очень странно потому, что я делал недавно техплан по учету изменений кадастрового номера участка и этажности по М.О. в Щелковском районе и прошло с первого раза без каких-либо проблем. Почему у регистраторов в Красногорске такие проблемы с программой - непонятно!!!
     
    #1837
  18. ALoRa

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    10
    Добрый вечер!
    Возникла точно такая же проблема, приостановки по причине - не полное вхождение в границы зу.
    Расскажите, как-то решилась данная проблема?
     
    #1838
  19. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Заказчик обратился с таким зданием: на 1 этаже гараж и баня, на 2ом - летняя комната. Каким наименованием всё это лучше обозвать?
     
    #1839
  20. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Как заказчик назовет в декларации так и вы в техплане)
     
    #1840

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление