Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

кадастровый учет границ населенных пунктов

Тема в разделе "Карта(план) объекта землеустройства", создана пользователем дудка, 28 май 2010.

  1. Андрей Лебедев 26

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    32
    Добрый день, я думаю даже если вы согласитесь сделать как они говорят, без внесения изменений в генеральный план, то не факт что кадастровая палата внесет сведения о границах, которых нет в генеральном плане, смотря в каком регионе конечно, везде по разному, по по идее они должны вам отказать. Я сталкиваюсь с похожими проблемами, только с территориальными зонами, не всегда территориальная зона корректно отображена на картах, где то очень плохо видно её конфигурацию, и порой пропускают, но вот в другом регионе сейчас стали делать и кадастровая вообще не пропускает если мы хоть чуть чуть, даже в пределах разумного, там где просто по другому нельзя (из за различных пересечений в основном) отступаем от пзз. Можете попробовать им это объяснить, что кадастровая не пропустит, сходите на консультацию в кадастровую, что они там скажут.
     
    #161
  2. Святой Патрик

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 авг 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое!
     
    #162
  3. danur

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    МаксССC, ОМС не может отправить, подскажите эл.почту в РБ пожалуйста.
     
    #163
  4. Wert52

    Регистрация:
    25 май 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Добрый день. Дорогие участники форума, кто сталкивался с описанием границ населенных пунктов, скажите, может ли граница населенного пункта состоять из 2х контуров ?
     
    #164
  5. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    да
    Лично я ставил отдельный микрорайон нас пункта отдельной картой (планом)
    Без основного села
     
    #165
  6. Wert52

    Регистрация:
    25 май 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Спасибо.
     
    #166
  7. irina1990

    Регистрация:
    6 апр 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Добрый день коллеги. Не могли бы подсказать. Устанавливаю границы населенного пункта.
    Стоит сооружение (линейное) на кпт, граница населенного пункта пересекает ее, возможно ли поставить границу населенного пункта на кадастровый учет? Знаю что если земельные участки, здания пересекает то нельзя будет поставить, а вот с сооружением (линейным) ничего не нашла.
     
    #167
    LenaH нравится это.
  8. LenaH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    28
    Добрый день!!! Сооружение может пересекать границы и н.п и ЗУ.....Границу поставите, не переживайте.
     
    #168
  9. diivanova

    Регистрация:
    28 авг 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день! При переходе на ФГИС ЕГРН в Тульской области столкнулись с отказом КП в установлении границ муниципальных образований по причине незаполнения элемента CadastralDistrict. На сколько знаю реквизит CadastralDistrict (Кадастровый район) заполняется для территориальных зон и ЗОУИТ, при использовании xml-схемы ZoneToGKN, а для границ МО не предусмотрен. В КП посоветовали обратиться в другие регионы, где переход на ФГИС осуществлен ранее за помощью в заполнении xml вручную. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
     
    #169
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    А вы им посоветуйте исполнять норму закона, а не тыкать пальцем на других
     
    #170
  11. dariakul2190

    Регистрация:
    11 авг 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Кто устанавливал границы населенного пункта, поделитесь, пожалуйста, примером!
     
    #171
  12. newman

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Подскажите возможно ли расширение границ населенного пункта за счет земель сх назначения? Как я это понимаю: ОМС должны выделить свои доли в участок, а затем участок включить в состав земель населенного пункта, изменить ВРИ и уточнить границы населенного пункта.
     
    #172

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление