Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

кадастровый учет границ населенных пунктов

Тема в разделе "Карта(план) объекта землеустройства", создана пользователем дудка, 28 май 2010.

  1. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Может поделитесь, как правильно написать запрос?
     
    #41
  2. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Наверное, у всех по разному.
    Вот как у меня:
    Шапка:
    Директору ФГУ "ЗКП" по Томской области
    Файту В.К.
    от Кадастрового инженера ___________, адрес, телефон

    Заявление

    Прошу предоставить информацию по кадастровому делению Томского р-на и г. Томска.
    подпись, дата
    Приложение: диск CD
     
    #42
  3. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    olegzyr, спасибо, попробую!
     
    #43
  4. Institor

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    35
    Ясно, значит придется что-то думать с этими границами поселения....

    Так все-таки можно или нельзя?
    Я думаю что нельзя пересекать, это было бы логично.
    (Добавление)
    ЗК РФ ст. 11.9 п3 (требования к образуемым или измененным зу):
    А что насчет границ муниципального образования? Участки-то мы не трогаем, они стоят на учете...
     
    #44
  5. geoizmerist

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    г.Волгоград
    Добрый вечер! Помогите! нужно сделать межевой план, не знаю с чего начать
     
    #45
  6. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Начинать, мне кажется, надо с чтения 221-ФЗ и приказа Минэкономразвития №412.
     
    #46
    Марина Захарова нравится это.
  7. Rumba1

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Возможно поможет письмо минэкономразвития от 29 июля 2009 г. N Д23-2480
     

    Вложения:

    #47
  8. Лиса

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ивановская обл
    Как вы определяете стоимость работ по уточнению границ нас. пунктов? У меня есть запрос от администрации о стоимости работ по изменению границы города, сколько это может стоить? необходимо внести изменение в двух местах, т.е. буквально точек пять добавить???
     
    #48
  9. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
  10. Лиса

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ивановская обл
    Спасибо
     
    #50
  11. РосГео

    Регистрация:
    13 янв 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Наталья, здравствуйте!
    Судя по вашим данным вы территориально находитесь в Архангельске. Вы мне не поможете? Сейчас должны выполнять кадастровые работы по Архангельску, а заказчик дал съемку объекта в местной системе координат г. Архангельск. Времени сами понимаете в обрез заказывать офиц перевод координат. Вы не подскажите есть ли у Вас какая-нить прога для перевода координат из местной системы координат г. Архангельска в МСК-29? и может быть скините ссылку на нее? ну оч надо.
    Спасибо. С уважением, Ольга.
     
    #51
  12. proud-cat

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    ПОМОГИТЕ!! Карта (план) составлена кадастровым инженером, который действовал на основании договора субподряда. Вопрос: кто тогда являться заказчиком работ, кого писать на титульном листе и подойдет ли ФИО генподрядчика при постановке на учет границ объекта землеустройства?
     
    #52
  13. IIU

    IIU

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Коллеги, подскажите пожалуйста, а как вообще быть если граница муниципального района накладывается на границу городского округа? И район и округ утверждают, что их границы верные, но откуда они взялись, собственно, не знают. Есть законы субъекта федерации об утверждении границ этих районов (кстати, утвержденные одной датой), но в них прописаны только дирекционные углы и длины линий! Моя проблема в том, что мой зу, который я хочу сформировать попадает именно в то место, которое каждый из районов считает своим. Из чего исходить? Как узнать верную границу? И на основании чего ее корректировать?
     
    #53
  14. vezdehod

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    г.Томск
    Если районы только так считают (непонятно только как район может считать видимо это все таки какой то чиновник так решил), так Вам же лучше, формируйте в том районе где проще, ИМХО без разницы в каком (они же считают что это их земля).
     
    #54
  15. STAS48

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Подскажите а зоны с особыми услвиями если проходят по нп как то отражаются в карта плане?
     
    #55
  16. СтепанС

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Качуг
    Доброго времени суток, помогите кто может. Ситуация: Утвердили генплан в районной администрации (как попало). На время проектирования кад-учет ни кто не останавливал. После утверждения , полномочия по зем вопросам передали на муниципальные администрации. Администарции решением думы так же утвердили некорректные генпланы. В виду выше сказанного границы НП (населенных пунктов) в большинстве случаев пересекаются с различными ЗУ. Кадастровая палата ничего вразумительного не отвечает по этому поводу ни как внести изменения ни как оформить эти изменения. Что мне делать, администрации давят, что мы должны поставить на учет границы с изменениями, но ни кто не знает как оформить эти изменения. Как быть и что делать?
     
    #56
  17. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    А когда вы готовили документацию по границам населенных пунктов, границы учтенных и существующих участков не учитывали? Я не говорю конечно про геосъемку, хотя бы рекогносцировку надо было сделать. Если сделали брак в работе, то исправляйте. Процедуру внесения. изменений в границы населенного пункта никто не отменял. Районная администрация утверждала, она же и может распорядительными актами внести изменения.
     
    #57
  18. СтепанС

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Качуг
    Элен, в том то и дело что проектировали не мы, проектировкой занимались другие организации на конкурсной основе. А администрации не представляют каким образом должно происходить подобное внесение изменений
     
    #58
  19. mary559t

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    1
    Пришел запрос ценового предложения на выполнение землеустроительных работ по описанию местоположения границ населенных пунктов с закреплением поворотных точек устанавливаемой границы населенного пункта на местности долговременными межевыми знаками. Прикинули на карте населенного пункта 340 поворотных точек, а закрепление в техзадании, как пункты ОМС (глубина 1 м, металлический прут, да ещё и в бетон) . Вот сейчас в ступоре. Сколько могут стоить такие работы? Неужели все 340 точек нужно закреплять? Это мы как кроты работать будем. Может кто-то выполнял такие работы, как технически это выполнить? И каким образом рассчитать смету на такие работы. Если кто сегодня добрый, может скинет образец сметы или хотя бы напишет как считать. Заранее спасибо. Можно demeneva_larisa@mail.ru
     
    #59
  20. Sheutsyk

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    227
    Районный центр?
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление