Как же это они тогда без лицензии работают? Как на них возлагаются функции контроля за проведением топоргафо-геодезически съемок? Они же и разрешение выдают на производство этих работ, и контрольно-исполнительные съемки сами производят?
КОНТРОЛЬ за проведением работ и собственно проведение работ - несколько разные вещи... ;-) Часто путают МУП "при архитектуре" с самОй архитектурой - немудрено, как правило они рядом...
а если у меня один населенный пункт, но с одной стороны реки, одна система координат, с другой стороны реки другая. Две системы на один нас. пункт. Что в таком случае делать?
а если граница НП пересекает федеральную дорогу или любую другую дорогу, стоящую на учете, которая режет границу НП пополам. Как быть тогда?
это грозит отказом в утверждении землеустроительной документации. [hr] Как быть - интересный вопрос. Как вариант: дорогу разделить(при наличии такой возможности), и часть дороги перевести в населённый пункт. (Добавление) Кстати, если правообладатель дороги не даст согласие на раздел, то решение о разделе дороги можно получить в суде, на основании того, что ЗУ делит НП пополам, а земельный кодекс этого не допускает!
turochak_dda спасибо а я могу поставить границу сельского поселения, а потом границы населенных пунктов этого СП, или надо при постановке СП заранее вырезать место под НП? или можно границы НП поставить поверх границы СП?
Интересно, а для сельского поселения действует ли ст.83 ЗК? Могут ли границы поселения пересекать земельные участки?
не понял вопроса. Часть 2 статьи 83: "....Границы городских, СЕЛЬСКИХ населённых пунктов не могут пересекать границы муниципальных образований или выходить за их границы, а также пересекать границы земельных участков, предоставленных гражданам или юридическим лицам."
Границы поселений тоже не могут пересекатся с границами земельных участков, ст.83 ЗК РФ. Сельское или городское поселение - это тоже муниципальное образование, ст.2 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". (Добавление) Хотя, если внимательно читать ст.83 ЗК РФ, там действительно не запрещается границам поселений пересекатся с границами участков.
Народ, подскажите, пожалуйста, каким образом должны предоставляться сведения о координатах границ населенных пунктов? Столкнулись вот с чем. При постановке на учет ЗУ пришел отказ, что ЗУ пересекает границу населенного пункта. Решили сделать запрос в кадастровую о границах НП, на что нам ответили, что они не предоставляют таких сведений, якобы надо писать официальное письмо на директора. Решили спросить у муниципалов, они ответили, что это информация ДСП. Неужели везде все так сложно P.S. Раньше в любую местную ЗКП можно было прийти и без проблем все получить.
В КПТ отображаются только границы кварталов и земельных участков и граница квартала не совпадает с границей населенного пункта. И еще в КПТ нет координат
У нас совпадают. А границы всех кварталов вам могут дать отдельно в кадастровой по письменному заявлению и бесплатно, т.е. без заказов КПТ.
В том то и загвоздка, что граница квартала не соответствует границе населенного пункта. Участок был сформирован по границе квартала. С координатами? И каким образом?
Вообще границы населенных пунктов должны совпадать с границами кадастровых кварталов или наоборот. какой смысл был бы тогда в кадастровом делении? Если вам отказали в ГКУ на основании что границы земельного участка пересекают границы населенного пункта значит в ЗКП есть эти сведения о прохождении границ н.п., в ст.9 221-фз говорится что эти данные относятся к сведениям государственного кадастра, запросите в ЗКП сведения-основания (зем. дело или мат-лы инвентаризации предоставят вам). первый раз встречаю чтобы в ЗКП были сведения такие, у них кроме участков, частей зу, ну и зон с особыми условиями использования территорий нет ни черта больше( по крайней мере у нас в регионе)
Года три назад мне дали в кадастровой на диске в эл. виде кварталы всего района, кроме города, город у коллег взяла. Потом перешли на МСК-50, просила у начальника снова, ведь контуры кварталов корректируются (заметила недавно "несхождение" по моим данным и по публичной карте), но она не дала под разными предлогами, то - одно, то - другое. Как официально запросить - не знаю.
Я обратился к секретарю начальника. Она продиктовала, как правильно написать запрос. Потом сказала зайти в какой-то отдел, завизировать. Начальник подписал. Я получил кадастровое деление города и района в новой МСК со всеми координатами(формат mapinfo)/. Сконвертировал в автокад и все. А вот обязаны или нет давать, не знаю. Напишите заявление, пусть дадут мотивированный письменный отказ. Тогда и можно узнать.