Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

кадастровый план территорий

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем user-andre, 12 сен 2011.

  1. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Ну, значит, все зависит от региона... У нас, наоборот, у участков с уточненными границами (с координатами), кадастровая в выписках (в большинстве своем, за редким исключением) ставит точность определения 0,3, хотя участки ставились на учет или уточнялись с необходимой точностью: 0,1 или 0,2.
     
    #21
  2. giv1001

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Меня смущает тот факт, что в КВ и на ее и на мой участок в п. 14 стоит МСК-55. Почему в ее выписке заполнен этот пункт если координат в базе нет?
    И еще такой вопрос, может кто знает. Где можно поискать ген план поселка, ну или что то там еще где будут первоначальные данные о выделяемых участках. В администрации поселка таких данных нет.
     
    #22
  3. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    сейчас посмотрела ради интереса выписку на участок, у кот. граница не установлена, тоже написана система координат МСК-50, зона 2. Так что, наверное, автоматом пишут во всех.
    Документы можно поискать в архивах, в местном отделении росреестра, планы БТИ старые поищите (там должны быть строения нанесены, в некоторых случаях помогает)...
     
    #23
  4. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    ага... а еще перепутанные местами икс и игрек, "государственная 63" с 4 значащими цифрами... и т.д., и т.п...
     
    #24
  5. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Ну что ж поделаешь... мы уже ко всему привыкли...
    Мне вот что непонятно - зачем кадастровая намеренно (или случайно?) "загрубляет" точность определения координат? (Участок ставится на учет с точностью определения координат - 0,2, затем получаем выписку, там - 0,3, а то и вообще - 7,5). Чтобы снова уточняли границы и согласовывали их со смежниками? Даже при образовании... Сорри, что не в ту тему немного.
     
    #25
  6. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    это очередной косяк их новой программы
     
    #26
  7. aztecaion

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Крым
    Мне тоже непонятно, почему кадастровая карта не совпадает с физической ?Причем это не везде. Это путаница получается.Вынос границ земельного участка в натуру что подразумевает под собой ?Вынесенные точки будут иметь иные координаты или как то ведется поправка "на ветер" для этих координат и получается,что границы участка можно узнать только вынеся их в натуру ? Каким то образом можно вынести координаты до подачи межевого плана в Рег палату.до получения кадастрового паспорта ?
     
    #27
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    5. Согласование местоположения границ проводится по выбору заказчика кадастровых работ с установлением границ земельных участков на местности или без установления границ земельных участков на местности.
    Заинтересованное лицо вправе потребовать согласования местоположения границ с их установлением на местности. В этом случае такое согласование осуществляется с установлением соответствующих границ на местности,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
     
    #28
    ИП нравится это.
  9. aztecaion

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Крым
    Есть любопытный пост на форуме как оказалось.насчет уголовной ответственности кадастровых инженеров:
    пост Ладиков Павел (раскрыть)
    Есть у меня готовый межевой план, но пользуясь всеми предложенными инструментами по переводу координат, всегда получаю результат не совпадающий с физическим расположением моего зем. участка,поэтому терзают сомнения насчет целесообразности подачи данного межевого плана в Рег палату...
     
    #29
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы кто? надзорный орган в кадастровой деятельности? или вы решили что ваш гаджет в WGS 84 с точностью в 10см определить координату, которую вы пересчитали в непонятной программе из местной системы? А может вам тогда самому определить координаты своего участка и сделать МП?
     
    #30
  11. aztecaion

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Крым
    Причем тут надзорный орган? Я хотел бы узнать статью УК, а там уже видно дальше будет куда копать ..видите ли,крайне мало информации по этому вопросу,тем не менее,вопрос то животрепещущий весьма.... Программы самые обычные,GOOGLE планета Земля,SAS планет и я этого и не скрывал.Есть также разные ресурсы интернета, платные программы рекомендуемые самим Росреестром и являющиеся его же проектом,стороннее ПО, автокады и прочие..но везде один и тот же результат... А вот насчет самому сделать МП, это очень даже хотелось бы, но вот только закон не позволяет,т.к. я не имею для этого соответствующего квалификационного аттестата ::biggrin24.gif::
     
    #31
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну вот если не имеете специального образования и специальной квалификации то и не лазьте не в свои сани. КИ отвечает за свою работу, и проверить работу КИ может только СРО. Если вы имеете сомнения в квалификации КИ то напишите обращение в СРО в котором числится ваш КИ
     
    #32
  13. aztecaion

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Крым
    Вероятно вы меня не так поняли, я ничего против своего КИ не имею, но видимо возможно именно эта самая Статья УК и не дает ему возможности объяснить мне, где будут находится границы моего участка на местности согласно МП. никто так до сих пор мне внятно и не объяснил что да как..вот и вы тоже не объяснили.. ::biggrin24.gif::
     
    #33
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а объяснять ничего и не надо. вызовите КИ и пусть он покажет эту границу на местности. если он не в состоянии то обратитесь к другому КИ и он вам за плату вынесет координаты в МП на местность
     
    #34
  15. aztecaion

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Крым
    А вы не могли бы мне вынести графически местоположение поворотных точек моего участка на физической карте ? могу скинуть вам файл МП (xml),его же вполне достаточно для этого ?
     
    #35
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    координаты которые содержатся в МП надо выносить на местность, а не на карты. А ехать с Ростовской области для выноса 1 участка мне как то не резон, вы просто не оплатите расходы которые я понесу для такой командировки.
     
    #36
  17. aztecaion

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Крым
    Т.е. вы хотите сказать, что я пытаясь вынести на карту координаты МП ,изначально шел в корне неверным путем ,так как нужно именно на местность выносить ? Сколько людей тут на форуме мягко говоря удивятся если бы вы знали . ::blink.gif::
     
    #37
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да. именно это я и говорю.

    это я удивлен, что об это вообще речь шла
     
    #38
  19. OLGA MIKHAILOVNA

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    ЕСТЬ У КОГО КПТ на 50:23:0050373 на 11.2016? Можете скинуть?
     
    #39

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление