Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровый инженер может подписать технический паспорт?!

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем rig68, 23 авг 2012.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.078
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    верно

    нет
     
    #101
    land-registry и kopchik нравится это.
  2. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Могут в ФАС написать жалобу. Из пальца высосанную. Нервы потрепите.
     
    #102
    Eugineos нравится это.
  3. kopchik

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    5
    Ясно, но если по контракту изготовление техплана и техпаспорта, тогда теоретически писать жалобу некому?
    Получается пока глупые заказчики платят за техпаспорт деньги, и не знают, что он на самом деле им не нужен, изготавливаем!
     
    #103
  4. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    570
    Так эта юридическая сила только в документах Регпалаты и была прописана.
    На сегодняшний день нет документа, который однозначно и всегда отражал-бы фактические параметры ОКС, т.е. техпаспорт, вроде как, отменен, но не создан его аналог, но необходимость в этих фактических характеристиках востребована, поэтому и продолжают те или иные организации просить технический паспорт.
     
    #104
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.078
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    что за контракт?

    да ну. это вы просто не знаете а аналог есть его еще в декабре 2013 году придумали. отстали от жизни
     
    #105
  6. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    570
    не подскажете что за документ такой и кто его изготавливает?
     
    #106
  7. kopchik

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    5
    С транснефтью по постановке и разделу нефтепровода.
     
    #107
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.078
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    называется электронный паспорт утвердил Росстрой что ли ссылку пока не дам искать нужно. попробуйте пожалуйста сами по гуглить

    аукцион?
     
    #108
  9. kopchik

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    5
    Выйграли тендер, но не подумайте я не частник, тружусь в составе юр. лица. Очень хочу сам открыться. но пока никак)
     
    #109
  10. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    570
    если я правильно понял, то этот электронный паспорт заполняется только в отношении многоквартирных домов. а что делать в отношении ИЖС, квартир, комнат, нежилых помещений и зданий и тп?
    кроме того, пока этот документ войдет в деловой оборот и станет востребован банками, нотариусами и тд пройдет время.
     
    #110
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.078
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет. если мне не изменяет память разработаны на все объекты. точно помню на многоквартирники и жилые дома были, за остальные честно не помню

    нотариусам он не нужен. они прекрасно обходятся без этого документа. кадастрового паспорта им достаточно. по крайней мере в Ростовской области, что касается банков то скажу что УралСиб не требует тех паспорта, им достаточно кадастрового паспорта на объект
    --- Сообщения объединены, 19 фев 2015, Оригинальное время сообщения: 19 фев 2015 ---
    вы можете договориться с заказчиком не изготавливать тех паспорта так как уже много раз говорилось и были решения ФАС о том что требовать изготавливать тех паспорта не законно
     
    #111
  12. kopchik

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    5
    Читал про то что возможно обращение в ФАС. То есть ТОЛЬКО ПО КОНТРАКТУ требование на изготовление тахпаспорта не законно?
     
    #112
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.078
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да, но учтите, сумма контракта сразу будет пересмотрена и уменьшена на сумму тех паспортов
     
    #113
  14. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.803
    Предполагаю, что ответит Транснефть. "Когда собирались участвовать в конкурсе, Техническое задание читали?"
     
    #114
  15. kopchik

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    5
    Ясное дело, что сейчас уже писать никто не будет, договор то уже подписан. Да и на решения такое Я никак не повлияю, не в моей компетенции) И начальники у нас такие, что им все равно что и как делать, лишь бы деньги платили. Похоже так и придется мне заниматься этой бесполезной работой)

    1) Техническую инвентаризацию и, соответственно, технические паспорта отменили Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2013 г. N 546. Но этим постановлением отменяются постановления и пункты начиная с 2000го года. И возник вопрос: а что было до 2000го года? технические паспорта изготавливались? Я к тому что, если да, то получается не важно что было в период между 2000м и 2013м годами, раз только постановлеения этого периода отменили. И значит техпаспорт теоретически можно изготавливать? понимаете о чем я)))
    И вот все таки не понятен мне момент про техпаспорт до 2000г. На основании чего их изготавливали? Или я не совсем понимаю полноту 546 постановления и цепляюсь за воздух?
    Мне просто интересно существует ли такая возможность что остались какие то старые действующие документы по техпаспортам))
     
    #115
    Последнее редактирование: 19 фев 2015
  16. kopchik

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    5
    А скажите пожалуйста, почему тех паспорт не имеет больше юридической силы? Никак не могу найти подтверждающий документ. То что не используется для ГКУ понятно, но то что не признается законом для других целей...
     
    #116
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.078
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    постановление правительства РФ № 546 от 27.06.2013
     
    #117
  18. kopchik

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    5
    Значит я просто не могу в нем по-нормальному разобраться)
     
    #118
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.078
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    читай постановление правительства 921 которое отменено и все поймешь
     
    #119
  20. kopchik

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    5
    Перечитал. Как понимаю:
    Суть в том что техпаспорт это документ, который оформляется по результатам технической инвентаризации, ну а т.к. ее отменили, то нет установленного законом основания для подготовки техпаспорта, следовательно, на сегодняшний момент технический паспорт это не более чем наблюдения и заметки КИ, оформленные в произвольном виде.
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление