Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровый инженер может подписать технический паспорт?!

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем rig68, 23 авг 2012.

  1. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Ну вот собственно и пруф, господа. Понеслось!
    --- Сообщения объединены, 23 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 23 авг 2016 ---
    Стартанули. Kasstell прав.
     

    Вложения:

    #581
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну вот и дождались. БТИ "сливается"
     
    #582
  3. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Ага. Не выдержало жестокой рыночной борьбы с нами - частными кадастровыми инженерами! )))))
     
    #583
  4. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    ФГУП Ростех был в плане приватизации с начало в 2007 году, потом в 2013, сейчас в некоторых регионах ростех передает архивы в МУП,ГУП и тд.
     
    #584
    regent нравится это.
  5. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173
    Поясните, пожалуйста.
     
    #585
  6. Bucheran

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    70
    БТИ сливается из-за тяжелой финансовой ситуации в стране в целом, плюс еще кадастровые инженеры подпирают, ну нас городское БТИ штат неплохо так сократило, процентов на 50 уже штат сократили.
     
    #586
  7. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Хоть вопрос не мне, но выскажу свое мнение. После приватизации Ростех станет обычным ЮР лицом, таким же как и обычная ОООшка которая занимается кадастровыми работами... Ранее выданной аккредитации Ростех уже соответствовать не будет, так как не будет является ни Государственной ни Муниципальной организацией и вести архивы относящиеся к архивному фонду РФ не может, а значит и техинвентаризацией заниматься не может, вернее может, но на таких же основаниях как и другие ОООшки ::cool24.gif::.
    --- Сообщения объединены, 24 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 24 авг 2016 ---
    Мне кажется, что приватизация Ростеха затягивалась именно из-за архивов, которые у них были, сейчас же архивы до октября передаются субъектам и дело пошло.
     
    #587
    Acegeo, Doc и Кос нравится это.
  8. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    странно все это. Хотя логично. Постоянные контракты, выделение денег из бюджета. не нужно теперь бегать за людьми, конкурировать. Полная монополия только теперь в оценке.
     
    #589
  10. Kasstell

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    8
    Так по другому работать то не умеют.
    Оценка в условиях рынка есть шаманизм чистой воды. Это не инвентаризационную считать по УПВС, там хоть все более-менее четко, знай только какие коэффициенты применять. Теперь все может стать куда интереснее))
     
    #590
    haco2006 нравится это.
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.411
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Черномырдин все-таки гениальную фразу придумал, немного перефразирую в соответствии со статьей:
    "Хотели как в большинстве развитых стран, а получилось как в России"::biggrin24.gif::
     
    #591
    Doc нравится это.
  12. franciya08

    Регистрация:
    5 май 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Столкнулась с похожей ситуацией. Если есть пример документа для банка, можете скинуть. Буду очень признательна!
     
    #592
  13. Адуксандр

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    19
    Добрый день! Может ли кадастровый инженер, находясь в штате ООО, составлять технические папорта на объекты?
     
    #593
  14. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Ну, если у ООО есть аккредитация, а подписывает техпаспорт директор ООО, то может.
     
    #594
  15. Адуксандр

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    19
    Alla, какая аккредитация?
     
    #595
  16. Адуксандр

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    19
    так можно ОООшке составлять техпаспорт или нет?
     
    #596
  17. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Наверное, имеется в виду аккредитация, которую получали БТИ для техинвентаризации. Слышала такое, что аккредитовывать по этому виду деятельности перестали, единственные органы, которые были ранее аккредитованы - это БТИ. Отсюда - БТИ имеют право, КИ- нет. В ВЭД даже если у ООО внесен этот вид, так ни для кого не секрет, что в список ВЭДов многие пишут, к примеру, лицензируемые ВЭДы, но это не значит, что они имеют право заниматься ими без лицензии. Мои выводы такие, что техпаспорт стал необязателен, но право его готовить всё равно осталось у БТИ.

    Возможно что ошибаюсь, но в принципе я бы не стала техпаспорт готовить.
     
    #597
  18. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    С точки зрения закона - нет. А так...., делайте, если заказчика устраивает ::biggrin24.gif::.

    Кстати, ФГУП "Ростех..." теперь стал АО "Ростех...", аккредитация выдавалась ФГУПу, произошла реорганизация, необходимо переоформление свидетельства на АО, но..... приказ №70 об аккредитации, предусматривающий переоформление свидетельства, утратил силу еще в 2013 году.
    Всё, для АО Ростех... инвентаризация кончилась?
     
    #598
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а ведь это правильное замечание. значит если Росреху можно делать тех паспорта то и другим ООО можно делать. А еще меня интересует куда делся архив Росреха? АО не вправе хранить Гос архив
     
    #599
  20. Vasiliska

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    10
    Добрый день! в ходе переговоров со сбербанком они приняли решение, что от дольщика им будет достаточно кадастрового паспорта, техплана на квартиру (да-да, приходится отдельно готовить и распечатывать на уже поставленную на учет квартиру) и экспликации - документа, содержащего графическое отображение планировки квартиры и где расписаны площади квартиры по-комнатно.
     
    #600

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление