Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровый инженер может подписать технический паспорт?!

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем rig68, 23 авг 2012.

  1. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    #521
  2. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Мы их не делаем.
    Застройщик просто в бти будет оседать тогда, до нас уже не дойдет совсем - вот что меня беспокоит.
     
    #522
  3. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    Время покажет ... не беспокойтесь раньше времени, тем более повлиять на это тут никто не может.
     
    #523
    Doc нравится это.
  4. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    179
    «Для удобства пользователей должна быть создана единая база, куда стекалась бы информация всех, кто занимается технической инвентаризацией – и частных компаний, и государственнных бюро, – описывает идеальную схему Бобрешова. – Оптимальной была бы доступность данных для всех, кто занимается учетом жилья. Вот тогда бы на рынке сохранялась конкуренция».

    Что-то я не улавливаю, частники имеют право заниматься техинвентаризацией?:) Или это предусмотрено в проекте закона?

    «Без прохождения инвентаризации новостройку и сейчас нельзя ввести в эксплуатацию, – напоминает Григорьева из «Бест-новостроя».

    А, ну ок:)
     
    #524
    НаталиКа нравится это.
  5. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    можно же прочитать проект , и попытаться уловить
     
    #525
  6. Дмитрий Евг.

    Регистрация:
    28 янв 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    По указанной статье из Ведомостей:
    1. Между тем в Росстате неоднократно заявляли об отсутствии точных данных, касающихся жилого фонда страны.

    - Заказывайте эти услуги на основании конкурсов и вуаля, Зачем для этого создавать громадную структуру. Регламент допустим 1 раз в 10-20 лет проводим "инвентаризацию" (если это вообще кому-то надо). УК и ТСЖ обслуживающих дома сами должны заказывать, при необходимости оценку тех.состояния своего фонда, если он разрушается.
    2. Риэлторы сетуют на то, что список новых объектов в базе БТИ не пополняется информацией от тех самых кадастровых инженеров
    Откуда это взято? Нафига им эти данные "вытаскивать" - есть официальные сайты застройщика с планировками, сайты недвижимости и пр. и пр., где полно информации для риэлтора.
    3. «Росреестру, скорее всего, удобнее работать с одной большой структурой, чем с сотнями частных предпринимателей.
    Какая разница с кем работать, если документально всё грамотно и по закону оформлено.
    Одно написали правильно - что сами не знают как будут делать:
    Одним из мотивов возврата к прошлым порядкам как раз является выявление случаев самовольной перепланировки. В законе в связи с этим есть формулировка: плановая техническая инвентаризация объектов капитального строительства. Как выявление будет происходить на практике, если собственник не будет проявлять к этому готовности, не совсем понятно. Не дают ответа на этот вопрос и сами работники БТИ.
    Хотят оставить при переходе права. Ну-ну уже было такое когда-то давно....
    Статейка высосана из пальца, что приход БТИ решит все проблемы.
    Ну это так - ворчание. Повлиять конечно не сможем, ложку дёгтя подкидывают СМИ. (лобби)
     
    #526
  7. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Ну вот это она погорячилась, конечно. Можно еще как.
     
    #527
  8. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    Мы ставили квартиры на учет в многоквартирном доме, к нам потом пришел заказчик из одной квартиры. чтобы сделать перепланировку и предоставить документы в банк (она в ипотеке), мы сделали техплан на учет изменений и отдельный документ "Выписка из техплана", где был план этой квартиры крупно и экпликация за печатью ИП
     
    #528
  9. НаталиКа

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    63
    Что это за зверь такой?)))

    В технический план можно вставить ещё и отдельный фрагмент плана этажа)
     
    #529
  10. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    Под печатью ИП я могу выдать любой документ, например то же самое просят газовики, им нужен не сам технический паспорт, а размеры здания внутри чтобы были прорисованы. Я делала техплан на этот дом (ИЖС) и у меня все размеры есть, я просто прорисовала план этажа, проставила площади комнат и выдала как "Выписка из техплана". Все довольны ::biggrin24.gif::
     
    #530
    НаталиКа нравится это.
  11. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    Паспорт гражданина ?
     
    #531
    Doc и Я только учусь нравится это.
  12. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    смешно(
    Как известно КИ может подписать только ТП, МП, АО и Схему расположения ЗУ. Если некоторые КИ делают для заказчиков Технические паспорта под печатью КИ, то я считаю, что это неправильно. Я делаю из своего Техплана две страницы под названием "Выписка из техплана" (пишу когда он был выполнен и кем) и ставлю печать ИП
     
    #532
  13. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Разве?
    --- Сообщения объединены, 3 фев 2016, Оригинальное время сообщения: 3 фев 2016 ---
    Я смею полагать, что "выписка из техплана" жилого дома (ижс) с поэтажкой - это не соответствующий действительности документ, т.к. в техническом плане на здание с назначением "жилой дом" не предусмотрен раздел с планом этажа. А раз в исходном документе нет такого раздела, то и в выписке из документа его быть не может. Тут Вы, конечно, погорячились.

    Про многоквартирный дом вроде как и можно с натяжкой притянуть - там план этажа обязателен в составе техплана.
     
    #533
  14. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    не предусмотрен, но есть. Короче - чтобы людям не делать Технический паспорт в БТИ за 10 т.р., я не вижу ничего криминального в чертеже их же построенного дома с размерами и площадями. Тем более это устраивает газовщиков и даже банкиров
     
    #534
  15. ahmetowildus

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Нефтекамск,ул.Дорожная 15А
    921 постановление отменено
     

    Вложения:

    #535
  16. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Оффтоп
    ::popcorm1.gif::
     
    #536
    Doc нравится это.
  17. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    это точно !
     
    #537
    Doc нравится это.
  18. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    О даааа!!!
     
    #538
  19. Bucheran

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    70
    У нас теперь вообще весело стало жить, для оформления ипотеки сбербанк требует технический паспорт на индивидуальный жилой дом выполненный именно от БТИ, раньше от ООО принимали без проблем, теперь видимо договорилось БТИ со сбербанком, а у многих людей сделки горят, еще и дерут с них в три дорога за срочность по 30-40 тыс. за техпаспорт.
     
    #539
  20. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Охренеть. Доступная ипотека 80 lvl.

    Отправляйте в другие банки кредит брать.
     
    #540

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление