Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

кадастровые данные на Шатуру

Тема в разделе "Работа с порталом Росреестра", создана пользователем АлексЮстасу, 3 фев 2015.

  1. АлексЮстасу

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    1.869
    Симпатии:
    668
    Адрес:
    Маськва
    Ищу какой-нибудь фрагмент кадастровых данных на Шатуру - нужно в течение недели подготовить для местных презентацию.
    Может быть кто богат таким? :D
     
    #1
  2. АлексЮстасу

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    1.869
    Симпатии:
    668
    Адрес:
    Маськва
    Достаточно действительно фрагмента - десяток-другой участков может быть достаточно. Чтобы наложить их на разные другие данные.
    Сейчас времени на заказ материалов просто нет.
     
    #2
  3. АлексЮстасу

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    1.869
    Симпатии:
    668
    Адрес:
    Маськва
    С помощью этой формы удалось получить границы и номера участков сразу на несколько кварталов в формате kmz. Правда, к участкам только номера - остальная информация не передалась. Или не умею получать.

    Перевел с помощью Global Mapper в нужную мне UTM84-37N - ортофотопланы сделаны были в этой СК.
    Подгрузил границы участков на эти ортофотопланы, и вижу систематический сдвиг границ - примерно на запад. Величина этого сдвига, правда, не одинакова - от 2 до 6 м, и меняется неравномерно.
    В чем может быть причина такого сдвига? В ортофотопланах или в пересчете СК? Вроде бы для Global Mapper пересчет из WGS84 в UTM без проблем...
     

    Вложения:

    #3
  4. cfifti

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2012
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    44
    Смотря в чем брали границы, если в kmz, то точность 6 знаков после запятой в json 12. Так что судите сами, какова ошибка при округлении.
     
    #4
  5. АлексЮстасу

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    1.869
    Симпатии:
    668
    Адрес:
    Маськва
    6 знаков после запятой - микроны. Двух же в принципе достаточно?
     
    #5
  6. cfifti

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2012
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    44
    Ну это все таки градусы, и порядка ошибка при округлении на местности составляет в среднем 10 см. плюс пересчет. kmz выдается в EPSG 4326. Думаю явно заложено смещение на пкк под снимки esri. Ну и не доверяю я этому GM, как кто с параметрами эллипсоида не так, по крайней мере на мой взгляд. попробуйте в Панораме пересчет сделать
     
    #6
  7. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    АлексЮстасу, сдаётся мне причина в ортофотопланах. Как вы их получили и в какой СК до того как переводить в UTM84-37N.
    Если ортофото сделаны SASPlanet, то я знаю почему...
     
    #7
  8. АлексЮстасу

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    1.869
    Симпатии:
    668
    Адрес:
    Маськва
    Пардон! Это я не думая брякал! Да и гипнотизировала перспектива разбираться еще и с этим JSON, о котором я до сего момента ровно ничего не знаю. Нужно же было как всегда быстро-быстро :)
    Ортофото полностью свое. Вероятно, недопривязались :)
     
    #8
  9. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Нет, привязались скорее всего верно.

    Вот тут "собака покопалась". Вы думаете что у них нормальный переход от системы координат кадастра (МСК-**) к WGS-84??? Очень сомневаюсь.
    Именно при подготовке *.kmz и происходит внесение погрешности.
     
    #9
  10. АлексЮстасу

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    1.869
    Симпатии:
    668
    Адрес:
    Маськва
    Э... Они хранят в ПКК координаты в МСК, а не в WGS-84? Не в единой СК? ::huh.gif::
     
    #10
  11. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    АлексЮстасу, данные кадастрового учёта по каждой области или району ведутся в своей МСК-ХХ, как правило это наследие от соответствующего района и зоны СК1963, ну а тут прямая связь с СК1942.
    Соответственно переход от неё к WGS-84 это в каждом районе своя нетривиальная задача с решением в виде локальных параметров.
    Для того чтобы совмещать ДДЗ и т.п. данные она решена на уровне ГОСТа и скорее всего локально для районов (точность - метры). Соответственно когда доходит дело до более высокой точности - видим несовпадения.
    Тем более KMZ предназначено для загрузки в Гугл планета Земля, а там для проецирования ДДЗ используется WGS-84 сферическая, и о высокой точности совмещения данных, вообще, речи не идёт (на практике от 5 до 20-30 метров).
     
    #11

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление