Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастрового инженера оштрафовали на 180 тыс.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Комлева Ольга, 15 июн 2016.

  1. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    http://gisa.ru/126917.html

    Интересно, как человек не боялся? Это, конечно, не земля, но подделывать акты и РнВ надо "уметь".
     
    #181
  2. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    На 90 же?
     
    #182
  3. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.076
    Симпатии:
    2.158
    Адрес:
    роисся
    Что у них в головах, дело тёмное. У нас тоже есть подобная "деятельница", любой каприз за ваши деньги. Даже чёрные риэлторы, про неё говорят "отчаянная девка".
     
    #183
  4. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    И у нас тоже, причем даже по обычному тарифу, что крайне непонятно.
     
    #184
  5. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Оффтоп

    Некоторые знакомые прямо говорят, что если им расскажут способ, как "заработать" столько, чтобы последующие пару поколений вообще не работали, то они и на уголовный срок согласны (принимая во внимание, что сроки в нашей стране обратно пропорциональны количеству бабла). Это, знаете ли, страсти иного, мне неведомого, характера...
     
    #185
  6. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    В нашей сфере это вряд ли возможно, на пару поколений не работать даже в Москве в доле напрямую с ОМС вряд ли получится отхватить.
     
    #186
  7. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Возможно не подделывала, но документы были подделкой вот на нее и свалили
    Так как не поймана на подделке, а только на использовании, так административку дали
    Что то не верю я в такие риски без вовлечения третьих лиц. Ну если только наркоманка или кредиты с ума свели. У меня однажды хотели уголовное дело открыть, были следствия, допросы. Дал одному подписи собирать на проект межевания, а он взял и помер, а один отказался от подписи.Череда судов и судья дал мне штраф три тысячи за этот косяк, участки снял с учета, Правда штраф до меня еще не доехал, все жду
     
    #187
  8. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Я фигею. Пункт неверно указал по случайности 30 тыс штрафа и 8 квартир подделал и тоже 30 тысяч
     
    #188
    Elegans нравится это.
  9. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Так она может по 50т.р. брала за дело, чтобы в накладе не остаться, если что-то пойдет не так )
     
    #189
  10. Землемер Глеб

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    85
    Еще занятнее, если она вообще была номинальным зиц-инженером по сходному тарифу. Ведь не признаешься же..
     
    #190
  11. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    К ТП прикладываются только сканы РНВ. Отфотошопть любой документ без проблем
     
    #191
  12. Kadastr90

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    34
    Блин...я бывает делаю ТП по перепланировкам на основании техпаспортов БТИ после перепланировок)))
     
    #192
  13. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    тут главный вопрос кто это сделал
    Для суда тот кто вложил их в техплан
    я так не думаю. Так что нужно быть осторожными с физиками , принесут неизвестно что и по электронке пришлют и попался
     
    #193
    Elegans нравится это.
  14. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Ну в любом же случае в МФЦ нужно нести все оригиналы документов при подаче заявлений. Или все эти люди со своей ЭЦП были? Или, как вариант, на эту же КИ доверенность оформили, а она один раз себе ЭЦП сделала для таких дел. Интересно, 8 просто нашли квартир, а сколько их всего было?
    --- Сообщения объединены, 27 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 27 ноя 2019 ---
    За каждую 30 тысяч
     
    #194
  15. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    кто нес в МФЦ тот и мухлевал
    новость не полная скорее всего, написано только про КИ
     
    #195
  16. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Ну ладно тогда.
     
    #196
  17. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Это ведь одна старушка - рубль...
     
    #197
    DariSolodova нравится это.
  18. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Причем тут принесут, у меня большая часть знакомых КИ принимают документы по электронной почте или вообще фотки включают в МП, ТП и АО. Иногда даже с людьми не встречаются. Клиенты могли в графическом редакторе подправить что-нибудь, а могла и КИ сама подправить что-нибудь.

    Часто бывает скинут на ватсап документы, а потом еще нос воротят клиенты, что я прошу привести документы, но я им говорю ,что нужно правильно отсканировать или будет отказ ,вы так не сможете и только тогда ворчание прекращается. Т.е. смотрю документы первоначально тоже на почте или ватсапе, но прошу привести оригиналы и их уже сканы включаю.
    --- Сообщения объединены, 27 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 27 ноя 2019 ---
    А вообще, чтобы этого не было, нужно вообще убрать из тех.планов всю документацию, выехал, померял по факту и все, не важно есть разрешение на реконструкцию, перепланировку и т.д. Вылазиет здание за участок, действует амнистия или нет, значит так и надо рисовать и все, а не бояться жалоб в СРО или получения лишнего отказа и т.д. Клиент хочет и платит и получает документы.
     
    #198
  19. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
  20. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.410
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    степной край
    #200
    Гаврила и Ovod нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление