Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровая ошибка.

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем Вероник@, 24 июн 2014.

  1. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    вот и все. а кад номера зем участков из под объекта пропадут по мере их исправления. меня так моя кп заверила.
     
    #21
  2. mellon3

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Вот в этом то и вопрос: пропадут ли?. Спасибо
     
    #22
  3. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    задайте письменный вопрос в кп свою. подкуйтесь. я так сделал в своих интересах.
     
    #23
  4. mellon3

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Точно. Такая мысля была, но ходу ей не дал. Так и поступим. Еще раз спасибо
     
    #24
  5. PETYA

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    23
    У меня сейчас такая проблема.
    Ставил на учет помещение, допустил ошибку - не до обвел красной линией одну комнату в этом помещении, но площадь и все остальное указал верно. На учет встало. Думаю что делать теперь и как исправить. Помогите, если у кого была похожая ситуация. Может сделать тех.план на изменение, а в заявлении указать - изменение графической части ???
     
    #25
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а зачем?
     
    #26
  7. PETYA

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    23
    хочешь сказать нет разницы что там обведено, главное что площадь правильная?
     
    #27
  8. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    И в видах работ указать "... в связи с дообведением красной линией комнаты" ::biggrin24.gif::
     
    #28
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну конечно. кому какая разница что у тебя обведено
     
    #29
  10. PETYA

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    23
    Ну а серьезно, вдруг регистратору не понравится, что одна комната не обведена.
    Может же быть такая ситуация, когда графическая часть меняется а площадь нет
     
    #30
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    регистратору вообще плевать на ваши красные линии. ну а если он будет дотошный то прямо говорите - это не твое собачье дело. занимайся регистрацией, а не вопросами кадастрового учета
     
    #31
  12. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Эт хорошо, что волнуется, куда хуже пофигизм. Я б на Вашем месте, тоже ничего не делала в этом случае. Координат у помещения нет, ну и ляд с ним. Но не берите такое отношение к работе на вооружение, в следующий раз будьте внимательнее.
     
    #32
  13. PETYA

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    23
    Ну и заказчик принципе тоже недоволен, поэтому исправлять нужно будет, не разу такого не было еще, вот думаю исправлять через техплан или может можно просто заказчику сходить в палату с заявлением
    А если с заявлением пойдет, то выходит мне ошибку влепят
     
    #33
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    у меня была ошибка в графике. ошибочно указал не тот подъезд. сделал ТП на учет изменений в заключении написал что ошибка обнаружена в графической части.. результат еще не известен. в вашем случае вообще не вижу оснований в внесении изменений
     
    #34
  15. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Того же мнения, с Заказчиком сложнее конечно, может составить техплан с правильной графикой, и прописать в заключении КИ, что была допущена ошибка. Заказчик, хоть собственник объекта?
     
    #35
  16. PETYA

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    23
    Наверно ты прав, я вспомнил, что как то раз сделал техплан на квартиру, но в кадастровой палате видимо у кого то руки кривые были, в результате этого кадастровый паспорт пришел с ну очень мутным чертежом (даже площадь нельзя было разобрать), ну я в фотошопе вставил нормальный планчик, распечатал и отдал заказчику. У человека все нормально прошло и даже еще одного клиента мне привел.
    --- Сообщения объединены, 18 дек 2014, Оригинальное время сообщения: 18 дек 2014 ---
    Да собственник, наверно его не регистратор завернул, а в архитектуре когда пошел получать акт о вводе помещения после перепланировки.
     
    #36
  17. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    PETYA, Скорее всего, в этом случае придется исправлять свою ошибку. В кадастровой не звери, я бы на Вашем месте записалась вместе с заказчиком на прием в ЗКП, для решения данного вопроса
     
    #37
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2014
  18. PETYA

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    23
    В архитектуре не смотрят кадастровый паспорт, сделаю техплан с правильной графической частью и пусть несет.
     
    #38
  19. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Чертежи в кадастровых паспортах бумажных такие, что там не то, что обводку не видно, а порой цифры не разберешь! Ещё и масштаб не соблюдается.
     
    #39
  20. olga-100786

    Регистрация:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Господа КИ, помогите. Делала техплан на учет изменений здания (жилой дом) по декларации, площадь у дома уменьшилась. Кадастровый учет прошел, все изменения внесены. В декларации был указан год завершения строительства 2014 (сам дом 1951 г). Отдали на регистрацию. Пришла приостановка, что неверно указан год завершения строительства. Регистратор требует исправить кадастровую ошибку в отношении года завершения строительства. Мне сейчас нужно техплан заново делать в связи с исправлением кадастровой ошибки? или есть какие то другие варианты.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление