Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровая ошибка

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем mih, 6 июл 2009.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да
    и уточнение и исправление ошибки
     
    #261
  2. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Не согласна.
    Пишу на титульном только тот вид работ, которые выполняю (уточнение или образование) и добавляю раздел на исправляемый (или несколько разделов на исправляемые).
    А если исправляю кад. ошибку в отношении нескольких участков (по нескольким заявлениям) одновременно, тогда пишу кад. номера всех исправляемых участков на титульном листе.
    Вот еще письмо было Минэкономразвития: О порядке формирования межевого плана при уточнении границ нескольких земельных участков.
     
    #262
  3. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Раздел один должен быть, а вот количество таблиц должно соответствовать количеству уточняемых земельных участков.
     
    #263
  4. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    да, конечно, раздел один: "Сведения об уточняемых...", не так выразилась.
     
    #264
  5. semen90

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    11
    Все выше сказанное Inessa и Ириной, а потом, дружно все это описываешь в заключении КИ.
     
    #265
  6. Корсан

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    559
    Адрес:
    Алтайский край
    #266
  7. Корсан

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    559
    Адрес:
    Алтайский край
    Еще возник вопрос. О нумерации характерных точек сдвигаемого смежного участка. Зашел на сайт красноярска , посмотрел макеты МП, и появились сомнения - на чертеже х.точки ,с подчеркиванием, сдвигаемого уточняемого участка 1 , 2 , ... 5 . после сдвига участка так и остались под своими номерами 1,2, ...5? Или все таки ,как я думал, становятся допустим н1,н2...н5? Как правильно или кто как делает?
     
    #267
  8. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Насчет нумерации - мнения расходятся. Логичнее делать так (я делаю так): если появляется совсем новая точка, то с префиксом "н", если сдвигаю, то нумерация та же, что и у "старой" точки, если прекращает существование - то с подчеркиванием. Нумерацию использую свою, сквозную, по часовой стрелке. Сначала нумерую "старый" участок, у нового в таком случае, могут точки пропадать или появляться. Например так: у старого: 1,2,3,4,5,6..., у нового: 1,н1,3,4,5,н2,6... (точка 2 прекратила существование, появились две новые: н1 и н2) Ну вот, как-то так...
     
    #268
  9. Корсан

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    559
    Адрес:
    Алтайский край
    Старый это который? Уточняемый "свой", или смежник который существовал и его стали двигать?
     
    #269
  10. semen90

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    11
    Хм... вот уж точно мнения расходятся ))) Я конечно видел и такое, что люди здавали вообще не заморачиваясь - все новые ))) И кстати мне казалось, что логичнее отталкиваться от нового, именно он же у нас указан в шапке МП. То есть он первичен а уточняемый вторичен -))) Ну это моя логика -))) Вот уж воистину отличие мужской и женской логики ::wink24.gif:: (Ирин без обид) Упс или опять не правильно читаю )))
    PS Короче первый это тот что указан в составе работ
     
    #270
  11. Корсан

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    559
    Адрес:
    Алтайский край
    ИП, если у сдвинутой точки одна нумерация, то что, на чертеже получается две точки с одним номером? Одна на новом месте, другая где была до этого? Без подчеркивания? Мы же показываем старый-сдвигаемый участок.

    Ну вообще то уже я понял главное - пронумеровать так чтобы проверяющему было понятно, при этом не нарушить требований ФЗ ::biggrin24.gif::
     
    #271
  12. semen90

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    11
    Сам спросил, порассуждал, и сам ответил ::biggrin24.gif::
     
    #272
  13. Корсан

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    559
    Адрес:
    Алтайский край
    Ну и вас послушал, всегда интересно как другие делают::biggrin24.gif::
     
    #273
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    женская, мужская логика тут не причем. читайте внимательней приказ. существующая точка эта та которая есть в ГКН
     
    #274
  15. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Здесь пытаются понять: где та грань между тем, как точка изменила своё местоположение и осталась существовать под старым "именем" при уточнении, и как она прекратила своё существование и образовалась новая в результате уточнения же. Этого в приказе нет.
     
    #275
  16. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Старый - участок до уточнения, новый - тот же участок после уточнения.
    ну да, так получается.
    Да. Я сдавала и с подчеркиванием и без, все проходило, к нумерации не придирались
    Сейчас уезжаю работать, приеду, выложу письмо МЭР по нумерации при уточнении с картинкой (правда, тоже не догма, это письмо, так, для примера)
    P.S. К сожалению, не могу найти это письмо. Да, наверное, оно уже неактуально...
     
    #276
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Извините Jacob, но а голова на что? для того чтобы шапку носить? например я не вижу этой грани, мне все понятно. Вы у нас красноречивый мужчина. предлагаю Вам пояснить людям эту грань
     
    #277
  18. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Так я её тоже не вижу. Речь о том, что поступать нужно из своих внутренних соображений, и это будет правильно!
     
    #278
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я тоже не вижу в этом большой ошибки.
     
    #279
  20. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Не только 10 см., но и 1 см. кадастровая ошибка. Я например в этом году штук 5 МП делал по исправлению КО, там везде по 1 см. сидело, а заказчикам край кад. паспорт треба. Вот невольно и сделал 5 исправлений. КП при поступлении таких МП в своих решениях так примерно и пишет "......... в связи с исправлением КО.....", а дальше, видимо копаться будут, чью ошибку исправляли. Другое дело еще разбираться нужно какой ЗУ позднее поставлен на КУ - тот и пересек, а исправляем - то порой ЗУ, который раньше встал на КУ.
     
    #280

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление