Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

кадастровая ошибка в местоположении сооружения (газопровод) и изменение протяженности

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем laska, 30 июл 2015.

  1. Evgeny3491

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    ну, возможно, от самой КП зависит
     
    #21
  2. Инженерка

    Регистрация:
    28 май 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Посоветуйте пожалуйста. У меня теплосеть стоит на кадастре есть свидетельство, теперь заказчик выяснил что протяженность ОКС больше. Как можно внести изменения, если документов что протяженность увеличилась нет?
     
    #22
  3. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    по какой причине больше?
     
    #23
  4. Инженерка

    Регистрация:
    28 май 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Строители говорят что протяженность больше но документально подтвердить не могут
     
    #24
  5. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    строители подрезали трубу.
    получили право на трассу, там протяженность прописана. кто упустил момент? как протяженность попала в свид-во?
     
    #25
  6. Инженерка

    Регистрация:
    28 май 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Свидетельство получили по тех паспорту БТИ(сама делала) теперь показывают протяженность больше( все же под землей сколько хотят столько и покажут)
     
    #26
  7. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    а когда в тех паспорт вносили все согласны были?
     
    #27
  8. Татарик

    Регистрация:
    27 окт 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Если нет документов подтверждающих, что протяженность больше, то только через суд возможно внести изменения. Даже с тех паспортом не пройдет (подготовленным до 01.01.2013г.). По крайней мере у нас в Татарстане так. Либо пусть собственники предоставляют новые акты приемки.
     
    #28
    12022012 нравится это.
  9. Инженерка

    Регистрация:
    28 май 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    да. никто не спорит с данными техпаспорта просто сейчас хотят больше
     
    #29
  10. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    ввод реконструированного объекта.
     
    #30
  11. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    Коллеги. Ситуация с ошибкой в мсестоположении газопровода аналогичная. Наша организация 3 года назад делала съёмку для проектирования подземного газопровода в коттеджном поселке. По проекту труба должна проходить по землям общего пользования. Трубу проложили и быстренько закопали, а исполнительную съемку заказали только через пол года. Естественно точное положение трассы (с точностью до 0,1 м) определить было уже просто невозможно (труба - полиэтилен, прозвонить трассоискателем невозможно) и ось трассы определялась по косвенным признакам: по следам от траншеи, прохождению трассы с подрядчиком, различным привязкам к твердым контурам (которые подрядчики часто делают с округлением до 0,5 м!!) и т.д. (Думаю многие из нас попадали в такую ситуацию с подземкой!). Газопровод довольно протяженный - около 8 км подземки. Был подготовлен техплан и газопровод поставлен на учет. Но позже выяснилось, что газопровод проходит не только по ЗОП (улицам и проездам), но и частично (на 0,5м) попадает на участки частной собственности (ИЖС), что не предусматривалось проектом и естесственно приостановилась регистрация сооружения в регпалате. Начали совместный "разбор полетов" в заказчиком и строителями и после буквального вскрытия траншеи на спорных участках трассы и повторного координирования выяснилось, что в некоторых местах труба действительно была проложена по участкам собственников, а в некоторых есть ошибка в координатах. В итоге строители изменили положение траншеи переместили трубу так, чтобы она не попадала в границы участков ИЖС.
    Вот сижу и думаю, как все это описать в заключении КИ технического плана на исправление ошибки в местоположении координатного описания сооружения??? Я согласен, что где-то мог ошибиться и сам ( но по сути не по своей вине - заказчик заказал съёмку трассы газопровода уже по закрытой траншее а исполнит. съемка по правилам выполняется в открытой). Но по большей части "накосячили" подрядчики, проложив газ по чужим участкам. Какие привести доводы в заключении КИ, чтобы максимально обезопасить себя от лишнего минуса в зачёте ошибок?
     
    #31
  12. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    Коллеги! Может у кого было? Накопилось несколько вопросов по учету изменений сооружения в части координатного описания в связи с исправлением ошибки. Газопровод подземный, новый и поставлен на учет в 2015 году техпланом по свежему (2015г) разрешению на ввод. Позже были выявлены ошибки определения координат поземной части. Пересняли трубу, определили правильные координаты в нескольких местах, теперь готовлю техплан. Собственно, хочу посоветоваться вот в чем:
    1. Показывать ли на чертеже контура сооружения положение "старого неправильного" отрезка трассы газопровода вместе с новым или указывать только новое местоположение как вновь образованный подземный конструктивный элемент красным цветом??? Больше склоняюсь ко 2-му варианту.
    2. Если никакие другие характеристики, кроме координат оси газопровода не меняются, нужно ли эти характеристики указывать в техплане снова, или в редакторе XML (я работаю в Технокаде) просто скрыть и не указывать значения, которые не изменились?? (вроде как п. 37 693 приказа это позволяет, но как на практике?????)
    3. Правильно ли я понимаю, что в моем случае в качестве исходных данных будут:
    "свежая" КПТ - для отображения актуальной картины по земельным участкам, на которых находится газопровод;
    кадастровая выписка на сооружение(газопровод);
    разрешение на ввод (которое правда уже когда-то прикладывалось);
    ...ну и соответственно грамотное и ёмкое заключение КИ об исправлении ошибки?
    4. Кто может обратитьтся с заявлением о КУ изменений сооружения в кад. палату, если оно на учете, но права на него не зарегистрированы? - тот, кому выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию?
     
    #32
  13. larinaT

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Самый главный вопрос кто может обратиться на учет изменений. Должен обращаться собственник, но газопровод ничей. Я уже год пытаюсь решить проблему, и все безрезультатно. Завтра еду на консультацию в КП, буду узнавать как выйти из этой ситуации.
    А по вопросам:
    1. На чертеже я указываю старый контур и новый, ну и точки новые и прекращающие свое существование.
    2. Я бы все характеристики как обычно прописала.
    3. Все верно.
    После консультации отпишусь, что мне сказали.
     
    #33
  14. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    А с чего вдруг точки прекращающие существование? - приказом ведь для ОКСов не предусмотрены точки, прекращающие существование. В отношении ОКСов вообще нет такого понятия, как новые точки или старые - это всё для земельных участков. Я думаю не указывать точки с префиксом "н", а показать только линию газа новую красным цветом там где она(ось сооружения) поменяла свое местоположение, а там где местоположение не меняется, то оставлять черным.

    тоже так планирую))

    Ну если рассуждать логически, то наверное газопровод в итоге будет в собственности у застройщика, получившего разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. А потом застройщик передаст его за символические "рубли" на баланс обслуживающей организации.
    Поэтому заявление об учете изменений должен подать застройщик, ИМХО))
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 9 ноя 2016 ---
    Буду рад узнать результат, заранее спасибо)
     
    #34
  15. larinaT

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
     

    Вложения:

    #35
  16. larinaT

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    После консультации в КП результат неутешительный((( Что делать, я не знаю. Подавать документы ка кад. ошибку должен собственник, а у нас его нет((( Поэтому предложили в суд обратиться, лично меня этот вариант не устраивает. Либо снять с кадастрового учета, а потом заново поставить. Снять с учета может администрация, но она вряд ли на это пойдет... Я не знаю что делать.
     
    #36
  17. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    А причем здесь администрация?? Какое отношение она имеет к вашему ОКСу? Она в последствии будет регистрировать права на себя на этот ОКС?
    И кстати, как можно снять с учета созданный объект недвижимости? В п. 4. ст 24. 221-ФЗ речь идет о временном статусе именно образованного! объекта недвижимости, а это ИМХО - разные вещи! Насколько я понимаю, первоначальная постановка на учет осуществлялась именно в связи с созданием! ОКСа, а не образованием из уже существующего объекта. Разве при создании Объекта недвижимости ему присваивается статус временного????
     
    #37
  18. larinaT

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    А я и не говорю, что администрация причем то. Просто получается газ построен, но он ничей. А вносить какие либо изменения должен собственник, а собственника нет. И никак объект мы не можем снять с учета, это бред. Вот я и не знаю, как исправит кад. ошибку.
     
    #38
  19. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    Мда, дыра в законе какая-то...а может сначала зарегить как есть, а потом исправлять ошибку?
     
    #39
  20. larinaT

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Регистрационная отказывает, т.к. необходимо предоставить договора аренды с собственниками, по чьим участкам мы, как будто, проходим, хотя мы по ним не идем. Вот и замкнутый круг.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление