Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Юмор

Тема в разделе "Общение", создана пользователем cozmonavt, 24 июн 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рустам

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    1.741
    Адрес:
    Воронеж.Россия
    Совет дня в женском журнале: "Убедитесь, что ваш вибратор и электрошокер разного цвета".
     
    #10601
    кит, Барбатос и мирось нравится это.
  2. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.937
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Генералы Милорадович и Уваров имели несчастную привычку время от времени переходить на французский язык, который, впрочем, знали довольно дурно.
    Однажды за обедом у Александра I они сели по обе стороны графа Александра Ланжерона, француза по национальности, и все время разговаривали между собой. После обеда император спросил Ланжерона, о чем так горячо говорили Уваров и Милорадович.
    – Извините, государь, – отвечал Ланжерон, - но я ничего не понял: они говорили по-французски.
     
    #10602
    кит, Барбатос, Дядя Вова и ещё 1-му нравится это.
  3. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.937
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
     
    #10603
    alexyus, Добрый Duck и . и uriygr нравится это.
  4. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.937
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Оригинал забыл добавить
     
    #10604
  5. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.758
    Симпатии:
    4.154
  6. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.937
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Последний малороссийский гетман Кирилл Григорьевич Разумовский происходил из простых казаков и, даже войдя в фавор, не забыл крестьянской доли.

    Однажды к нему с расстроенным видом пришёл его главный управляющий и объявил, что несколько сот графских крестьян бежали в Новороссийский край.
    — Можно ли быть до такой степени неблагодарными! - возмущался управляющий, — ведь Ваше сиятельство истинный отец своим подданным!
    — Э-э, - отвечал Кирилл Григорьевич, — батька, может, и хорош, да свобода-матка в тысячу раз лучше. Умные хлопцы: я на их месте тоже бы ушёл.
     
    #10606
    кит, Enot, cr2 и 2 другим нравится это.
  7. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Хьюстон, у нас проблемы.
     
    #10607
  8. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.937
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
  9. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.937
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Украдено с http://zaist.ru/news/rossiyskikh/?PAGEN_1=3

    Граф Пётр Андреевич Клейнмихель не имел надлежащего образования и совершенно не разбирался в технике. Но за своё «всё превозмогающее усердие» в 1842 году был назначен Николаем I главноуправляющим путями сообщения.

    Приехав как-то в Москву, Клейнмихель придирчиво стал проверять по своему хронометру вокзальные часы и сделал замечание, что они идут на полчаса вперёд. Ему толково объяснили, что здесь местное время, так как «в Москве другой меридиан». Граф, ровным счётом ничего не поняв, поморщился и перевёл стрелки своих часов. Приехав вскоре во Владимир, Клейнмихель обнаружил, что его хронометр опять расходится с часами на станции, на сей раз на 15 минут. Узнав, что и у Владимира свой меридиан, граф страшно возмутился: «Кажется, всякий дрянной городишко хочет иметь свой меридиан? Ну, положим, Москва - первопрестольная столица, а то и у Владимира свой меридиан!»
    И повелел, чтобы впредь такого безобразия больше не было!

    ***
    При построении постоянного моста через Неву несколько тысяч человек были заняты бойкою свай, что крайне замедляло ход работ, не говоря уже о расходах.
    Искусный инженер, генерал Кербец, изобрел машину, значительно облегчившую и ускорившую этот истинно египетский труд. Проведя опыты, он представил описание машины графу Клейнмихелю, который не замедлил утешить изобретателя. Кербец получил на бумаге официальный и строжайший выговор: «зачем он этой машины не изобрёл прежде и тем ввёл казну в огромные и напрасные расходы?»

    ***
    После того как вскрылись крупные злоупотребления Клейнмихеля по службе, Александр II отправил его в отставку. Письменно уведомляя графа о своём решении, царь сослался на то, что, мол, делает это исключительно под давлением общественного мнения. Однако такое объяснение лишь сбило Клейнмихеля с толку. Он говорил, недоумевая: «Государь находит нужным, чтобы я удалился ввиду общественного мнения. Что это значит? Разве у него нет своего собственного мнения?»
    --- Сообщения объединены, 28 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 28 ноя 2018 ---
    Когда Ростопчин уже находился в отставке и жил в Москве весьма уединенно, к нему приехал родственник его Протасов, молодой человек, только что поступивший на службу.
    Войдя в кабинет, Протасов застал графа лежащим на диване. На столе горела свеча.
    — Что делаешь, Александр Павлович? Чем занимаешься? — спросил Ростопчин.
    — Служу, Ваше Сиятельство. Занимаюсь службою.
    — Служи, служи, дослуживайся до наших чинов.
    — Чтобы дослужиться до вашего звания, надобно иметь ваши великие способности, ваш гений! — отвечал Протасов.
    Ростопчин встал с дивана, взял со стола свечку, поднес ее к лицу Протасова и сказал:
    — Я хотел посмотреть, не смеешься ли ты надо мной?
    — Помилуйте! — возразил Протасов, — смею ли я смеяться над вами?
    — Вижу, вижу! Так, стало быть, ты и вправду думаешь, что у нас надобно иметь гений, чтобы дослужиться до знатных чинов? Очень жаль, что ты так думаешь! Слушай же, я расскажу тебе, как я вышел в люди и чем дослужился.
    Отец мой был хотя и небогатый дворянин, но дал мне хорошее воспитание. По тогдашнему обычаю, для окончания образования я отправился путешествовать в чужие края; я был в то время еще очень молод, но имел уже чин поручика.
    В Берлине я пристрастился к картам и раз обыграл одного старого прусского майора. После игры майор отозвал меня в сторону и сказал:
    — Герр лейтенант! Мне нечем вам платить — у меня нет денег; но я честный человек" Прошу вас пожаловать завтра ко мне на квартиру. Я могу предложить вам некоторые вещи: может быть, они вам понравятся.
    Когда я явился к майору, он повел меня в одну комнату, все стены которой были уставлены шкафами. В этих шкафах, за стеклом, находились в маленьком виде всевозможные оружия и воинские одеяния: латы, шлемы, щиты, мундиры, шляпы, каски, кивера и т. д. Одним словом, это было полное собрание оружий и воинских костюмов всех веков и народов, начиная с древности. Тут же красовались и воины, одетые в их современные костюмы.
    Посреди комнаты стоял большой круглый стол, где тоже было расставлено войско. Майор тронул пружину, и фигуры начали делать правильные построения и движения.
    — Вот, — сказал майор, — все, что мне осталось после моего отца, который был страстен к военному ремеслу и всю жизнь собирал этот кабинет редкостей. Возьмите его вместо платы.
    После нескольких отговорок я согласился на предложение майора, уложил все это в ящики и отправил в Россию. По возвращении в Петербург, я расставил мои редкости у себя на квартире, и гвардейские офицеры ежедневно приходили любоваться моим собранием.
    В одно утро приезжает ко мне адъютант великого князя Павла Петровича и говорит, что великий князь желает видеть мое собрание и для этого приедет ко мне. Я, разумеется, отвечал, что сам привезу все к его величеству. Привез и расставил мои игрушки. Великий князь был в восхищении.
    — Как вы могли составить такое полное собрание в этом роде! — воскликнул он. — Жизни человеческой мало, чтоб это исполнить.
    — Ваше Высочество! — отвечал я, — усердие к службе все превозмогает. Военная служба моя страсть.
    С этого времени я пошел у него за знатока в военном деле.
    Наконец великий князь начал предлагать, чтобы я продал ему мою коллекцию. Я отвечал ему, что продать ее не могу, но почту за счастье, если он позволит мне поднести его высочеству. Великий князь принял мой подарок и бросился меня обнимать. С этой минуты я пошел за преданного ему человека.
    — Так вот чем, любезный друг, — заключил свой рассказ граф Ростопчин, — выходят в чины, а не талантом и гением!

    Дмитриев М. А. Мелочи из запаса моей памяти. М., 1869, с. 30.
     
    #10609
    landmaling, кит, Enot и 5 другим нравится это.
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.277
    Симпатии:
    9.112
    Адрес:
    РашаФедераша
    продолжение здесь!
     
    #10610
    кит и Matador нравится это.
  11. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    А воровать он умеет? Или для этого у него есть специально обученные люди?
     
    #10611
  12. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.277
    Симпатии:
    9.112
    Адрес:
    РашаФедераша
    даже если не умеет, научат!
     
    #10612
  13. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Оффтоп
    Тайная вечеря в самом разгаре. Входит запоздавший Иисус и в изумлении застывает в дверях. В доме страшный беспорядок, все пьяные, грязно... В ужасе Иисус хватает первым подвернувшегося под руку Петра:
    — Пётр, что происходит?!
    — П-п-пьём...
    — Почему? Что случилось?!
    — А-а-а... Да там Иуда что-то продал....
     
    #10613
    mmm1121, кит, dda и 6 другим нравится это.
  14. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.303
    Симпатии:
    2.066
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Кого анектот олицетворяет в виде Иисуса понятно. Кого Иуду - не понятно.
     
    #10614
  15. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.875
    Симпатии:
    10.626
    Адрес:
    Kиев
    В Одессе, на Привозе:
    — А шо у вас селедка кривая?
    — На повороте поймали...

    Сколько ни приводила жена домой любовников, сколько ни прятала их в шкаф и под кровать, а муж из командировки так и не вернулся...

    Жизнь чем-то похожа на шведский стол.
    Кто-то берет от нее сколько хочет, другие сколько могут.
    Кто-то сколько совесть позволяет, другие сколько позволяет наглость.
    Но правило для всех нас одно с собой уносить нельзя!
     
    #10615
    Ohr, Барбатос, Badim и 5 другим нравится это.
  16. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.124
    Чиновники называются. Осваивают выделенные на развитие государства средства ::biggrin24.gif::
     
    #10616
  17. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.875
    Симпатии:
    10.626
    Адрес:
    Kиев
    Мой стоматолог на вопрос — "А что так дорого? "
    ответил — "Ну да, дорого. Но лучше грызть, чем сосать".

    О каком равенстве полов идет речь, если когда женщину сравнивают с кошкой, то она cекcуальная, а когда мужчину с котом, то он жирный и наглый?
     
    #10617
    кит и dverovoz нравится это.
  18. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Пятница
    [​IMG]
     
    #10618
    кит, Geo_major, alexyus и 4 другим нравится это.
  19. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.468
    Симпатии:
    2.003
    Адрес:
    Алтайский край
    Суровые новосибирские рестораторы (в Толмачево)
     

    Вложения:

    • Photo0451.jpg
      Photo0451.jpg
      Размер файла:
      428,5 КБ
      Просмотров:
      68
    • Photo0454.jpg
      Photo0454.jpg
      Размер файла:
      436,7 КБ
      Просмотров:
      68
    #10619
  20. uriygr

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    1.234
    Симпатии:
    1.516
    Адрес:
    Россия, Самара
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление