Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Юмор

Тема в разделе "Общение", создана пользователем cozmonavt, 24 июн 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ameliya

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    330
    Об общественном строе

    Феодализм:
    У Вас есть две коровы. Ваш хозяин забирает часть молока.

    Социализм:
    У вас есть 2 коровы. Одну вы отдаете соседу.

    Коммунизм:
    У вас есть 2 коровы. Государство забирает обеих коров и дает вам немного молока.

    Тоталитаризм:
    У Вас есть две коровы. Правительство забирает обеих, а Вас призывает в армию.

    Диктатура:
    У Вас есть две коровы. Правительство забирает обеих, а Вас расстреливает. На молоко налагается запрет.

    Классический капитализм:
    У вас есть 2 коровы.
    Вы продаете одну и покупаете быка.
    Ваше стадо множится, а экономика растет.
    Вы продаете стадо и на вырученные деньги уходите на пенсию.

    Капитализм по-американски:
    У вас есть 2 коровы.
    Вы продаете одну, а вторую заставляете учетверить производство молока. Позже , вы нанимаете консультанта, что бы выяснить от чего сдохла корова.

    Капитализм по-французски:
    У вас есть 2 коровы.
    Вы выходите на забастовку, организуете беспорядки и блокируете дороги, т.к. вам хочется трех коров.

    Капитализм по-итальянски:
    У вас есть 2 коровы, но вы не знаете где они. И решаете пойти пообедать.

    Капитализм по-испански
    У вас было два быка, но вы устроили корриду, порешили обоих, потом плюнули на все, потому что началась сиеста.

    Капитализм по Соросу:
    У вас есть две коровы. Вы продаете три коровы дочерней компании в Корее, используя кредит из брюссельского банка, полученный на имя тещи. Затем вы перекупаете уже четырех коров с помощью американского посредника, который оформляет на ваше имя дарственную, чтобы вы не платили налога с пяти коров. Евросубсидии, которые вы получаете за молоко шести коров, вы инвестируете в корейскую дочернюю компанию; в годовом отчете пишете, что у вас восемь коров, а когда в ходе аудиторской проверки выясняется, что в коровах вы ничего не смыслите, разводите руками и божитесь, что не можете понять, почему в вашем стойле пусто!

    Капитализм по-швейцарски:
    У вас 5000 коров. Ни одна из них вам не принадлежит, но вы их доите, да еще берете деньги с владельцев за их хранение.

    Капитализм по-индийски:
    У вас есть 2 коровы. И вы на них молитесь.

    Капитализм по-английски:
    У вас есть 2 коровы. И обе - бешеные.

    Капитализм по-иракски:
    Все думают, что у вас полно коров. Вы им говорите, что у вас ничего нет. Никто вам не верит, и в результате вас бомбят, а потом оккупируют вашу страну. У вас по-прежнему нет коров, но по крайней мере теперь вы являетесь частью Демократии.

    Капитализм по-пакистански:
    У вас отродясь не было коров, но вы искренне считаете индийских коров - своими.

    Капитализм по-русски:
    У вас 2 коровы. Вы пересчитываете их и узнаете, что у вас 5 коров. Вы пересчитываете их снова и узнаете, что у вас 47 коров. Затем вы снова их пересчитываете и узнаете, что у вас 14 коров. Поголовье падает, пора открывать новую бутылку водки.
     
    #7181
    Ohr, Гэми, Zheka1976 и 6 другим нравится это.
  2. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.939
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Однажды у Генри Киссинджера спросили:
    — Что такое "челночная дипломатия"?
    Киссинджер ответил:
    — О! Это универсальный еврейский метод! Поясню на примере:
    Вы хотите методом челночной дипломатии
    выдать дочь Рокфеллера замуж за простого
    парня из русской деревни.
    — Каким образом?
    — Очень просто.

    Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня
    и спрашиваю:
    — Хочешь жениться на американской еврейке?
    Он мне:
    — Нахрена?! У нас и своих девчонок полно.
    Я ему:
    — Да. Но она — дочка миллиардера!
    Он:
    — О! Это меняет дело…

    Тогда я еду в Швейцарию, на заседание правления банка и спрашиваю:
    — Вы хотите иметь президентом сибирского мужика?
    — Фу, — говорят мне в банке.
    — А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера?
    — О! Это конечно меняет дело!

    И таки–да, я еду домой к Рокфеллеру и спрашиваю:
    — Хотите иметь зятем русского мужика?
    Он мне:
    — Что вы такое говорите, у нас в семье все — финансисты!
    Я ему:
    — А он, как раз, — президент правления Швейцарского банка!
    Он:
    — О! Это меняет дело! Сюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе
    жениха. Это президент Швейцарского банка!

    Сюзи:
    — Фи… Все эти финансисты — дохляки или педики!
    А я ей:
    — Да! Но этот — здоровенный сибирский мужик!
    Она:
    — О–о–о! Это меняет дело!
     
    #7182
  3. ЮС

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    4.565
    Симпатии:
    5.111
    Государство пошло навстречу. Никто не успел увернуться...
     
    #7183
    sherkhan, Андрей ГРИН, Ameliya и 5 другим нравится это.
  4. янис

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3.048
    1475009213-25e4a6c75e37bdbd3ee532198ad24547.jpg
     
    #7184
    sherkhan, Ohr, Sun-Gate и 6 другим нравится это.
  5. Барбатос

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    г. Воронеж
  6. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Иногда на форуме возникают холивары из-за недостаточности или избыточности знаков препинания.))) И сразу вспоминается первая глава повести Корнея Чуковского "Серебрянный герб".

    Глава 1. Телефон (раскрыть)

    Глава первая
    ТЕЛЕФОН
    Зуев высыпал из ранца полдюжины мелких иконок - медных, жестяных, деревянных, бумажных, - разложил их перед собою на парте и стал деловито целовать их подряд, боясь пропустить хоть одну: как бы она не обиделась и не сделала ему какой-нибудь гадости. Зуев молился недаром: через три или четыре минуты в нашем классе начнется диктовка, страшная диктовка, которую мы ждали одиннадцать дней.​
    Одиннадцать дней назад к нам, стуча высокими каблучками, вошел наш директор Бургмейстер (Шестиглазый, как звали мы его) и, словно читая стихи, сообщил нам своим певучим, торжественным голосом, что​
    Господин попечитель учебного округа его сиятельство граф Николай Фердинандович фон Люстих на днях осчастливит наш класс посещением и, быть может, пожелает присутствовать​
    на русском уроке во время диктовки.​
    Теперь этот день наступил. Мне особенно жалко Тимошу Макарова, моего лучшего друга, сидящего сзади, наискосок от меня. У него недавно был тиф, и он сильно отстал от класса. Его лопоухое, рыжее от веснушек лицо выражает смертельный испуг.​
    - Тимоша... погоди... я придумал!​
    В одну секунду я вытаскиваю у себя из-за пазухи веревочный хвост от бумажного змея, привязываю к своему башмаку, а другой конец сую Тимоше:​
    - Привяжи к ноге... да покрепче!​
    И, покуда он возится с узлами хвоста, говорю: - Дерну раз - запятая. Два - восклицательный. Три - вопросительный.​
    Четыре - двоеточие. Понял? Тимоша весело кивает головой и пыжится сказать мне какое-то слово. Но он заика, и изо рта у него вылетают только две-три буквы и брызги слюны.​
    Рядом с ним сидит Муня Блохин, маленький, кучерявый и быстрый. Он тотчас ныряет под парту: расширить телефонную сеть. Не может же он допустить, чтобы таким замечательным изобретением пользовался всего один человек! Нет, за спиной у Тимоши сидит второгодник Бугай. Нужно провести телефон и к нему. Блохин достает из кармана бечевку и протягивает ее от Тимоши к Бугаю. Тот быстро прикрепляет ее к своей правой ноге. Рядом с Бугаем - Козельский, последний ученик в нашем классе, Зюзя Козельский, плакса, попрошайка и трус.​
    Нужно провести телефон и к нему, не то он заскулит и захнычет и выдаст нас всех с головой.​
    За Зюзей Козельским, на "Камчатке", у самой стены сидят знаменитые на всю гимназию губошлепы и лодыри, пучеглазые братья Бабенчиковы. У них кулаки как гири, нужно протянуть телефонные нити и к ним. - Не забудьте же, - повторяет Блохин. - Раз - запятая, два - восклицательный, три - вопросительный, четыре - двоеточие. Поняли?​
    А Зуев хоть и крестится, хоть и бормочет молитвы, но краем глаза все время поглядывает на меня и на Муню. И вдруг сгребает, как лопатой, всех своих святителей в ранец, срывает у себя с шеи шнурок и, опустившись на колени под партой, хозяйственно привязывает его к моему башмаку.​
    В нашем классе я считался чемпионом диктовки. Не знаю отчего, но чуть не с семилетнего возраста я писал без единой ошибки самые дремучие фразы. В запятых не ошибался никогда.​
    По другим предметам я бывал зачастую слаб, но по русскому языку у меня была сплошная пятерка, хотя и случалось, что тут же, по соседству с пятеркой, мне ставили в тетрадку единицу - за кляксы. Писать без клякс я тогда не умел, и все мои пальцы после каждой диктовки обычно были измазаны чернилами так, словно я нарочно совал их в чернильницу.​
    Но вот распахнулась дверь. В класс вошел не Бургмейстер, не сиятельный Люстих, которым нас пугали одиннадцать дней, а какой-то дубоватый незнакомец с неподвижным, топорным лицом. И немедленно начал диктовать нам диктовку. Пришлось поработать моей правой ноге! Все время, пока длилась диктовка, я дергал, и дергал, и дергал ногою так, что у меня даже в глазах потемнело.​
    Диктовка была такая (я запомнил ее от слова до слова):​
    "В тот день (дерг!), когда доблестный Игорь (дерг!), ведущий войска из​
    лесов и болот (дерг!), увидел (дерг!), что в поло (дерг!), где стояли враги​
    (дерг!), поднялось зловещее облако пыли (дерг!), он сказал (дерг! дерг!​
    дерг! дерг!): "Как сладко умереть за отчизну!" (дерг! дерг!)​
    Наши парты дрожали, как в судороге. Я без устали передавал свои сигналы Зуеву, и Тимоше, и Муне. Тимоша передавал их Бугаю, Муня - Козельскому и братьям Бабенчиковым.​
    По окончании диктовки дубоватый незнакомец с неподвижным, топорным лицом взял наши тетради и унес неизвестно куда. Это был, как потом оказалось, важный чиновник из канцелярии попечителя Люстиха. И благодарила же меня вся спасенная мною шестерка! Зюзя Козельский обещал мне одного из своих голубей, братья Бабенчиковы - полную фуражку изюму, так как у их отца на Екатерининской улице была лучшая в городе лавка, где продавались финики, фиги, кокосовые орехи, халва.​
    Через неделю в класс деревянной походкой снова вошел незнакомец в сопровождении нашего наставника Флерова и заявил, что, по приказу господина попечителя учебного округа его сиятельства графа фон Люстиха, комиссия по проверке успехов учащихся рассмотрела тетради с написанной нами диктовкой и отметила одну странную вещь... Незнакомец порылся в тетрадях.​
    - Вот хотя бы Зуев Григорий и Козельский Иосиф... Нельзя ли пригласить их к доске? Зуев и Козельский с удовольствием подбежали к доске и скромно приосанились, ожидая похвал.​
    Незнакомец глянул на них и вдруг, к удивлению класса, улыбнулся совсем как живой человек. И, повернувшись к доске, написал на ней мелом такое:​
    "В тот день когда: доблестный Игорь ведущий? войска из лесов и болот​
    увидел что в поле где? стояли, враги поднялось!? зловещее облако пыли?"​
    - Вот как написал свою диктовку ученик третьего класса Козельский Иосиф. За такую диктовку единица, конечно, слишком большая отметка. Мы ставим Козельскому нуль, равно как и Григорию Зуеву.​
    Все захохотали, кто-то свистнул. Незнакомец постучал деревянным своим пальцем по кафедре и проговорил уже без всякой улыбки:​
    - Но есть среди вас такие, что даже нуля недостойны. Это Максим и Александр Бабенчиковы... Бабенчиков Александр написал свою диктовку так:​
    "В тот день когда доблестный Игорь веду, щий вой!ска из ле?сов и бо,​
    лот уви, дел что в поле где стоя, ли вра!ги поднялось зловещее об, лако​
    пы?ли он сказал как слад, ко умереть: за от, чизну".​
    Беда произошла оттого, что почерк был у меня очень медленный, детский, а у товарищей - быстрый. Да и проклятые кляксы сильно тормозили меня. Когда я с трудом выводил третье или четвертое слово, мои товарищи уже писали седьмое, девятое. Слепо понадеявшись на мой телефон, товарищи, сидевшие далеко позади, уже не шевелили мозгами и по сигналу готовы были ставить запятые внутри каждого слова, даже разрезая его пополам, чего сроду не делал​
    самый отпетый дурак с тех пор, как на свете существует диктовка. После этого дня я долго не мог ни кашлянуть, ни засмеяться, ни вздохнуть, ни чихнуть - так болели у меня ребра от той благодарности, которую выразили мне мои сверстники, главным образом братья Бабенчиковы.​
    Напрасно я доказывал им, что ни одно великое изобретение не бывает на первых порах совершенным: они были глухи к моим слезам и протестам. Вернулся я в гимназию лишь на четвертые сутки.​
    Молва о телефоне гудела и в коридоре и в классах. Но Шестиглазый предпочел притвориться, будто ничего не слыхал: иначе ему пришлось бы воздать по заслугам и Гришке Зуеву, и братьям Бабенчиковым, которые по особым причинам пользовались его благосклонностью. Вскоре начались у нас экзамены. Я совсем забыл о телефоне. Но через два года, в пятом классе, случилась со мной беда, о которой я сейчас расскажу. Тут-то мне и припомнили мой телефон, и я понес такое наказание, какого не забуду до конца моих дней.Виновником этой беды был наш гимназический поп.​

     
    #7186
    lsv1283, -=13=- и stout нравится это.
  7. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.758
    Симпатии:
    4.167
  8. янис

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3.048
    Прищурьте глаза и увидите, как работает алкоголь.
    прищ глаз раб алк.jpg
     
    #7188
    X-Y-H, 100, -=13=- и 10 другим нравится это.
  9. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.939
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    [​IMG]
    Типография отказалась признавать брак.
    Полностью новость
    https://life.ru/t/семья/910047/tvori_dobro_--_travi_bobrov
     
    #7189
    sherkhan, Ohr и uriygr нравится это.
  10. янис

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3.048
    Конечно, синьор Помидор был гад и эксплуататор, когда выгонял из домика дядюшку Тыкву. Но, с другой стороны, где у того кадастровый паспорт и что за цыганский самострой.
    79282500.jpg
     
    #7190
    sherkhan, -=13=-, 1000000$ и 2 другим нравится это.
  11. ЮС

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    4.565
    Симпатии:
    5.111
    - Папа, а почему старик первые два раза забрасывал невод и не поймал рыбку?
    - Потому, сынок, что рыбка была вне зоны действия сети.

    Закинул старик в море невод - пришел невод с говорящею рыбкой.
    И понял старик, что про Фукусиму что-то не договаривают...
     
    #7191
    sherkhan, Барбатос, dverovoz и 4 другим нравится это.
  12. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
  13. янис

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3.048
    Раньше власть портила людей, а теперь к власти приходят уже готовые кадры.
     
    #7193
    -=13=-, Барбатос, Afrika и 4 другим нравится это.
  14. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    #7194
    GPSPb, Ohr, ЮС и 4 другим нравится это.
  15. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.939
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
  16. 1000000$

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Можно продолжить:http://lipetsk.tehnosila.ru/catalog/tv_i_video/televizory/3d_televizor/-/92697/otzyvy#tab-reviews
     
    #7196
    i77artur нравится это.
  17. янис

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3.048
    В гостях у бабушки,
    13454811_original.jpg
     
    #7197
    Enot, 1000000$, FOXXX591 и 2 другим нравится это.
  18. 100

    100
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2015
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    379
    [​IMG][​IMG]
     
    #7198
    i77artur нравится это.
  19. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.939
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    36039696.jpg
    котэ-патч-457008.jpeg
     
    #7199
    sherkhan, anton253, Enot и 6 другим нравится это.
  20. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.889
    Симпатии:
    10.706
    Адрес:
    Kиев
    ископаемое-угадай
    [​IMG]
     
    #7200
    sherkhan, anton253, Enot и 5 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление