Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Юмор

Тема в разделе "Общение", создана пользователем cozmonavt, 24 июн 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.356
    Симпатии:
    4.974
    А что не видно, что и искать не стоит?
     
    #6861
  2. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.885
    Симпатии:
    10.661
    Адрес:
    Kиев
    смутная надежда была что то найти....
    --- Сообщения объединены, 17 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 17 авг 2016 ---
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #6862
    ardi.stroi, Sheutsyk, Enot и 6 другим нравится это.
  3. янис

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3.048
    Отцы и дети.
    b05bec5ea76e.jpg
     
    #6863
    Ohr, sherkhan и Qvinto нравится это.
  4. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.758
    Симпатии:
    4.167
    Селфи палка для лучшего телефона

    селфи.jpg
     
    #6864
    ardi.stroi, Ohr, Robkiy и 6 другим нравится это.
  5. borik

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    578
    Адрес:
    Витебск
    Дядя Вова,
    Ну, с этим телефоном всё понятно...
    [​IMG]
    А фотоаппарат куда?
     
    #6865
  6. янис

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3.048
  7. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.287
    Симпатии:
    9.134
    Адрес:
    РашаФедераша
    Дядя Вова, у ноклы 3310 камеры нет ) А по башке им можно дать не хуже газового ключа.
     
    #6867
    Enot и Барбатос нравится это.
  8. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.938
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    «Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

    Например, я хотел бы продать дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?

    В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

    Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

    У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности? Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

    Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14?

    Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе».
     
    #6868
    Ohr, -=13=-, Гаврила и 7 другим нравится это.
  9. янис

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3.048
    Может подскажете главу и стих , где можно узнать цену "опиума для народа"
     
    #6869
  10. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    Давно читал эту версию.
    Оффтоп
    Оригинал:
    В своём недавнем телешоу доктор Лора Шлезингер сказала, что как ортодоксальная иудейка, она считает гомосексуальность мерзостью, и согласно Священному Писанию (Левит 18:22) она не может совершаться ни при каких обстоятельствах. Это ответ доктору Лоре, вышедший в интернете:

    Дорогая доктор Лора:

    Спасибо за то, что вы делаете, просвещая людей о Слове Божием. Из вашего шоу я узнал очень много, и я стараюсь по возможности делиться этим с другими людьми. Когда люди начинают защищать гомосексуальный образ жизни, например, я напоминаю им, что согласно книге Левит 18:22 это мерзость… Точка. Но мне, тем не менее, нужен ваш совет относительно некоторых моментов в Божием Законе, и как лучше их исполнять.

    Когда я сжигаю быка на алтаре в качестве жертвы, я знаю, что запах этот приятен Господу — Левит 1:9. Проблема в моих соседях. Они уверяют, что этот запах не приятен им. Нужно ли мне их поразить?
    Мне бы хотелось продать свою дочь в рабство, как разрешается в Исходе 21:7. В наше время, как вы думаете, какую цену за неё лучше запросить?
    Я знаю, что не могу общаться с женщиной, пока не истёк срок её нечистоты после месячных — Левит 15:19-24. Проблема в том — а как об этом узнать? Я пытался спрашивать, но большинство женщин обижаются.
    Согласно Левит 25:44 я могу владеть рабами, мужчинами и женщинами, если они были захвачены из соседних народов. Мой друг считает, что имеются в виду мексиканцы, но не канадцы. Прав ли он? Могу ли я владеть канадцами?
    Мой сосед всё время работает в субботу. В Исходе 35:2 ясно сказано, что он должен быть за это убит. Обязан ли я убить его собственноручно?
    Мой друг считает, что есть моллюсков — мерзость согласно Левит 11:10, но меньшая мерзость, чем гомосексуальность. Я не согласен. Можете ли вы нас рассудить? Есть ли «степени» мерзостей?
    Левит 21:20 чётко указывает, что я не могу приближаться к алтарю Господа, если у меня есть дефекты зрения. Я ношу очки для чтения. Обязательно ли мне иметь стопроцентное зрение, или это можно как-нибудь обойти?
    Большинство моих друзей-мужчин стригут свои волосы, в том числе и на висках, что ясно запрещено в Левит 19:27. Как они должны умереть?
    Я знаю, что согласно Левит 11:6-8 прикосновение к коже мёртвой свиньи делает меня нечистым, но могу ли я продолжать играть в футбол в перчатках?
    У моего дяди есть ферма. Он нарушает Левит 19:19, сажая два вида саженцев на одном поле, точно так же поступает его жена, когда носит одежду из разных видов пряжи (смеси хлопка и полиестра). Он также часто проклинает и богохульствует. Обязательны ли все эти хлопоты с собиранием всего города вместе и забиванием их камнями? Можем ли мы просто сжечь их заживо в семейном кругу, как мы должны поступать с теми, кто спал с кем-то из родни жены или мужа?

    Я знаю, что вы всё это изучали, и мне очень важен ваш совет, я уверен, что вы мне поможете. Спасибо ещё раз, что вы напоминаете нам, что слово Божие остаётся вечным и неизменным.
     
    #6870
    Ohr, -=13=-, Гаврила и 3 другим нравится это.
  11. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.803
    Зачем Моисей с народом скитался по пустыне 40 лет, чтобы истребить чувство рабства, за это время умерли, все кто были рабами, в том числе и Моисей
     
    #6871
    dverovoz нравится это.
  12. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.938
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Евреи смеются, говоря, что скитался он только для того, чтобы найти тот небольшой клочок земли, где совсем нет нефти.
    --- Сообщения объединены, 18 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 18 авг 2016 ---
    Оффтоп

    Э-э-э… В первоисточнике говорилось об "опиуме народа". Без предлога для.
     
    #6872
    -=13=- нравится это.
  13. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    Главное на почве веры не пересраться ::alik::

    -Прикинь, меня только что чуть два бородатых мужика на черном Лексусе не сбили...
    -Баааатюшки!!
    -Да, они самые.

    Маленький дьявол, сидящий на моем левом плече, повторяет: "Уходи из медицины. Уходи навсегда. Ты здесь все равно никому не нужен..."
    На другом - сидит маленький ангел, смотрит заплаканными глазами, и шепчет: "Слышь, чувак дело говорит."
     
    #6873
  14. Dudkov_semen

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 авг 2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Минск
    Рассказал мне эту историю производитель работ.
    Было дело поздней осенью во временна конца 90х годов. Застраивали новый микрорайон (стройка оживала). Дело идет к сдаче объекта. Остается построить небольшое ТП. Приезжают утром 2 геодезиста и выносят сей объект (габариты). Вынесли все хорошо и пошли на обед закрепить сее мероприятие ликероводочной продукцией. Но на стройке пьют не только геодезисты но и строители, и самое страшное - механизаторы. И вот один бульдозерист, который передвигаться мог только на бульдозере, сносит половину колов выше указанного здания. Зовут геодЭзов, которые уже более чем смелые и выноску могут сделать органа-эклиптическим методом. Осталось 2 кола и здесь геодезисты начинают спорить по какую сторону надо восстановить колы. Вообщем восстанавливают не учитывая возражения прораба. Выкопали и построили, а когда стали коммуникации подводить оказалась что ТП построено со смещением ровно в размерах своих габаритов. Не чего - сдали.

    Мораль сей басни такова - не бойтесь сделать ошибку, быстрей научишься. Но контроль не помешает)
     
    #6874
    i77artur нравится это.
  15. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.938
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    7911043.jpg
     
    #6875
    sherkhan, янис, Барбатос и 3 другим нравится это.
  16. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.080
    Симпатии:
    3.127
    Адрес:
    Пермь
    Оффтоп
    stout, Скажу вам больше. Появление таких вот "юмористических" картинок было давно уже предсказано в откровениях Святых православных отцов, как и то что за этим последует. ::facep:: Поражен вашей не дальновидностью и не знанию. Интернет же есть, ютуб. Первое засушливое лето пошло..... Вода уже, судя по наблюдаемым мною урезам отступает не первый год. Чего вы еще хотите? Над чем еще нужно посмеяться? Вам лайков виртуальных не хватает? Это вы их потом жрать будите?
     
    #6876
  17. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.938
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Оффтоп

    А Святые точно только православные? Имена их можно узнать?
     
    #6877
    Гаврила нравится это.
  18. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    891
    Адрес:
    РФ
    Верно. И опиум подразумевался не как дурман или наркотик, а как обезболивающее (для души).
    То бишь эта фраза имеет совсем не тот негативный оттенок, к которому привыкли.
     
    #6878
    -=13=-, dverovoz и stout нравится это.
  19. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.287
    Симпатии:
    9.134
    Адрес:
    РашаФедераша
    Оффтоп
    max7, лучше бы ты пил...
     
    #6879
    Ohr, -=13=-, Гаврила и 5 другим нравится это.
  20. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.736
    Симпатии:
    891
    Адрес:
    РФ
    Значит надо сплясать танец дождя)
    Хотя я видимо где-то переборщил с этим. Лук у меня на грядках гнить начал. Картошка от влаги приобрела консинстенцию мыла.
     
    #6880
    -=13=-, Sheutsyk и stout нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление