Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Я вот тут подумал, а тема кулинарии на форуме актуальна?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем П.Л.В., 10 янв 2018.

  1. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Как вариант, можно готовить соус с вечера и даже впрок на неделю. Он не плохо сохраняется в холодильнике!
     
    #61
  2. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    И треснул хлеб напополам, дымит бекон,
    И льется кетчуп по губам, хрустит батон.
    И меркнет свет, пельмени радуют твой взор,
    По темной кухоньке летит «Ночной дожор»! ::biggrin24.gif::
     
    #62
    stout нравится это.
  3. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Однако местного обжорку встречает жар чана и плита,
    Он понимает, что без толку, рецепт, идея, всё не та...
    Душа просила маслянисто желудок друг как ублажить,
    Медицина от обжорства беспутство взялось остановить.
    Остановить? Да, ну, простите! Пустое это и грешно!
    Вы кушать вкусно не хотите? Полезный силос и не га...но?::laugh24.gif::
     
    #63
    Последнее редактирование: 6 фев 2018
  4. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.579
    Адрес:
    г.Смоленск
    Оффтоп
    Четвертая страница подходит к концу, а женщины нашего форума молчат. С чего бы это?
     
    #64
    кит нравится это.
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    FOXXX591,
    Оффтоп
    потому что мужики лучше и чище готовят, и это сказал не я а мой брат повар сс стажем , он так и говорит что к себе на кухню женщину повара никогда не возьму засранки еще те ,ну не могут женщины все систематизировать и держать кухню в чистоте, вечно срач, и это всегда так но это касается именно холодного и горячего цеха, пекари из женщин говорит отличные.
     
    #65
    кит нравится это.
  6. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.299
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    В силу своего водолейства на работу приготовил, ну как приготовил, я занимался начинкой, жена обёрткой ( по-моему логично ::laugh24.gif:: ). Блины толщиной два ватмана, начинка: печень соленая перченая присыпана мукой, тушилась в луке. Филе цыпленка жарилось в луке. Опята соленые промыты, обжарены и соединены с курицей. Масло растительное. Сливочное цементирует продукт если не горячий. Это я на всякий.
    Все через мясорубку.
    30 штук блинов плюс пирожки от мамы положили нашу роту из трёх отделов ::biggrin24.gif::
    IMG_20180204_172650.jpg IMG_20180204_180356.jpg IMG_20180204_145240.jpg IMG_20180204_181802.jpg
     
    #66
    stout и П.Л.В. нравится это.
  7. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.272
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну дык они на кухне борщ готовят, пока мы тут о кулинарии рассуждаем )))
     
    #67
    кит нравится это.
  8. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.299
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Сегодня вновь завлекла судьба-хозяюшка взяться за шеф-нож. Ничего особенного, однако. Вспомнилось кое-что от Леонида, участника ветки:
    Думал, думал и забил. Я не злопамятный, отнюдь. А, блин, вспомнил.
    Короче, по всему вышла непонятка. Лёня, это были не те перцы, которые овощи, это были перцы-горошины, они бывают разных оттенков цвета и запаха! Ну кто в здравом уме запихает в пакет на 4 часа овощи?! Спасибо за наводку, всё было чики-чики!
    Чем ужинаем?
    433618.jpg
     
    #68
  9. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Да по разному, тут жена руководит и изобретает.
    А вот завтракаю в крайние два месяца однообразно, о чем не жалею!
    Беру свежую салаку, потрошу ножницами, заливаю маринадом в банке, через 24 часа вытаскиваю позвоночники и в баночке заливаю оливковым маслом, храню в холодильнике. Дак вот, кило исходной рыбки умещается в пол литровую банку в конечном итоге. По утру, на белый хлеб сливочного масла, сверху распластанную рыбку, плюс яйцо в крутую пополам и каждую половинку майонезом и под горячий, сладкий чай. Божественно! Пробовал тушки с позвоночником, не удаляя перед хранением, типа кальций полезно. На мой вкус на бутерброде так отстой, хотя есть можно. Там и микро ребер наверно достаточно для пополнения в организме кальция...
    Это я к чему? Возни совсем чуть чуть (с поварскими ножницами под телевизор), а утреннее поедалово обеспечено в наиболее сбалансированной форме тушки полевика. Мне хватает на неделю! Кто не пробовал, рекомендую! Бюджетно и обжористо!::huh.gif::
     
    #69
    Yuri V. нравится это.
  10. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.579
    Адрес:
    г.Смоленск
    Что за маринад?
     
    #70
  11. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Простейший. Вода, две части соли, одна сахара, уксус, перец горошком. Вскипятить, остудить, залить.
    Пропорции относительно жидкости надо подбирать по вкусу, особенно уксус.
    У меня кисловато, зато с гарантией хранится неделю.
     
    #71
  12. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.299
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    П.Л.В., + лавровый лист + кориандр.
     
    #72
  13. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.614
    Адрес:
    Kиев
    этот продукт надо вечером и под водовку!::hobby::
    селедку с чаем.... утром....::facep::
     
    #73
  14. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.299
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Afrika, значит слабосолёная сёмга, или там икра, на сливочное масло нормалек, а килька нет? Бутерброд коровье масло + маринованная рыба = это как инь-янь и феншуй :Yes: вообще, зависит от утреннего аппетита. Я, к примеру, дома завтракаю через силу, вне дома - ведрами! То же касается кофе: дома пью чай, вне дома - кофе. Не могу объяснить..
     
    #74
  15. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    В самую дырочку!
    Африка не знает, что вечерочком ожидает кусяка сала, этакая с прожилками мяска, капельку подвареная, тает во рту, с колечками (не полукольцами!) репчатого лучка (когда время есть то чуточку промаринованного), горячая, круглая картоха со сливочным маслом и окрапленная рубленным укропом (накрыть крышкой и дать "пожениться", в начале одев крышку изрядно взболтнуть смесь). И да, еще малюсенькая хитрость на которую присел капитально, рыбный суп из консервы! Горячий, духовитый! Жена колдует, рецепт не выдает, сегодня сладко пытать буду. Но, кремень, чую бесполезно это...
    Иш, вечером рюмочку под селедочку... А с жареными пелемешками не пробовали, с хрусточкой?!!! А от пельменей жижку заместо бульона (с горошинками черного перца), не? С блестками от сливочного масла... Не? Тогда Вы и не жили...::huh.gif::

    Сразу упомянул, дело вкуса каждого... С лаврушкой и кориандром сожрать можно весь припас за раз! Ни какой экономии... А там еще икра и молоки, жарю сразу, поедаю, мучаюсь слегка от обжорства и проклинаю жадность каждый раз...::rolleyes24.gif::
     
    #75
    AdrasMan нравится это.
  16. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    П.Л.В., зачем так обжираться? Голодное детство?
    Или как Крылов? (это тот который басни писал)
    Крылов жил долго и своим привычкам не изменял ни в чём. Полностью растворился в лени и гурманстве. Он, умный и не слишком добрый человек, в конце концов сжился с ролью добродушного чудака, нелепого, ничем не смущающегося обжоры. Придуманный им образ пришёлся ко двору, и в конце жизни он мог позволить себе всё, что угодно. Не стеснялся быть обжорой, неряхой и лентяем.
     
    #76
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  17. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.299
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Описание кушаний у классиков такая же обширная тема, как описание моды платьев, а что, да, да! У бедноты такие же потребности, как у богатых, за исключением геморроя сберечь нажитое.
    Кто-нибудь кушал сиргибус?
     
    #77
    П.Л.В. нравится это.
  18. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная

    Позвольте с вами не согласиться.
    У меня вот такая шайтан-машина на 4×40 мл выхода готового продукта.
    Bialetti BRIKKA.jpeg
    Очень прилично кофе готовит. У неё ещё сверху крутящийся рассекатель стоит, кофе с пенкой получается.
    Но я её, если честно, немного побаиваюсь – по началу, когда слишком много кофе клал, предохранительный клапан вышибало.
    А вот что точно зло, так это капельные кофеварки. Даже самый лучший кофе испортят.
    --- Сообщения объединены, 20 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 20 фев 2018 ---
    Чёрт, какие правильные блины, давно таких не видел.:Good2:
     
    #78
    П.Л.В. и AdrasMan нравится это.
  19. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Нет (почти ни чего не ел на горе родителей), очень голодные эпизоды в армии. В момент прохождения геодезической практики после четвертого курса (уже на излете её, возвращались в Москву из Таджикистана, как щас помню), наше правительство решило оказать братскую помощь народу Афганистана.
    Уже буквально через год стал ценить любую пищу...
    Смешно вспоминать, но иногда в армии лениво посещала крамольная мысль- как же я себя смогу прокормить на зарплату советского, честного инженера если повезет вернуться на гражданку...::-ohmy.gif::
     
    #79
    stout нравится это.
  20. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    П.Л.В., честный советский геодезист дома всегда стеллаж имел с тушенокой и сгущенкой.
     
    #80
    Элен и Afrika нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление