Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Я вот тут подумал, а тема кулинарии на форуме актуальна?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем П.Л.В., 10 янв 2018.

  1. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Когда я в 2016 привез с Чукотки полчемодана голубики, моя мама сказала так: "это ты в детстве не наелся, в советское время она была у нас в городе дорогая, я вам с сестрой ее не покупала, зато были другие ягоды". Да, я не ел голубику никогда до такого позднего возраста, хотя, тут под Сергиев-Посад, по грустному событию поехал к моему вечному другу. Он утверждает, что собирал голубику у себя в городе Новостройка (ныне Пересвет). Чернику, клюкву, костянику - кустарник - собирал я у нас, а чтобы голубику.. не припомню.
    В Билибино посетили одноименный музей. Там девочка рассказала, что люди в тех краях и в то далёкое время (геологическое освоение) спасались от недостатка витаминов путем отвара из молодых шишек стланика и его иголок. Витамин С там есть, но мало, и пить его сущий ад.
    А ещё мне отец рассказывал, что в походе и на далёкой рыбалке никто не гнушался пить из лужи (ну, черпанешь кружкой и вот). Наверное выбирали как-то, глинистая лужа, не на дороге, а уж из вод Оки-реки Юрка сам хлебал ушицу за обе щеки!
    --- Сообщения объединены, 15 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 15 янв 2018 ---
    Вспомнил! Надо добавить, что отвар из плодов стланика содержал чуть-чуть йода. Такая формула и была прорывом из ситуации.
     
    #41
    П.Л.В. нравится это.
  2. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Про подножный корм это вообще огромная тема! Там где не растет клюква, должна расти черемша! Где нет вообще ни чего кроме ёлок, соберите молодые побеги с веток (они на кончиках и гораздо светлее), заварите, витамин ц (сахару не забудьте добавить). Это шикарная тема, огромная, надеюсь дойдем и до неё!
    Однако попробуем систематизировать тему и "пойдем от печки", для начала. На чем готовить? Костер? Тогда давайте обсудим прибамбасы и костровые принадлежности... Короче, из собственного опыта, дабы не тянуть резину. Костер это антураж, это волшебство и ощущение взаимодействия с природой огня! Но, не совсем удобно для оперативного приготовления пищи на скорую руку. А в бытовке или палатке дак и не приемлемо... Много перепробовал в полях. Паяльная лампа и таганок это нечто, это я вам ребята скажу... Вот когда оно гудит на манер маленького реактивного двигателя, то проникаешься ощущением надежности и мощи извергаемых калорий! Причем засоньки из палаток вылезают гораздо охотнее именно на этот звук, а не на истошные всхлипы дежурного типа ПАДИЕМММ- кушать подано, садитесь жрать пажалуста... Пока паяльную лампу с таганком отложим. Этот набор хорош если имеется транспорт и габариты не критичны.
    А вот из опыта, на мой взгляд, самый подходящий девайс! Зацените:
    Это не реклама, просто более толковой картинки не встретил.
    Газовая горелочка, но, с интегрированной ветрозащитой! У меня именно такая как в ссылке, радует не один год. Легкая, компактная, КПД просто чумовой. Одного баллончика хватало на 2-3 дня, на 2-3 человека интенсивной прожорливости. Ну костер ни кто не отменял. А по мелочам, типа забабахать кипятка, сварить отдельно картошки, замастрячить волшебный брёз (а с ним надо колдовать) в основное блюдо, да просто утром согреть воды для побриться. В общежитиях готовили втихаря, а один раз в поезде, не афишируя содеянное громкими голосами даже под воздействием угарного выхлопа зеленого брата.... Короче, рекомендую, не пожалеете. Одну горелку приобрел на рынке, но там пъезоподжиг отсутствоал, не огорчаюсь, спички есть. Вторую на али заказал. Всё работает, чудо как удобно!!!
    Если кому не совсем легко представить как оно и зачем то тут отыскал ролик:
    Там только ролик и полезен. Остальное реклама. Правда не плохая.
    Может какая горячая голова тут поспешит выложить свою мысль в стиле- да ты "шмель" не пробовал, да альпинистскую мультигорелку, да.... Даже шведский набор котелка пробовал со спиртовкой. Всё работает и стоит своих денег.
     
    #42
    ЮС и stout нравится это.
  3. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Газовую горелку использую уже лет 25 - в основном варю кофе в турочке, в машине всегда есть.
    На объектах стройки уже многие знали и всегда от заказчика до подрядчика приятные мне люди приходили
    выпить чашечку кофе.
    --- Сообщения объединены, 19 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 19 янв 2018 ---
    да картошечку сварить или пожарить- легко
     

    Вложения:

    #43
    П.Л.В. нравится это.
  4. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Вещь дельная и довольно универсальная, согласен!
    Но, к ней бы еще добавить ветрозащиту, хотя бы из трех секций в виде листов жести на рояльных петлях. Места и веса почти не добавляют, а вот КПД на природе повышается ощутимо!
    Хотя, в бытовке горячего напитка заварить ветрозащита не нужна.
     
    #44
  5. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    да и в машине на трассе тоже без проблем
     
    #45
  6. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    в машине электрочайник практичнее будет.
     
    #46
  7. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    вопрос стоял про кофе- кофе сваренное в турочке это кофе!!!!::biggrin24.gif::
    остальное сурогат...::mad24.gif::
     
    #47
  8. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Ну если гурман, то и кофемолочку не грех с собою иметь! Ритуал...
     
    #48
  9. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    всегда! и зернышки...::biggrin24.gif::
     
    #49
    borik нравится это.
  10. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Дабы закрыть тему про "печку". Газовые горелки обсудили. А вот если есть желание и необходимость приготовить нечто солидное? Тут лично для меня альтернативе паяльной лампе нет! Ну да, необходимо приспособление под названием таганок. Их множество типов существует! Почти все перепробовал и сочинил свой вариант. Плюсы, малый вес и габариты в транспортном положении. Из походного варианта превращается в рабочий за три секунды!
    Попробую вставить картинку, сегодня сфоткал, батарейка села, вспышка не сработала. Но, принципиальный конструктив понятен. Так как праздничным, нажористым блюдом считаю "салянку", то изначально планировал иметь две комфорки. Причем не востребованную конфорку ни чего не мешает закрыть прямоугольником из железки. Вот так это выглядит в принципе: (чето не смог фото вставить с компа на прямую, похоже необходимо куда то предварительно присунуть в инете)
    [​IMG][/URL] быстрый фотообменник без регистрации тут ваша картинка ссылка на выходе upload image free лучший фотохостинг без регистрации create image url быстрый и удобный обмен фото без надоедливой рекламы free upload picture online быстро отправить фото на сейвпик share photo отправить картинку[/IMG]у как всё не просто, с превьюшкой не канает...
    [​IMG][/URL] быстрый фотообменник без регистрации тут ваша картинка ссылка на выходе upload image free лучший фотохостинг без регистрации create image url быстрый и удобный обмен фото без надоедливой рекламы free upload picture online быстро отправить фото на сейвпик share photo отправить картинку[/IMG]полное изображение тоже зависло.
    Ну да ладно, дам ссылку на другую картинку, типа как это функционирует в жизни:
    Камень для сомневающихся в устойчивости.

    п.с. Вот сегодня обедал хлебом и мясом (помимо прочего). Мясо пахло советской тушенкой. На вкус тоже было близко. Если у кого проснулась ностальгия или просто любопытство, делюсь рецептом. В рукаве для запекания делаем подушку из лука. На неё выкладываем листик Лаврушки, пять перчиков черных (горошком). Кило цельным куском от шеи поросенка пересыпаем обильно солью и укладываем в рукав. Я еще туда приноровился заливать водички треть стакана (иначе жижки будет маловасто!). Завязывайте вверх, мяско даст сок, предусмотрите протекание. Исключительно сверху делаем ряд проколов мешка, а то рванет. В духовку, 145 С, на 3-4 часа. По истечению срока извлекаем в глубокую тарелочку, там разделываем кусяку на кусманчики, перемешиваем, раскладываем в тару, даем остыть без крышки, закрываем и в холодильник.
    Внимание! Этот тушняк не для длительного хранения, а вспомнить давно забытое.
    Рецепт взял вот тут, в ролике. Но он более часа идет. Я посмотрел весь и не пожалел! Там еще есть варианты:
     
    #50
    alexyus, stout и Yuri V. нравится это.
  11. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Здрасьте!
    Ну, последовал я рецепту Лазерсона. Если коротко - айс!
    Приезжают ко мне братья в будущий вторник, а мы воспитывались на парном молоке, кроме шуток. Артур - Курск, по своей атомке с утряни разбирается, Лёлик, Макс, Юрка - тут, моск.обл, на местах. Чем кормить? Я по супам мастер, а дело будет вечером, какой там суп?!
    Ну, думаю, два килограмма свиной шеи на луковой подушке самое оно! Да, реакция Майяра прошла успешно, цвет ореховый. Вообще я Лазерсона не воспринимаю всерьез как повара, так, шут гороховый. Но здесь он меня выручил, спасибо. Противень ушел на балкон, будет ждать гостей.
    На фото: мариновка, подушка, (откуда в рукаве котенок взялся, я не знаю ... ), и готовченко. Гарнир будет горячая пшенная каша.
    --- Сообщения объединены, 28 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 28 янв 2018 ---
    Маринад. Соль, перцы зелёные, белые, ямайский (душистый).
     

    Вложения:

    #51
    П.Л.В., stout, FOXXX591 и ещё 1-му нравится это.
  12. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Люблю поработать, особенно поесть...
     
    #52
    П.Л.В. и Yuri V. нравится это.
  13. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Во-во! Приезд во вторник, а до этого надо ещё поработать! Ничего не поделать, подстраиваться под атомщиков))
     
    #53
  14. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Юра, такой рецепт запорол....
    Это уже не будет пахнуть советской тушенкой!!!
    Представь, в блюдо добавил этой смеси, а они вопрошают, типа где достал, как сохранил именно ту самую?!!!
    А так ты просто приготовил вкусное мясо без лишних хлопот и потерял интригу!
    Раз отступаем от классики. А почему не нашпиговал тогда чесночком?!
    Чувствуешь разницу между волшебного вкуса буженинкой и банальной, но советской по вкусу тушенки?...

    п.с. По супам. Еще есть до вторника время! Настоятельно рекомендую обратить свое внимание на СОЛЯНКУ (селянку и еще всяко разно...).
    Пачиму? Ты когда ни будь рюмочку запотевшей водки заедал тремя ложками дымящейся солянки? Нет? Дак ты и не жил тогда вообще...
    А на другой день, эта самая солянка, даже холодная, является изумительным, просто волшебным блюдом опохмелочного свойства. Чисто животворящий раствор!!!! Если правильно был сделан изначально.
    По этому, пока не закрылись магазины, шуруй за огурчиками и томатной пастой!
    Часть картохи примени как обычно, под воздействием кислот она не разваривается и сохраняет форму. А вот другую часть просто помни, уже отваренную и добавь в месиво, придаст густячка и сытости!
    На принцип чем разнообразнее инградиенты мяса наплюй. Не, это играет и работает! Однако по минимуму хватит даже той бужининки, что зреет на балконе, а если еще туда добавишь кругляшки съедобных, милых твоей душе сосисок, так это будет уже само по себе ВОЛШЕБСТВО!
    Если у кого из ребят проблемы с желудком, то кислоту выправляй при подаче индивидуально соком лимона или рассолом огуречным. В общем блюде, в основе, уравновешивай сахарком!
    Водка без горячего супчика деньги на ветер, а главное время, для душевного общения! (правда это чисто моя заморочка, выстраданная жизненным опытом). На худой конец, куриный бульон это тоже ВЕЩЬ!!!
     
    #54
    alexyus, AdrasMan и Yuri V. нравится это.
  15. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Леонид, я ж не повар, я изыскатель, в том числе и в кулинарии ::rolleyes24.gif:: Психанул что перцы заканчиваются вечно, в самый не подходящий момент, накупил разных, теперь экспериментирую, прислушиваясь к запахам. Не готовлю после работы, это не удовольствие, это каторга.
    У нас разделение на кухне с женой, вот заготовка огурцов - это ее! На даче, вода из скважины, вкуснейшая, ледяная, только такая, это половина успеха. Для этого дела засолка - я у нее в подмастерьях, тока подаю. И банки хранятся в подвале - заливка ледяной водой, хранение в перманентном холоде.
    Насчёт сахара в супах и вообще баланса кислоты/сахара. Тонкое и, одновременно простое это дело, называется карамелизация (ну ещё есть прием фламбирование, это уже высокая кухня). Вот каюсь, несколько раз добавлял в суповую базу - пережарка, томленка - щепотки сахара, дабы притушить томатный или уксусный передоз. Поставщика ровного сахара лучше чем лук нету. Да, если это вареная шурпа, можно пользоваться пачатками кукурузы, репой. Если готовим в казане, прижареный крахмал картофеля тоже даст сладость. А если это блюдо соединённое, тады надо с кислотой не переборщить. В супе лучше пусть пусть будет молочная, чем яблочная или лимонные кислоты. Их как добавку. Ну ее, на все желудки действительно не угодишь.
    --- Сообщения объединены, 29 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 29 янв 2018 ---
    Ещё пару слов. Уже после того, как под моим постом оставили свои автографы два форумчанена (это я к тому, что присоедененный пост может не отражать их солидарности с тем).
    Мне один человек помог заново взглянуть на процесс готовки. Именно с инженерной точки зрения. Он тоже не повар, он теплотехник, зовут Дмитрий Фреско, есть у него канал, и да, он этим зарабатывает после переезда в Испанию. Я далеко не со всем тем, о чем он порой трендит , согласен. Но. Его подход к кулинарии совершенно инженерный! Ему пришлось вникнуть в пищевую химию довольно глубоко. И еще, блин, знает о тепловом излучении на уровне тех, кто отвечает за тепло мегаполисов. Он советует понимать зачем делается то или иное действие при готовке, и рассказывает что происходит с продуктами во время готовки. Он безусловно мажор, и может быть не его фамилии светиться на геодезист.ру, но импульс начинающему повару даёт приличный.
     
    #55
    П.Л.В., AdrasMan и stout нравится это.
  16. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Дак и я не кулинар ни разу, жена говорит, что только продукты перевожу, с кухни гонит, типа тесно.
    А я бы готовил, это же творчество, как бы медитация. Супруга ревнует и яростно защищает свою территорию.
    Остается завороженно смотреть за действиями кулинаров, для меня это как волшебство...


    Времени мало, так и не отыскал где Дмитрий делится инженерными взглядами в области кулинарии. Может не того отыскал, этот?:

    Там к стати изумительный совет как в домашних условиях получить отменный деликатес бюджетно (громадье мелких, но весьма полезных советов!)! Только я бы чуточку улучшил... Рыбка соленая, уже готова, ей необходимо только придать копченого шарма и янтарный колер. Поэтому в домашних, квартирных условиях другой вариант копчения более предпочтителен, на мой взгляд.
    Мало соленую рыбку помещаем в коптилку, на дне чуток опилочек, стружки (про тарелочку из фольги упоминать не буду, дабы жир в опилки не попадал). Фишка проста. Зарядили агрегат, нагрели, дым образовался, сразу выключаем и оставляем в покое на 3-4 часа. Моя коптилочка с трубкой, её ближе к вытяжке креплю (трубочку), в гидрозатвор воды не наливаю. Подробнее и понятнее пожалуй идея изложена тут:

    Получается действительно изумительно! Правда не всегда с первого раза, потому как к своим, конкретным условиям необходимо приноровиться.
    Если кто заинтересуется, а коптилки нет, но в наличии есть подходящая посуда на кухне, то можно применить более быстрый способ получения деликатеса из скумбрии, по совокупности за 3 часа.:

    Юрий, гости наверно уже приехали. Представь их состояние завтра утром. Можно приготовить шакшуку. Это вкусно, полезно! Кто ж возиться то будет...
    Понравилось вот такая выжимка из интернета:
    Картофель натереть на крупной тёрке, отжать, добавить муку и обжарить на растительном масле. Драники выложить на тарелку, рядом — тонкие ломтики сёмги, сверху на драник положить яйцо пашот. Приготовить заправку, добавить в микс салатов и оформить драники заправленным салатом.

    Смотри как много сразу заманих! Яйцо Пашот одно только чего стоит! Если не полениться и забабахать правильный соус (желток и растопленное сливочное масло- основа эмульсии). Причем всё это готовится действительно быстро, если без соуса!
    Короче, надо запасаться свежими яйцами по любому! Даже банальная яишница по утру самое оно. А если на шкварочках, а чесночку давануть, а памидорку там рядом потушить, а ...?

    Короче. УДАЧНО и ДУШЕВНО посидеть с мужиками желаю тебе!

    п.с. С хорошими всем желаю!
    --- Сообщения объединены, 30 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 30 янв 2018 ---
    Юра я отыскал лаконичное описание шакшуки, дабы не рыться в инетах!
    Тадеуш Войтович, сооснователь и шеф-повар ланчерии «Лафлафель»
    На сковороде разогреть пару столовых ложек растительного масла, добавить к нему по половине чайной ложки кориандра и кумина. Как пойдёт запах — добавить расплющенный и шинкованный чеснок и чили, обжарить. Ввести целые оливки и рубленный кубиками среднего размера болгарский перец.
    Обжаривать 5 минут, после чего порезать один небольшой помидор на мелкие кубики и после обжаривать 5 минут вместе с парой долек лимона.
    Затем добавить две столовые ложки томатной пасты и три столовые ложки воды. Добавить сахар и поперчить, перемешать и обжаривать пару минут. Когда соус начнёт кипеть — вбить в него яйца, посолить и накрыть крышкой.
    В зависимости от желаемой прожарки яиц оставить на огне от 3 до 5 минут. Присыпать заатаром, зеленью, сыром по желанию.

    Обрати внимание, там крутость яиц можно на свой вкус варьировать легко! По сути, на группу страждущих товарищей реально забабахать хоть пашот, хоть в мешочек! И всё это с изумительным гарниром (с кислинкой после вечеринки, я бы лучка потушил еще побольше, от него действительно сладость сбалансирована. Но при таком раскладе как не испортить слайки чесночка? Может чуть позже добавить, когда уже образовалась жижка?)...
     
    #56
  17. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Пойдет! Только помидоры и перец без кожицы, лук и белки нафиг, жижку выпарить.
     
    #57
    П.Л.В. нравится это.
  18. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Позвольте коллега подискутировать на основании своих сомнений...
    Не спорю, если помидорки не мелкими кубиками, то шкурка не всем нравится. А если и со сладкого перчика снять шкурку, то он приобретет не только потерю львинной доли витаминков, но и особую нежность! Да еще вот про намек использовать только желтки... Вкусно, но расточительно! Однако я так считаю, тут уж самая истина- это как мама готовила с детства.

    Юрий, я кажется допустил не простительную оплошность:

    Может создаться впечатление, что вбить это выпустить и перемешать. Ни в коем случае!!!
    На мой взгляд так правильнее, выпустил целиком в гущу столько сколько надо, по числу едоков умножив на два- три- четыре-... . И замер в ожидании, отсчитывая заветные минутки. Если честно то не надо отсчитывать! На данном этапе просто ложечкой трогай, ощущай достигнутую консистенцию и извлекай чуточку заблаговременно, они же еще будут "крутеть" под воздействие температуры окружающего гарнира, который ты тоже как дополнение зацепишь черпачком для дорогого угощаемого!
    Блюдо простейшее и архи сбалансированное! Однако вот посмотри какие можно создать тонкости и вкусности!
    разметкин, Выпарить! Поверхность уже более менее напоминает по консистенции блинчик. Если на его поверхность поместить желтки (и не закрывать крышкой!), то в конечном итоге точки зрения мы будем иметь волшебный по своей сути натюрморт!
    А вот смотри, если выпаривать не будем, концентрацию вкуса и баланс мы достигнем ранее другим способом, жижка у нас пусть получится жиже, настолько жиже, что выпущенное (цельное) яйцо окунется почти полностью в океан созданных тобою ароматов, всё пойдет более естественно и ты уже ощутишь себя не творцом, а создателем! Причем крышечка в данном варианте не лишнее! Не даст "суповому"(соусному) набору пустить вложенные нашей мыслью ароматы на ветер! И, в результате ЦЕЛЬНОЕ яйцо (как его и создала природа для баланса со всеми вытекающими ништяками) останется подрегулировать только по мягкости, по настроению. Оно там и в мешочек может быть, и в смятку,... да по разному (сам хозяин процесса). И ты его подашь на блюдо сотрапезника без лишних философских излишеств, ближе к изначальной природе, в окружении божественных ароматов бульона первичной концентрации, как было у истоков сотворения мира (ну как бы так).
    Можно подождать когда поверхность будет более материальной (тверже), выпустить туда после неких манипуляций именно витамины с углеводами, отторгнув белки как не востребованное и вот ты уже творец чего то нового!
    Чувствуешь разницу между ТВОРЦОМ и СОЗДАТЕЛЕМ?
    А казалось бы элементарное блюдо, если не вдумываться и не углубляться в суть... Какой подход в осуществлении рецепта правильней? Умоляю, не надо столь глубоко заморачиваться, каждый обязан действовать и поступать как ему подсказывает ЕГО природа (чутье)!
    Сколько мам, столько и рецептов (подсознательного отношения к сути жизни).

    п.с. Я бы попробовал для справедливости оба варианта. (но, куда девать белки?! они могут пойти в тело другого блюда, но целостность изначального будет искусственно потеряна...)
     
    #58
  19. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
  20. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    П.Л.В., уважаю романтиков от кулинарии::biggrin24.gif:: , но по утрам катастрофически не хватает времени::biggrin24.gif::.
    20180203_090159.jpg 20180203_090315.jpg 20180203_090607.jpg 20180203_091054.jpg 20180203_091631.jpg
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление