Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Я вот тут подумал, а тема кулинарии на форуме актуальна?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем П.Л.В., 10 янв 2018.

  1. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну я бы такого тоже пристрелил )))
     
    #561
  2. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    965
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Элен, я, живя в Башкирии, не единожды употреблял конину.
    Мясо вкусное, не жёстче говядины. Только вот ... Коняшку жальче, чем бычка...
     
    #562
  3. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.990
    Без холестерина. Афродизиак.
    Афродизиа́ки (др.-греч. Ἀφροδισιακά < древнегреческая богиня Афродита, от ἀφροδισιακός — «любовный») — вещества, стимулирующие или усиливающие половое влечение или половую активность.
     
    #563
    Элен нравится это.
  4. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    AdrasMan, ну да. Но, я спокойно отношусь к животным, которых выращивают специально для этого.
     
    #564
    Кадыров Наиль и ardi.stroi нравится это.
  5. Кадыров Наиль

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    343
    На вкус многим может не понравится, есть свой запах и свой вкус.
    Запах особенно заметен когда части с рёбрами варить, но можно просто с пол часика - часик поварить слить бульон, и в "свежий кипяток" и продолжить варить. Решает всю проблему. А можно просто запечь или потушить с жрком, вкуснятина, особенно если с печённым картофелем.

    ПО хранению мясо очень привередливое, если начнёт портится то может всё очень быстро испортиться, для хранения можно подсолить, если есть переживания по этому поводу, можно не боятся пересолить.
    И ещё вкус и качество мяса разительно отличается если вы ему дадите плавно и самому оттаять после заморозки, а если принудительно его "растопить" то можно и вкус самого мяса испортить.

    ПО поводу соевого соуса вообще огонь!
    Можно рёбра (или мякоть) порезать кусками, примерно 15*15*5 - 7 см сделать небольшие надрезы.
    Добавить/обвалять/перемешать и обязательно втереть в:
    Сухой чеснок
    Паприка
    Любая приправа к мясу (кроме приправ для рыб, птицы, свинины)
    Уложить вместе с тонко порезанным лучком и залить соевым соусом сверху
    Мариновать в холодильнике часов 6 - 7 (не страшно если с вечера до утра или обеда оставите, не испортите).
    Запекать в духовке до готовности на своё усмотрение!
    С ним можно подать свежую зелень тушёные/печённые овощи.
    Из напитков КОНЬяк, водочка, пиво, квас, чёрный чай. Я не извращенец, но моё любимое вино сортов шардоне-совиньон хорошо подходят. (Такое вино не каждому заходит, оно на любителя)

    Экспресс вариант:
    Берём мякоть тех же размеров маринуем так же, но обжариваем на сковороде с двух сторон по 2 - 3 минутки режем на пласты толщиной 1 - 2 см и укладываем на сковороду и накрываем, обязательно огонь убавить, минут через 30 - 40 и Che buono! Magnifico! Perfetto!
    Можно и порезать до поджарки, так же можно тушить нарезанным чесночком.
    Но такое блюдо больше всего подходит к пивчанскому, только берите нормальное пиво, не магазинное стекло/банки.

    Кстати для салата в "гранатовый браслет" очень даже ничего получается.

    В общем приятного аппетита, дЭфакто конина - пища богов)))

    З.Ы. Сам вот только наконец то с балкона в морозильник утрамбовал остатки от маминого подарка в 40кг))

    Корректирую, если хотите мариновать с соевым соусом то мясо берите не солёное и не надо солить его.
    И ешо, пред варкой как растает, желательнно раза два с пол часика или минут по двадцать дать в воде настоятся. Что б кровь вышла.
    А то обычно нормальные люди знают что с кониной нельзя долго возиться, по этому большая часть крови не сразу уходит. И не бойтесь если оно немного не чистое, будет в крошках от костей или может таже части шерсти увидите, так даже в какой то степени лучше, значит знающие люди мясо забивали и разделывали.
    --- Сообщения объединены, 26 янв 2021, Оригинальное время сообщения: 26 янв 2021 ---
    БлЭд! Не могу щас работать с этими воспоминаниями, пойду сегодня ещё замариную!
    А ведь это не очень полезно для печени, и чё то совсем не с квасом или чаем хочется)))
     
    #565
    П.Л.В., stout, Wladimetr и 3 другим нравится это.
  6. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.297
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Сколько живу на свете, сколько всего перепробовал, а фаршированный перец всё-таки моё любимое блюдо. Так, вспоминал впечатления за годы, и даже не свои (чуть более 10 лет назад, будучи в Австралии, приготовил на ужин перец. Пригласили полу австралийца полу н.зеландца. Дядька был в восторге, всё умял. У них такого сроду не видели). Великое блюдо, гармоничное.
    Исключая вопросы начинки, по-моему школа приготовления делится на два лагеря: соус для тушения или кисло-сладкий, или сливочно-сладкий. В первом обходятся обжаркой овощей с томатами, во втором свежие томаты смешиваются со сливками или сметаной. Сегодня у меня второе.
    Всем здорового аппетита!
    IMG_20210128_185625.jpg
     
    #566
    normey, Элен, Pawell и 5 другим нравится это.
  7. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Ну если спросить у марокканца, то он скажет, что соус вообще не нужен, нужно просто запекать. Мексиканец добавит, что перец должен быть острым. Ну а узбек это кладет в суп с картошкой. Все это пробовал, но твой вариант лучший.:Good2:
     
    #567
  8. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.297
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Жене в наследство достался набор посуды Bergner (перец в кастрюле из него). Приблительная оценка года выпуска 1994-95 годы. На крышках датчики тепла - идеально правильно кажут, несмотря на то, что пружинные. Металл сумасшедшего качества, как зеркало, из-за чего кастрюля держит тепло избыточно долго, приходилось набить руку. Читал, что Бергнер с конца 90-х увел производство в Азию, и качество ожидаемо упало.
    Сковороды сейчас модно и практично покрытия из прессованного мрамора.
    Мне интересны мнения форумчан из этой ветки: какие нынче веяния насчёт посуды, жарить-парить на чем практичнее?
     
    #568
  9. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Ninja Foodi Grill . Суровый мужской аппарат.::biggrin24.gif::
     
    #569
    ardi.stroi нравится это.
  10. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.297
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Мультиварка как пришла в дом, так и схоронилась на полке в холодке в собственном ящике, не поживши. Не то, не то. Впрочем, главное было бы что положить в посуду, остальное нарастёт ))
     
    #570
  11. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Мультиварка - это для девочек.::biggrin24.gif::
     
    #571
    ardi.stroi нравится это.
  12. Кадыров Наиль

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    343
    Костёр, уголь, камень лучше пока я ничего не видел, может и мало видел, но всё же)) (и я не пещерный человек)
     
    #572
    П.Л.В. и ardi.stroi нравится это.
  13. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    я люблю запекать их. А соусы готовить отдельно
     
    #573
    ardi.stroi нравится это.
  14. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    раньше с удовольствием поглощал. Вроде и хозяйка та же, и технология не изменилась, но что то в последнее время перестало нравиться данное блюдо.
     
    #574
    П.Л.В. нравится это.
  15. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Перец у тебя уже не тот .::biggrin24.gif::
     
    #575
  16. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    думаешь рассаду надо сменить?
     
    #576
  17. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Сейчас такой выбор, что глаза разбегаются (и от цен в том числе). Когда переезжала в новую квартиру, выкинула все сковородки (вернее у свекрови оставила). Купила новые, две. Не знай как пойдет. IMG_20210129_192659.jpg
    --- Сообщения объединены, 29 янв 2021, Оригинальное время сообщения: 29 янв 2021 ---
    Мне тоже не очень нравится вкус, как я его готовлю. Присутствует горечь от них, вкус мяса теряется Перцы всегда выращиваем сами, и морозим.
     
    #577
  18. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.297
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Морозить перцы - утопия. Вода в клетках, проходя в агрегатное состояние лёд их разрывает, и тю-тю, одна слякоть.
    Тут другая тема, деревенские креветки. Фото под спойлером, предупреждаю, кадр постановочный, крайне не аппетитный, джаст фо фан. Собакен хрумкает за обе щёки.
    А бульон весьма нажористый, при моём финансовом состоянии не исключено, что перейду на него ::smile24.gif::
    Пока идёт на кашу кошкам
    Раскрыть Спойлер
    IMG_20210129_185940.jpg
    Куриные шеи
     
    #578
  19. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Я покупаю шеи индюшек. Дешево и вкусно)
     
    #579
    Последнее редактирование: 29 янв 2021
    Yuri V. нравится это.
  20. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.297
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    31 ноль первого открытие магаза под носом, там всё было. Реконструкция. Посмотрим. От 17 Скитался по пятёрочкам ))
    Шеи да! Лапы куриные - да! И самый самый деликатес - куриные гребешки. Черт её знает, мож на рынке в Пушкино они есть. Такой, рынок с историями. А что, прокачусь, посмотрю
     
    #580

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление