Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Измерения с тахеометра в формат *.FBK

Тема в разделе "Civil 3D", создана пользователем Мороз, 17 мар 2009.

  1. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    кто сказал? ::rofl::
     
    #21
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    #22
  3. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
  4. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    потому как правда жизни...

    фтопку такие программы. переименовать (расширение поменять) или не менять - гавно вопрос, слишком уже много текста для этой мелочи.
    мы тут и так уже в глубоком оффтопике... я его начал (предупредив соответствующим смайликом, между прочим), я же предлагаю и прекратить.
     
    #24
  5. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    мммм.... радикально....
    бывает, что не прокатывает)))
    Вы в некоторых топах по три смайла втыкаете, что ж мне следовать вашему примеру? Ну а в целом - главное чтоб для Вас это отступление имело смысл))
     
    #25
  6. geobor1

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    какие страсти, но за ответы всем спасибо.
    сейчас попробую все сделать и подгрузить!
    по поводу, зачем
    объясняю. для того что бы делать все в одной лицензионной программе (давно мечтаю о такой),
    а не совершать танец с бубнами credo dat, credo mix, autocad.
    я просто не понимаю! nikon известная марка! формат стандартный, и тримбл с ним работает, не уж то сложно autodesk сделать конвертор 1 кнопкой, беларуссы сделали легко, америкосы что лохи?
     
    #26
  7. geobor1

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    попробовал все сделать как вы написали, ! но в survey lind нет конвертации sdr файлов!!! есть cr5, job, rw5, raw, zon
    civil 3d 2013??????
     
    #27
  8. geobor1

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    а в редактор измерений такой файл вообще не подгружается!!
     
    #28
  9. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    Survey1.png
    РедакторИзмерений1.png
     
    #29
    geobor1 нравится это.
  10. geobor1

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Александр!!! респект вам и уважуха!!!! я сначала немного не понял. и вместо конвертировать заходил в открыть и сохранить как!!
    теперь все подгрузилось. буду рыть дальше, надеюсь на дальнейшее сотрудничество!!::hi::
     
    #30
    Yuki нравится это.
  11. geobor1

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    единственно не понятно в конвертере есть строка NIKON AP800,700,dtm 500,3000 - это и есть мой формат, НО исчезает конвертация в .FBK и остается только в rw5. при этом при конвертации выдает ошибку!!
     
    #31
  12. red76

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день
    Возникла проблема при экспорте fbk
    Сьемку делали topconom - файлы открыл в редакторе измерений. Вот такого вида
    1
    Сохраняю в fbk - civil выдает такие вот ошибки
    2
    И как интересно я ему задам точки стояния и опорные точки - если они содержатся в импортируемом файле?
    Пробовал теми способами что описаны здесь на форуме - через sdr и приложение цивила не получилось - постоянно ругается на 0 в названиях - а их там вроде и нет
    Ссылка на приемы редактирования в exel не работает
    Может кто подсказать как сделать редактирование файла в exel или есть какой-то другой способ
    Примечание - в кредо все понимает отлично - мне просто нужно проработать возможность работы в цивиле - от начала до оформления топопланов и профилей - а тут такая загвоздка в самом начале:(
     

    Вложения:

    #32
  13. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    Убери в наименованиях станций (точек стояния прибора) буквы - замени на цифры. И пробуй конвертировать в fbk через Survey Link.
     
    #33
  14. red76

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    ок - все получилось после смены имен точек. Счас буду уравнивать ход - точки опорные определились нормально.
    Еще такой вопрос - наши геодезы привезли файлы со свой произвольной кодировкой - есть ли возможность создания фигур из точек съемки, если объединить точки в группы по кодам (например все точки ВЛ в соответствующую группу). Я как-то пробовал - цивил соединял точки в произвольном порядке - т.е объединял в одну линию несколько соседних точек с разных ВЛ - получался фигурный зигзаг вместо двух прямых
     
    #34
  15. red76

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    И еще вопрос - как можно переопределить точки съемки в качестве опорных (мне тут принесли координаты для нескольких точек стояния - предполагается их использовать для замыкания хода)
     
    #35
  16. QwertyFT

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    96
    я бы скинул все это дело в Credo dat .. уровнял бы, если это возможно. Отрисовал это в ручную в Автокаде.. ну или настроил в кредо свой классификатор::facep::
     
    #36
  17. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    Произвольную кодировку можно поправить на соответствующую - это, если есть желание получить линейные объекты (фигуры) средствами модуля "Съемка". Так же можешь создать фигуры в интерактивном режиме Созд_фигуры_инт_режим.png и для этого совсем необязательно группировать точки. Там же - "создать фигуры из объектов" (но уже из линейных объектов)... Еще можешь воспользоваться прозрачными командами для точек COGO. В любом случае должна удовлетворять последовательность точек.
    Открой свой fbk, строки, которые начинаются с NEZ, есть не что иное, как ПВО. Добавь к этим строкам свои в соответствующем виде.
    Скидывай, уравнивай, отрисовывай и настраивай... Кто ж те мешает? И перед тем как писать, прочитай, для начала, название ветки, затем название темы...
     
    #37
  18. merokas

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Moscow
    Здравствуйте. У меня следующая проблема ( возможно именно с созданием файла fbk, хотя не факт). Есть файл sdr с координатами. преобразую его в fbk через редактор измерений (неоднократно все нормально открывал в сивиле этим путем). Однако сейчас при иморте сивил выдает "ошибку распознавания ввода. неверное число параметров".прикладываю файлы, помогите пожалуйста, если есть догадки в чем причина.

    Перебил имена точек на цифры - импорт прошел, но имен у точек не оказалось, даже цифровых.
     

    Вложения:

    #38
  19. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Формат SDR - позиционный, что значит, что под каждое поле (напр., имя точки) отводится определенное количество символов. В твоем случае, когда ты заменяешь в SDR имена точек на номера, необходимо добавить к номерам определенное количество пробелов, чтобы они заменили недостающие символы.

    Смотрим твой файл:

    08TP_________TANK3.127.691__________35.789__________1.457__________TANK n

    "_________TANK3." - по ходу дела содержимое поля имя (то, что внутри кавычек). Здесь вместо пробелов я поставил подчеркивания только для целей иллюстрации, иначе браузер "кушает" лишние пробелы.

    Значит, если ты заменяешь свой танк на номера, то будь добёр, вместо танка впиши пробелы, то есть сделай вот так:

    "______________3"

    то есть замени танк и точку на пробелы (всего пять пробелов), а затем уже впиши трешку как номер точки.

    Получается такой огромный ручной геморрой.
    Как выход - поиграй с заменой сочетаний вида "скока-то пробелов" + танк.

    Например, для однозначных номеров точек меняешь
    "_________TANK" на
    "_____________"
    затем, ручками же удаляешь лишние точки после номеров.

    Для двузначных номеров то же самое проделываешь, только кол-во пробелов в замене будет на 1 меньше.

    А на будущее - используй в именах точек ТОЛЬКО номера, если планируешь импортировать в Сивил.

    И еще я тут заметил у тебя потенциальный геморройчик в файле - в описании точки присутствует

    TANK n

    Как понимать пробел между танком и н? Очень может статься, что сивил здесь поперхнется.
     
    #39
  20. merokas

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Moscow
    Максим, спасибо за ответ. Имена точек "TANK3.1","TANK3.2", "TQ1.1" и проч. Как я понял, суть проблемы в том, что у меня есть имена точек и коды точек, так вот мне нужно, чтобы и то и другое попало в точки cogo через импорт данных съемки (через импорт точек по txt файлу все ок).
    http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/pc/item?siteID=871736&id=14855813 - тут неплохо все показано но ответа на мой вопрос нет.
     

    Вложения:

    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление