Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. С 13.10.2020 снова работает авторизация/регистрация через социальные сети: VK (Вконтакте) и Facebook.
    Скрыть объявление

Изменения в здании

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем fedor, 5 окт 2013.

  1. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    298
    Здравствуйте.
    Необходимо внести изменения в здание (координаты, увеличилась площадь и т.п.), сведения о котором содержатся в ГКН (они попали туда на основании старого паспорта БТИ), На реконструированное здание 2 месяца назад был сделан свежий паспорт БТИ. Но теперь в связи с изменениями в законе, он не может использоваться в качестве основания для подготовки ТП. Получается надо декларацию заполнять? Спасибо
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    28.669
    Симпатии:
    6.384
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да
     
    #2
  3. Снежка

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вы будете делать техплан на учет изменений или все же согласно пункту 2 ч 2 статьи 7 Закона о кадастре в случае реконструкции объекта недвижимости ..... образуется другой объект недвижимости, следовательно должна осуществляться постановка на учет образованного здания? Спасибо.
     
    #3
  4. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.738
    Симпатии:
    672
    это если разреш на ввод-реконструкцию у вас имеется то можно попытаться.
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    28.669
    Симпатии:
    6.384
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вообще чтоб правильно определиться нужно сперва понять что есть реконструкция. если это перевод жилого в нежилое или обратно это понятно. была квартира, жилое помещение. стало нежилое помещение без вида, а если это пристрой помещений то тогда мы все здания должны ликвидировать и ставить новые.
     
    #5
  6. я3в04ка

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    5
    Привет всем. Ставила на учет изменений здание (жилой дом) в связи с реконструкцией, через портал, прислали приостановку с таким текстом: "Здания в которых проводилась реконструкция, если они стоят на кадаст. учете в ГКН, необходимо ставить на кад. учет путем подачи заявления о постановке на кад. учет в филиал "ФГБУ "ФКП Ростреестра" по ... обл. с приложением технич. плана." При этом на закон в приостановлении не ссылаются. Ребят, подскажите статью закона 221, где такое написано, чтобы заказчик сам сдавал ТП через КП, и ещё с бумажным приложением, может я что-то пропустила?
     
    #6
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    28.669
    Симпатии:
    6.384
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в 221 этого нет, это было в 577. КП тупит
     
    #7
  8. я3в04ка

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    5
    Кос, что посоветуете написать в заключении?
     
    #8
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    28.669
    Симпатии:
    6.384
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    откройте 577 и так и пишите. вы бараны 577 приказ отменен а согласно 221 постановка любое лицо
     
    #9
  10. я3в04ка

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    5
    ОК, спасибо!
    --- Сообщения объединены, 11 окт 2013, Оригинальное время сообщения: 11 окт 2013 ---
    А в 221 написано конкретно, что 557 отменен? Я хочу им именно пункт указать, ну типа согласно такого то пункта такого то закона 557 утратил силу.
     
    #10
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    28.669
    Симпатии:
    6.384
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    данный приказ применялся в переходный период с государственного учета до кадастровых работ. таким образом с 01,01,2013 года государственный учет стал кадастровыми работами и приказ 577 сам по себе перестал работать так как он предусматривает государственный учет, а его уже нет
     
    #11
  12. я3в04ка

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    5
    Кос, я правильно понимаю, техпланы ставит на учет любое лицо не зависимо учет это или изменение, а в межевых планах при уточнении только сам собственник (ну или любое другое лицо по нотар. доверенности) сдесь по закону ничего не изменилось?
     
    #12
  13. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.809
    Симпатии:
    1.928
    Адрес:
    степной край
    Насколько понимаю в ФЗ 221 говорится об объектах недвижимости, которыми являются: как Земля, так и ОКС-сы, поэтому изменение - всегда собственник
     
    #13
    Katerishka88, Дракончик и Кос нравится это.
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    28.669
    Симпатии:
    6.384
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
     
    #14
  15. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    298
    Здравствуйте. Сведения о здании содержатся в ГКН (без координат). Собственник надстроил мансарду. Хочет внести изменения и координаты в ГКН. Я составвил декларацию, в качестве основания. Могу ли я техпаспорт (сделан после 01.01.2013) приложит также?
    Спасибо.
     
    #15
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    28.669
    Симпатии:
    6.384
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    зачем?
     
    #16
  17. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    298
    да вот и я думаю, что незачем....но с другой стороны отказа не должно быть из-за этого?
     
    #17
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    28.669
    Симпатии:
    6.384
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если у вас основание декларация то тех паспорт то зачем? что слишком тонкий ТП получился? хотите ему объем прибавить ::laugh24.gif::
     
    #18
    я3в04ка нравится это.
  19. Дмитрий181

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Доброго времени суток. У меня следующая ситуация, есть здание, стоит на кадастровом учёте (на основании технического паспорта), в данном здании есть три помещения, два помещения из трёх принадлежат одному собственнику (эти помещения тоже есть на кадастровом учёте), и собственник этих двух помещений объединил их, причём разобрав несущую стену и вышел за пределы границ старого здания, увеличив свою общую площадь. В данном случае он взял разрешение на реконструкцию здания и получает ввод в эксплуатацию, на основании этого я делаю ему постановку здания на кад.учёт. А как мне быть с помещениями, чтобы их слить и добавить ещё площадь это у меня будет постановка или учёт изменений и на какие документы мне опираться если у меня есть только лишь проект по реконструкции?
     
    #19
  20. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.738
    Симпатии:
    672
    декларация
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление