Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Изменения в приказ № 412.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Inessa, 4 мар 2014.

  1. mr.Deka

    mr.Deka Модератор. Василий
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    213
    Оффтоп

    Или сносить криво-построенный ОКС ::biggrin24.gif::
     
    #141
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Ovod, п.37, 89-го приказа прочтите.
     
    #142
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.935
    Симпатии:
    7.014
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    сомневаюсь
    --- Сообщения объединены, 30 июн 2014, Оригинальное время сообщения: 30 июн 2014 ---
    Оффтоп


    не важно, главное чтоб в контур земли попал
     
    #143
  4. Ovod

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    144
    Спасибо, закладку сделал.
     
    #144
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.428
    Симпатии:
    2.356
    Адрес:
    степной край
    А как вам вот эта хрень:
    2) сведения об утверждении типа средств измерений (номер в Государственном реестре средств измерений, срок действия свидетельства)
    Я что-то пока не нашел свою "старенькую" аппаратуру в реестре.
    Это что, новые приборы покупать?
     
    #145
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.935
    Симпатии:
    7.014
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    значит покупать. ваш прибор перестили видно сертифицировать в России. видно компания не подала заявку на сертификацию. у нас прибор тоже в 15 сертификат заканчивается. надеямся что продлят
     
    #146
  7. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Это вряд-ли. Если средство измерения исправно и проходит метрологическую поверку, то, наверное, можно старый сертификат указывать. Сертификаты на наши приборы уже истекли по времени, никто их не продлял и пока все проходило.
     
    #147
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.935
    Симпатии:
    7.014
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну наш прибор не такой уж и старый GeoMax Zoom 20, 7 секундник
     
    #148
  9. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    по этому вопросу здесь писали
     
    #149
  10. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Здравствуйте. Приложения и графика только в PDF теперь?
    Кстати про сертификат и срок его действия было и в 412 приказе....
     
    #150
    Последнее редактирование: 30 июн 2014
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.428
    Симпатии:
    2.356
    Адрес:
    степной край
    Было только в названии колонки таблицы "Реквизиты сертификата прибора (инструмента, аппаратуры), при наличии такого сертификата",
    а в Требованиях ничего не было.
     
    #151
    Гаврила нравится это.
  12. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Да, вы правы. Просто открыл текст 412 приказа, а он уже с новыми изменениями оказался....
    Какой алгоритм действия если я уточняю участок, а на нем стоит дом? А если это СНТ и садовый дом. который не собираются регистрировать никогда? А если участок пустой - я все равно обязан каким-то документом это подтвердить? А если на участке назаконных сараев полно, то что писать? И нужно ли на объекты недвижимости координировать в МП?
     
    #152
    Последнее редактирование: 30 июн 2014
  13. ТОС

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Горный аул
    а почему пару только??можно и поболее))
     
    #153
    RomanRzn и Гаврила нравится это.
  14. CompAss

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    Брянская область, г. Брянск
    fedor, как нам сказали на совещании: если дома нет - то в заключении написать, что домов нет. Без каких-либо подтверждающих бумаг. Если есть дом, пытаемся получить его кадастровый номер. Нету кадастрового номера - пытаемся у заказчика найти условный номер. Нету и такого - пишем в заключение, что дом есть, а документов найти не удалось. Подтверждаем данный факт приложением запроса сведений в ГКН.
    Являются ли сараи ОКС - то же решение принимать кадастровому инженеру.
    ОКС нет нужды координировать.
    Вот как-то так нам на совещании сказали.
    Меня больше пугает, что сканы должны быть цветные! Я, как правило, с оригиналами документов не работаю. Пришли, показали оригиналы, я сделал себе копии. А сейчас, как сказали на совещании, нужны сканы в цвете (что бы синяя печать была и т.п.).
     
    #154
    Juliaaa нравится это.
  15. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Интересен еще пункт о ссылках на источник официального опубликования документов устанавливающих мин/макс пределы....у меня копии есть соответствующих постановлений...для некоторых я знаю название газеты, где их опубликовали, а для некоторых не знаю даже этого...придумывать или искать?
    --- Сообщения объединены, 30 июн 2014, Оригинальное время сообщения: 30 июн 2014 ---
    А что за запрос сведений ГКН про дом? Если нет кадастрового номера, то по адресу участка запрос?
     
    #155
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.935
    Симпатии:
    7.014
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    таким макаром вы сейчас все сараи на ЗУ поставите

    значит вместо копии будете делать скан или вас больше волнует факт отсутствия скана чем чернобелой копии и всвязи с этим вам будет треботься приобреталь скан либо МАУ 3 в 1. если будете рассматривать МАУ то советую epson L210 цена вчера в леруа была 7490, а в Мвидио 8490
    --- Сообщения объединены, 30 июн 2014, Оригинальное время сообщения: 30 июн 2014 ---
    это не просто постановления должны быть а постановления на утвенрждения ПЗЗ которые так же должны быть опублекованы на официальных сайтах сети интерней каждого поселения
     
    #156
  17. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    у нас есть закон московской области о предельных значениях ЗУ для садоводства....ссылались всегда на него...нареканий не было....2003 г....на сойте областного правительства архив официальной газеты не затрагивает этот год....я как понимаю вы подразумевали немного другие документы (постановления на утверждения ПЗЗ)...а если их нет? прочерки?
     
    #157
  18. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.428
    Симпатии:
    2.356
    Адрес:
    степной край
    Если есть кадастровый номер, зачем запрос? Пиши его в МП сразу
    Можно рассуждать так: Если нет никаких документов на ОКС, значит и ОКС-а нет, но так бывает довольно редко, старый дремучий техпаспорт завсегда имеется.
    А вот еще момент, если я нахожу в справочной информации КН ОКС-а, а в Исходных данных ни гу-гу про то, где взял этот КН. Собрался заводик делить, а там 72 объекта, это что на каждый запрос писать?
     
    #158
  19. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    т.е. у меня есть дом...он проходил инвентаризацию....по инфобмену информация попала в ГКН....я спросил у консультанта в окошке номер и могу кадастровый паспорт на этот дом заказать...номер этого кадастрового паспорта я указываю в исходных данных. Так? То что данный дом находится именно на том участке. с которым КИ работает, остается на его совести?
     
    #159
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.935
    Симпатии:
    7.014
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы не можете использовать постановление миним и максим по садоводам которые говорят о формировании ЗУ. они могут применяться только при образовании ЗУ , а не при уточнении

    если нет ПЗЗ то ваша архитектура не вправе выдавать ГПЗУ таким образом и распоряжении на строительство не имеют право выдавать
    --- Сообщения объединены, 30 июн 2014, Оригинальное время сообщения: 30 июн 2014 ---
    в приказе нет ни слова по поводу того что вы должны обосновать откуда вы взяли кадастровый номиер. подтвыерждать только надо отсутствет не более того. вопрос в другом кто и кабудет определять какие номера указывать а какие нет.
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление