Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Изменения в приказ № 412.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Inessa, 4 мар 2014.

  1. Marsel6999

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    14
    В электронном нету, в бумажном-на титульном, реквизит 3. (23 страницы об этом) :)
     
    #461
  2. gpi

    gpi
    Форумчанин

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Истра
    Я думаю любая КП не может этого требовать, нет установленных законом оснований для отказа из за этого.
    --- Сообщения объединены, 22 июл 2014, Оригинальное время сообщения: 22 июл 2014 ---
    Я не делаю бумажные ;)
     
    #462
  3. Marsel6999

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    14
    А как прикладываете лист "Сведения о выполненных измерениях и расчетах"?
     
    #463
  4. gpi

    gpi
    Форумчанин

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Истра
    Marsel6999, я и ранее его прикладывал не в соответствии с требованиями, например - не писал номер листа, как требовалось. Но в этом листе и сейчас нет изменений, если я не ошибаюсь. Я не совсем понял, почему в теме начали обсуждать возможность отказа из-за того, что в межевых планах не пишут СНИЛС. Потому и спросил, какое отношение СНИЛС имеет к xml-схеме, в которой об этой штуке пока ни слова не было)
     
    #464
  5. CompAss

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    Брянская область, г. Брянск
    ИП, сегодня общался с кадастровой палатой. Сказали, что не будут писать приостановки, если не будет указан только СНИЛС. Если будет ещё какая-нибудь причина для приостановки - то про СНИЛС обязательно укажут в тексте приостановления.
    У меня другой вопрос. Сейчас заставляют подписывать акт согласования как с правообладателем (в моём случае, собственник РФ), так и с арендатором (срок аренды более 49 лет). Раньше я подписывал акт согласования только с арендатором....
     
    #465
  6. gpi

    gpi
    Форумчанин

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Истра
    CompAss, кто ж Вас заставляет то?)) Вобщем то с 2008 года и собственник подписывает, и арендатор, если срок более 5 лет, ст.39 закона ;)
     
    #466
  7. CompAss

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    Брянская область, г. Брянск
  8. gpi

    gpi
    Форумчанин

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Истра
    ну да и ладно с ним. про хрень согласен. пусть напишут что то для начала, там уж и решим)
     
    #468
  9. Ёжыг

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    21
    А вы не могли бы сюда это письмо выложить?
    Спасибо.
     
    #469
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.078
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    потому как паспорт можно поменять, а СНИЛС хрен поменяешь. номер теперь привязан по жизни
     
    #470
  11. saharulya

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    6
    меня вот что интересует, КИ несет ответственность за всю информацию, которая содержится в МП, т.е. и за точность координат тоже? т.е. я несу ответственность за качество работы геодезиста? и есть ли срок давности у МП, к примеру, если возникли вопросы по границам МП, который изготовлен мной, к примеру, 10 лет назад- ко мне, как к КИ обращаться будут?
    --- Сообщения объединены, 29 июл 2014, Оригинальное время сообщения: 29 июл 2014 ---
    и если сосед отказывается указывать в акте согласования свои паспортные данные- как быть?
     
    #471
  12. gpi

    gpi
    Форумчанин

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Истра
    saharulya, что за вопросы? Вы вообще кадастровый инженер?))

    Сами же говорите - за всю. Обратное можете при необходимости доказывать в суде (что геодезические работы делал кто то другой, хотя не факт что суд это примет как аргумент)

    Срок давности МП зависит от изменений законодательства. Если информация о границах участка в МП соответствует действующему законодательству, то почему он должен быть неактуален? Например по 221-ФЗ изначально границы уточнялись с учетом фактических заборов, в 2009м этот пункт поправили. И есть такой момент, что каждый год меняются требования к оформлению, а то и не один раз. Вот и подумайте, каков срок годности МП.

    Действовать по закону, как еще. Направляйте извещение, контролируйте возможные мотивированные возражения.
     
    #472
  13. Сергей_14

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Получается, если адрес указываю до дома, то обязательно нужно запросить документ, к примеру "адресную справку"? ​
     
    #473
  14. saharulya

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    6
    подпись то сосед свою ставить не отказывается, но данные не предоставляет...
     
    #474
  15. saharulya

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    6
    кадастровый, начинающий только...
     
    #475
  16. gpi

    gpi
    Форумчанин

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Истра
    Сейчас а акте есть запись о согласии на предоставление паспортных данных. Соответственно - как он поставит подпись, которая в том числе говорит о том, что он согласен их предоставить? Проводите собрание.
     
    #476
  17. saharulya

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    6
    спасибо)
     
    #477
  18. Марыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    25
    видимо приняли проектик-то, сегодня получил:
    Image.jpg
    Image (2).jpg
    попробую текстовую одним pdfом запихнуть как приложение, интересно будет ли причина еще к чему-то докопаться.
     
    #478
  19. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.165
    Симпатии:
    2.187
    Адрес:
    роисся
    А где в пр.89 сказано про бумажный скан МП в PDFe? Мутная приостановка.
     
    #479
  20. CompAss

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    Брянская область, г. Брянск
    Марыч, максимально, что я видел про скан текстовой части, это проект письма минэкономразвития. Нигде законодательно не закреплено наличие скана текстовой части. У нас её и не требуют :-) Единственное, что я сейчас делаю - сканирую "сведения о выполненных измерениях"
     
    #480

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление