Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Изменения в приказ № 412.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Inessa, 4 мар 2014.

  1. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край

    Такого условия в приказе нет, также как и такого реквизита в разделе "Сведения об образуемых земельных участках и их частях"
     
    #21
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.919
    Симпатии:
    6.999
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    поясните мне немного как это? уточняется образуемая граница? а то мой мозг отказывается это воспринимать ::cool24.gif::
     
    #22
  3. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    Про образовании ЗУ уточняется граница смежного декларированного ЗУ)))
    --- Сообщения объединены, 18 апр 2014, Оригинальное время сообщения: 18 апр 2014 ---
    Да, реквизита нет, действительно, но опять же этот пункт приказа:
    67.1. В реквизит «6» раздела "Сведения об уточняемых земельных участках и их частях" включаются сведения о смежных земельных участках, границы которых уточнены в результате выполнения кадастровых работ.
    Уже об этом много где мусолили, каждый это трактует по-своему, но я писал этот реквизит, как теперь видно, законодатели сейчас этот пункт про включении сведений и уточнили.
     
    #23
  4. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    в смысле писал? самовольно менял форму что-ли? и что вы всё цитируете п. 67.1. там сказано о разделе "...уточняемых....", мы же обсуждаем другой раздел, об образуемых?
     
    #24
  5. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    Тогда на кой черт в приказе в разделе об уточняемых ввели понятие обозначение:
    6. Сведения о земельных участках, смежных с уточняемым земельным участком с кадастровым номером (обозначением)____________________?
    Как может быть у уточняемого ЗУ обозначение? Только у образуемого!
    Видимо, это меня тогда и смутило, и делал по шаблону. Получается, да, самовольно менял форму)))) Хотя отправлял через портал, по этому пункту никогда вопросов у КП не возникало, а мне большего и не надо))
     
    #25
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.919
    Симпатии:
    6.999
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это значит проводится работы по образованию и одновременно уточнение границы смежного, а не уточнение части границы смежного при образовании
     
    #26
  7. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    Нет, я как-раз имею ввиду уточнение части границы смежного при образовании. Вроде разобрались уже.
     
    #27
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.919
    Симпатии:
    6.999
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет какого вида кадастровых работ и ни когда небыло. незнаю где вы и с кем это разбирали. но в НПА никогда небыло вида работ как уточнение части границы
     
    #28
  9. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    оспадиииии.... При образовании ЗУ уточняется часть границы смежного ЗУ, что сложного-то? Не с Вами разбирали!
     
    #29
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.919
    Симпатии:
    6.999
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да то что нет такого понятия и определения в законе ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: перечитайте еще раз 221, ЗК и приказ 412
     
    #30
  11. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    Я говорю не про определения в законе, я говоря о техническом вопросе формирования границ участков. При образовании ЗУ согласовываем общую границу со смежным ЗУ, включаем в xml раздел SpecifyRelatedParcels, это ли не уточнение части смежного участка?
     
    #31
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.919
    Симпатии:
    6.999
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот если вы говорите о технической стороне формирования ЗУ то вы должны знать что процедура согласования местоположения и границы формируемого ЗУ проводится в порядке предворительного согласования и ни какого согласования в процессе кадастровых работ не проводится

    [​IMG] что такое земельный участок? умоляю вас не пишите глупость. не портите свою репутацию
     
    #32
  13. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    лучше ты молчи, если не понимаешь, о чем речь, свою репутацию давно показал)))) даже объяснять ничего не буду, с кем надо, уже все разобрали.
     
    #33
  14. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Ну мы акт то согласовываем...а вот в XML на образуемый участок, по-моему, "реквизита 6" нет
     
    #34
    Владимир83 нравится это.
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.919
    Симпатии:
    6.999
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну ну ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: работники блин

    согласовывается при уточнении границы уточняемого ЗУ или исправляемого
     
    #35
  16. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    Не реквизит 6, а SpecifyRelatedParcels - это уточнение границ смежных ЗУ, и мы его заполняем в xml на образуемые участки. А про бумагу я признал, что не нужно было реквизит 6 в сведениях об образуемых составлять, видимо оттого, что сто лет её не составляю, вот и не помню уже.
    Для меня главное - результат, а он есть, ну, заполнил неверно реквизит или форму, по сути - ерунда, даже и заморочиваться не стоит, если при этом участок поставили на учет/уточнили.
    У нас согласовывается также при образовании, если при этом уточняется смежный ЗУ. И какое еще нахрен предварительное согласование? Вот этого-то точно в Законе не припомню)))))
     
    #36
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.919
    Симпатии:
    6.999
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а я вот ни когда не заполняю указанный вами реквизит xml и у меня всегда результат положитьельный ::laugh24.gif::

    ну что вам сказать. если вам по приколу убложать вашу КП и нарушать НПА то пожалуйста, никто не против

    да хоть похрену, земельный кодекс изучите. процедура предворительного согласования проводится до утверждения схемы расположения ЗУ на КПТ

    это не в законе, а в кодексе ::laugh24.gif::
     
    #37
  18. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    А Кодекс это не Закон::biggrin24.gif:: Для юриста грубая ошибка)))

    мне по барабану на эту процедуру, меня, как КИ, она совсем не трогает))) Меня должно волновать то, что про образовании мною участка имеется смежный участки в собственности гр. П, и если в акте согласования не будет её подписи, меня приостановят в кадастровом учете!
    возможно, это оттого, что участки в ГКН стоят у вас без координат, считай, что повезло.
     
    #38
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.919
    Симпатии:
    6.999
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это специально в шуточной форме было написано для вас ::biggrin24.gif::

    а мой МП пройдет учет. чувствуете разницу

    какими координатами? вы сейчас о той ереси которая стоит с непонятной погрешностью? так я глубоко плевал на них и вам советую
     
    #39
  20. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    я бы с радостью наплевал, но мне напишут приостановку по причине пересечения границ моего образуемого участка со смежным РУЗУ.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление