Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Изменения в приказ № 412.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Inessa, 4 мар 2014.

  1. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Я вообще с газетой стараюсь не связываться.
    Не понятно с мин/макс.....ПЗЗ не утверждены....раньше всегда использовали решение муниципальных властей и закон московской области...оставлять их пока?
     
    #201
  2. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.428
    Симпатии:
    2.356
    Адрес:
    степной край
    Про ПЗЗ КОС лучше понимает.
    Бывает (часто) ПЗЗ утверждены, но не переданы по взаимодействию в КП, поэтому КП "пропускает" минималки/максималки согласно Решений (Постановлений). Как только ПЗЗ попадают в ГКН, начинают приостанавливать. Но как я понимаю, без подготовки карта-плана с координатами территориальных зон сейчас КП по взаимодействию не примет эти ПЗЗ, поэтому во многих регионах еще не скоро ПЗЗ попадут в ГКН
     
    #202
  3. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    У меня очень редко увеличение площади идет больше 10%, поэтому возникает вопрос: а может писать прочерки и не ссылаться на эти решения и законы, т.к. возникла проблема с ссылкой на источник их официального опубликования?
    --- Сообщения объединены, 1 июл 2014, Оригинальное время сообщения: 1 июл 2014 ---
    п.31 заказчик юридическое лицо....в XML нет строк для ОГРН и ИНН, т.е. в МП их не будет, соответственно мы не выполним пункт 31
     
    #203
  4. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.428
    Симпатии:
    2.356
    Адрес:
    степной край
    Пуляйте как получается, максимум-приостановление-это же не расстрел
     
    #204
  5. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Расстреливать заказчик будет :)
     
    #205
    Alenau нравится это.
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Так я об этом во всех постах и говорю. Заказываем выписку из ГКН на ОКС (естественно за денюжку), заранее зная что придёт уведомление об отсутствии сведений, реквизиты уведомления в заключение. И настанет счастье.
     
    #206
    Juliaaa нравится это.
  7. Вас007

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Еще непонятен пункт 21:
    Кадастровый план территории можно использовать только при уточнении и образовании из гос. земель?
    Раздел, объединение и т.д. только по кадастровой выписке или можно использовать кадастровый план территории (смущает слово например)? При этом для пунктов дополнительно закажи КПТ.
    --- Сообщения объединены, 1 июл 2014, Оригинальное время сообщения: 1 июл 2014 ---
     
    #207
    Последнее редактирование: 1 июл 2014
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Вас007, формулировка "и (или)", какой простор для чиновничьго беспредела, Вы только у палатки об этом не спрашивайте.
     
    #208
  9. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.428
    Симпатии:
    2.356
    Адрес:
    степной край
    Никак не достучусь::apstenu::. Если на ОКС нет никаких документов - никаких выписок заказывать и заключений писать не нужно.
     
    #209
    Гаврила нравится это.
  10. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Также об этом писал в 128 посте. Меня пугает в этом случае, что у сотрудников палаты будет такое же недопонимание этого пункта.
     
    #210
    Гаврила нравится это.
  11. R Geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2010
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    31
    Я бы хотел с вами согласится, но последняя строчка п. 19 гласит :
    "Для сканирования документов необходимо использовать полноцветный режим с разрешением 300 dpi."
    Здесь же нет ни слова про копии, заверенные или нет, значит имеются ввиду оригиналы документов. Наверняка, можно использовать нотариально заверенные копии, но от этого не менее грустно.
     
    #211
    Кос нравится это.
  12. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    , будем надеяться что палатка примет точку зрения
    Wladimetr.
     
    #212
  13. Nikandria

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Я так понимаю, если заказчик предоставил свидетельство на ОКС, где есть кадастровый номер, то проверяем на портале его на актуальность и просто вбиваем актуальный кадастровый.
    Если в документе есть условный или инвентарный, можно также на портале вбить и поискать кадастровый, который и внести в межевой план.
    А вот если этот номер не находится, то тогда уж заказывать сведения, получать либо паспорт либо уведомление и писать о нем в заключении.
    У меня был старый кадастровый номер на гараж, на портале по нему нашла актуальный и вписала в межевой план. Адрес совпадает с местоположением участка. Никаких сведений больше запрашивать не собираюсь. Уже отправила::cool24.gif::
     
    #213
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Nikandria, никто и не спорит, что если есть КН ОКСа, то его и вписываем.
     
    #214
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Получая высококачественные цифровые копии документов, ФБГУ ЗКП может стать достойным конкурентом для "чёрных" риэлторов на рынке недвижимости::good1::. Мне бы такую базу, на Канарах бы жил. Интересно, почём продавать будут?
     
    #215
    starpaf нравится это.
  16. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Здравствуйте. Интересная ситуация. У меня образуемый из земель участок. На нем стоит зарегистрированный дом, на который есть право и есть кадастровый номер. По новому приказу "При наличии на исходном, образуемом, уточняемом или измененном земельном участке зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства в реквизите "4" раздела "Исходные данные", строке "6" реквизита "4" раздела "Сведения об образуемых земельных участках и их частях", строке "3"реквизита "1" раздела "Сведения об измененных земельных участках и их частях", строке "5" реквизита "4" раздела "Сведения об уточняемых земельных участках и их частях" указываются кадастровые номера таких зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства." Я пишу в соответствующей строке номер участка :ЗУ1 и XML не проходит валидность. Как быть?
     
    #216
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.943
    Симпатии:
    7.017
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а почему ЗУ1? вам нужно указать кадастровый номер дома
     
    #217
  18. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    В соответствующей графе. А в столбце кадастровый номер участка что писать?
     
    #218
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.943
    Симпатии:
    7.017
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    какого участка? ничего не понимаю. вы в чем работает?
     
    #219
  20. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Полигон.
    --- Сообщения объединены, 2 июл 2014, Оригинальное время сообщения: 2 июл 2014 ---
    Интересный еще момент. Для образуемых участков добавили реквизит "6" про смежников, а в XML не выгружается она.
    --- Сообщения объединены, 2 июл 2014 ---
    Константин, а как у Вас данный момент реализован именно в разделе исходные данные?
     

    Вложения:

    #220

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление