Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Изменения в приказ № 412.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Inessa, 4 мар 2014.

  1. Кулема

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июн 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Получается в исходные данные надо включать КПТ? Еще вопрос, если отменили нумерацию страниц, то как к примеру быть с чертежами на нескольких страницах - в pdf они будут по порядку просто идти. Или допустим, мы всегда делали условные обозначения на отдельном листе, а на всех чертежах и схемах подписывали - УО представлены на листе № ____. А как сейчас писать, если нет нумерации. Извиняюсь, может глупые вопросы, просто проработала менее полугода, толком по старым правилам не все поняла, а тут уже новые.::blink.gif::
     
    #181
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Кулема, в исходные КПТ включается всегда, условные у меня тоже на отдельном, если палатка будет не довольна, будем решать проблему. Чертеж границ, если несколько страниц, всё в один файл (п.19 приказа).
     
    #182
  3. CompAss

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    Брянская область, г. Брянск
    Гаврила, фигово. Я когда делаю раздел, перераспределение и т.п. использую КВЗУ. Теперь придётся на все виды работ заказывать КПТ. Лишние 170р...
     
    #183
  4. Кулема

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июн 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    А как будете прикладывать только к СГП дополнительным листом или к каждому чертежу (схеме) дополнительным листом?
    --- Сообщения объединены, 1 июл 2014, Оригинальное время сообщения: 1 июл 2014 ---
    А разве раздел и перераспределение по новым правилам нельзя сделать аналитическим методом, тогда не нужны ни СГП, ни КПТ.
     
    #184
  5. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    CompAss, и я о том же. Для того чтобы в заключении сделать короткую запись об отсутствии на ЗУ номера(кадастрового или условного) ОКСа с номером уведомления, придётся заказывать выписку из ГКН за 170 деревянных, где Вам сообщат что нет номера, всё ради п.37. Бред. Коммерция от Росреестра.
     
    #185
  6. Nikandria

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Похоже наша кадастровая палата сама не читала этот приказ. По земле "небольшие" изменения будут, не волнуйтесь типа. Слазила в реестр средств измерения, а нашего прибора там и нет вовсе, а поверки проходим. На старый прибор есть, но оно истекло....::alik::
    Умилил второй абзац п.71 про схему геодезических построений. Дала почитать геодезистам, что такое "приемы определения координат характерных точек", они только выдвинули предположения что имели в виду законотворцы, нету такого понятия. Остается надежда, что и палата этого не знает. Кто-то тут хотел в литераторы, а я художником видимо стану, абстракционистом
     
    #186
    Juliaaa нравится это.
  7. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.428
    Симпатии:
    2.356
    Адрес:
    степной край
    Если нет объектов, вообще ничего не нужно (ни указывать в Заключении, ни уведомления и пр.), прочтите п. 37 еще раз. Этот пункт так и начинается: "При наличии на ..", то есть если в наличии нет объекта - этот пункт можно игнорировать
    --- Сообщения объединены, 1 июл 2014, Оригинальное время сообщения: 1 июл 2014 ---
    Абстрагируйтесь, допустим вы отсканировали 20 листов чертежа и 21-ый лист условные обозначения в одном файле pdf. Это значит у вас имеется один документ, без всяких страниц и пр., который содержит всю требуемую информацию. Правда для Схемы так же придется в конце сканировать условные обозначения.
    Я иногда сохраняю большой формат А0 или даже больше задаю (1,5 м Х1,5 м)
     
    #187
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Wladimetr, увы большая часть работы в населённом пункте, гаражи. Строение всегда в налиии , без тех.паспортов.
    Как Вам п.67, что бы такое в заключении написать, чтоб отвязались? Приходил к соседу пять раз, два раза не пустили три раза послали на ... Всё это под протокол и подписи двух понятых::apstenu::.
     
    #188
    RomanRzn и Alenau нравится это.
  9. geodez68

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2013
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Тамбов
    Зачем Вам цветные приказы? Или по изменениям копий в приложении уже недостаточно?

    Еще мне непонятен пункт 51 о категории земель. Какой еще документ о принадлежности ЗУ я могу приложить?
     
    #189
  10. CompAss

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    Брянская область, г. Брянск
    Наша палата специфически прочитала пункт про полноцветный режим. Типа, что копии должны сниматься с оригиналов, по этому и должны быть в цвете. Надеюсь, что они пересмотрят свою позицию.

    Постановления и утвержденной схемы вроде достаточно.
     
    #190
  11. Кулема

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июн 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Ну да, что-то я торможу, наверно от избытка информации. Спасибо!
     
    #191
  12. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    п.65
    "При невозможности получения информации о правообладателях смежных земельных участков, указанной в пункте 64 Требований, в отношении соответствующих частей границы земельного участка реквизит "6" разделов "Сведения об уточняемых земельных участках и их частях", "Сведения об образуемых земельных участках и их частях" не заполняется, и в разделе "Заключение кадастрового инженера" приводятся сведения о выполненных кадастровым инженером действиях по установлению информации о правообладателях смежных земельных участков."
    В предыдущем посте не тот пункт указал.
    --- Сообщения объединены, 1 июл 2014, Оригинальное время сообщения: 1 июл 2014 ---
    Зачем тогда ЭЦП КИ. Своей подписью я удостоверяю подлинность приложенных документов. В цвете они хотят, следующий приказ выйдет в 3D заставят делать.
     
    #192
    Nesquik22, Сибирячка и Juliaaa нравится это.
  13. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.428
    Симпатии:
    2.356
    Адрес:
    степной край
    По поводу строений решил пока так рассуждать:
    1. Если есть строение и есть КН - тут проблем нет, пишем КН в МП и алга
    2. Если есть строение, нету КН, но есть другие номера, а значит документы - св-во о регистрации или техпаспорт, то тут придется запрашивать Выписку (по адресу и этому номеру (инвентарному или условному), если приходит уведомление об отсутствии, то и пишем эти номера. Но мне кажется, что в таких случаях КП по взаимодействию быстренько запросит доки в БТИ или юстиции и пришлет кад паспорт (выписку) на ОКС с кад номером
    3. Если есть строение, но никаких документов нет, то нужно рассматривать ситуацию будто вообще никаких строений нет

    Поиски соседей - это в п. 65. Тут конечно простор для фантазий, глядишь спящий детектив или писатель в тебе проснется, издашь мемуары КИ заработаешь кучу бабла::biggrin24.gif::.
    Ну на вскидку:
    1. напрячь заказчика
    2. По юрлицам - тут проще - Выписку на сайте ФНС посмотреть.
    3. Может через участковых какие-нибудь справки организовать, тут опять можно вернуться к заказчику: не нашел соседа - тащи коробку пива для участковых.
     
    #193
    Гаврила и Juliaaa нравится это.
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    п.65 противоречит ст.39.1 ФЗ-221
    "...сведения о которых внесены в государственный кадастр недвижимости." Нет сведений в ГКН, и не с кем согласовывать. Кто эту дурь придумал, в Минэк чтоли написать?
    --- Сообщения объединены, 1 июл 2014, Оригинальное время сообщения: 1 июл 2014 ---
    , а потом заказчику этими же руками я буду ваять ТП и кисло выглядеть.
    В заключении так и напишем мол напряг заказчика три раза (на столе и на диване)::rofl::, с участковым выжрал ящик пыва, смежника установить не удалось.
     
    #194
    Veraoka, Sanek515, berserk и 4 другим нравится это.
  15. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.428
    Симпатии:
    2.356
    Адрес:
    степной край
    Ему "полюбому" в таком случае делать ТП, если захочет внести его в ГКН. (скорее всего не захочет)
    Если нет ничего, что вы напишите, какой номер?
    Или будете писать в Заключении что ОКС есть, но документов нет? А где в приказе про это написано?
    Полагаю так, что не проводя работы по подготовке техплана, а занимаясь только МП, не имею права утверждать, что на ЗУ имеется какой-либо ОКС
     
    #195
    Гаврила нравится это.
  16. CompAss

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    Брянская область, г. Брянск
    На совещание сказали так и делать... Есть ОКС но нету документов - пишите про это в заключение КИ.
     
    #196
  17. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Wladimetr, написано вот здесь: "37. При наличии на исходном ..... в разделе "Заключение кадастрового инженера" приводятся реквизиты уведомлений об отсутствии в ГКН сведений о зданиях, сооружениях, объектах незавершенного строительства."
    С чего Вы решили, что заказчик не захочет оформить права собственности на ОКС?
     
    #197
  18. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Россия
    про смежные ЗУ мое мнение.
    1. можно выяснить из ГКН и если стоит то ни чего указывать не следует.
    2. запросить выписку из ЕГРП но они и сами в кад палату сообщают т.е. ее нет смысла заказывать только для того заказать чтобы в заключении прописаит что предпринимал попытки и соответственно и в исходных данных прописать.
    3. у нотариуса, но они дадут отказ в выдачи такой информации.
    4. запросить в полиции.
    соответственно со 2-го по 4-ый пункт и пишем в заключении: мною был сделан запрос в ЕГРП по данным управления ... ничего ни значится, на запрос нотариуса получен ответ от ...... № ...... что данные на основании ст. ... п. .... закона ..... не для меня, а только для правообладателя. на запрос в полицию меня даже слушать не стали и нагло рассмеялись что в думе принимают такие законы. и это все копировать и вставлять во все МП заключения.
     
    #198
    kamdim нравится это.
  19. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Про ОКСы можно исходить из таких соображений: нет никаких документов - нет значит ОКСов, и упоминать в заключении про это не надобно, т.к. начнутся вопросы докажи запросом в ГКН. Нарушений в этом нет, так как на мой взгляд, может быть такая ситуация: вы померили участок, уехали, а собственник там построил быстро домик (каркас сейчас менее чем за месяц строят). Ваш МП еще проверку не прошел, а дом уже стоит. То же можно за нарушение считать. Как проверять будут наличие объектов недвижимости? По ортофотоплану? Они же не в режиме реального времени существуют.
    И про смежников. Непонятно, в пункте 65 рассматривается случай когда акт подписали, а данных не дали? Или соседний участок вроде есть, а соседа нет?
     
    #199
    Гаврила нравится это.
  20. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.428
    Симпатии:
    2.356
    Адрес:
    степной край
    Я читаю, что написано:
    "............При отсутствии в ГКН сведений о таких объектах недвижимости в данных реквизитах приводятся ранее присвоенные государственные учетные номера (инвентарные или условные), содержащиеся в том числе в документах, имеющихся в распоряжении заказчика кадастровых работ, реквизиты документов, содержащих информацию о ранее присвоенных государственных учетных номерах, указываются в разделе "Исходные данные", в разделе "Заключение кадастрового инженера" приводятся реквизиты уведомлений об отсутствии в ГКН сведений о зданиях, сооружениях, объектах незавершенного строительства.
    Но если у вас нет этих документов. Тут же черным по белому написано - есть документы, но нет В ГКН - пишите заключение с реквизитами уведомления.
    В ГКН могут внести сведения об объекте только на основании каких -либо документов, а Заключение КИ, что он видел ОКС на ЗУ, когда его межевал нафиг никому не нужно и каким образом это заключение поможет клиенту оформить ОКС??????
    --- Сообщения объединены, 1 июл 2014, Оригинальное время сообщения: 1 июл 2014 ---
    Тут рассматривается случай, когда адреса в ГКН нет, или получили уведомление об отсутствии адресата, Вы, прежде чем дать извещение в газету о собрании, обязаны еще как- нибудь поискать этого смежника. Это пример, когда чиновник решил, что депутаты и президент, принявшие Федеральный закон немного недоработали
     
    #200
    Vladimir Eremin и Гаврила нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление