Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. С 13.10.2020 снова работает авторизация/регистрация через социальные сети: VK (Вконтакте) и Facebook.
    Скрыть объявление

Изменение наименования здания, сооружения

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем DaryaSheludko, 14 авг 2018.

  1. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.867
    Симпатии:
    917
    Обозначение функционального назначения. Проектировщики указывают в проекте по наитию. А потом этой формулировкой все пользуются, переписывают друг у друга. Может где в бухгалтерии используется при переоценке основных фондов или при кадастровой оценке, а больше трудно представить, для чего требуется.
     
    #41
  2. vakpavel

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Друзья, а позиция нашего РР в Пермском крае однозначна в части смены наименования - требуют разрешение на ввод объекта в эксплуатацию! Пробовали прикладывать в техплан и решение собственника о смене наименование, и некое "обоснование" от проектировщика по возможности изменения наименования - выписывают приостановки. ОМС на контакт не идет, ссылаясь, что выдача решения (акта) органа местного самоуправления (по ст.8) не входит в перечень муниципальных услуг (((. Пока в тупике (( Может у кого был реальный опыт как "продавить" ОМС в эту сторону?
     
    #42
  3. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    688
    Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. в силу с 23.01.2020)
    Статья 8. Кадастр недвижимости
    1. В кадастр недвижимости вносятся основные и дополнительные сведения об объекте недвижимости.
    3. К дополнительным сведениям об объекте недвижимости относятся сведения, которые изменяются на основании решений (актов) органов государственной власти или органов местного самоуправления, сведения, которые содержатся в других государственных и муниципальных информационных ресурсах (за исключением сведений, указанных в части 2 настоящей статьи), и сведения, которые в соответствии с частями 1 - 3 статьи 38 настоящего Федерального закона вносятся в уведомительном порядке.
    5. В кадастр недвижимости вносятся следующие дополнительные сведения об объекте недвижимого имущества:
    9) назначение здания (нежилое, жилое, многоквартирный дом, жилое строение, садовый дом), если объектом недвижимости является здание;
    (в ред. Федеральных законов от 03.07.2016 N 361-ФЗ, от 17.06.2019 N 150-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    mce-anchor
    10) назначение помещения (жилое, нежилое), если объектом недвижимости является помещение;
    mce-anchor
    11) наименование здания, сооружения, помещения, единого недвижимого комплекса, предприятия как имущественного комплекса при наличии такого наименования;
    --- Сообщения объединены, 27 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 27 мар 2020 ---
    заказчики меняли недавно назначение с жилого в нежилое в МФЦ.
     
    #43
  4. ЛюбовьСергеевна

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Добрый день, подскажите пожалуйста, на ГКУ стоит объект - помещение ранее учтенный, право зарегистрировано, есть тех паспорт на материальный склад с характеристиками здания от 09.04.2008 г., для оформления ЗУ на учет надо поставить здание. Подготовили тех план на образование здания, в заключении прописали, что объект внесен в кадастр неверно. Сдали на учет, просят гос пошлину оплатить, хотя регистрировалось ранее право на помещение. Спасибо.
     
    #44
  5. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.741
    Симпатии:
    561
    Новая регистрация - новая пошлина.
     
    #45
  6. sergeijast

    Регистрация:
    26 июн 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Два магазина, в свидетельстве (до выписок) зарегистрировано как нежилое помещение. В этом году заканчивается ЕНВД, скорее всего буду переходить на патент. В налоговой объяснили, если написано "нежилое помещение", то налог будет считаться со всей площади или переименовать в выписке как "магазин", то налог будет считаться с площади торгового зала, обозначенного в тех. паспорте помещения. Разница суммы налога довольно чувствительная... Очень хотелось бы пошагово узнать, как это делается и можно ли это сделать самому или обращаться к юристу. Заранее благодарен...
     
    #46
  7. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.139
    Симпатии:
    926
    Адрес:
    Ростовская область
    Для начала попробуйте подать в МФЦ заявление об изменении наименования помещения. Если не пройдет - то узнавайте, как в Вашем регионе в органе местного самоуправления меняют наименование (не назначение). Третьей попыткой будет подать техплан в связи с изменением наименования помещения.
     
    #47

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление