Доброго времени суток уважаемые коллеги! по электронке через портал заказали выписку КВ1-КВ6 как можно перевести ее сразу в формат AutoCad? Посоветуйте кто то чем пользуется? Заранее спасибо.
Я перевожу с помощью этой проги http://www.xmlconverter.ru/Default.aspx конвертирует в мид/миф, в дигиталсе спокойно открывается. Насчет автокада - не знаю.
Добрый день. Подскажите как в автокад открыть чертеж созданный в мапинфо? Там получается 3 файла: координаты, застройка и участок. В мапинфо через меню таблица- экспорт сохраняю с расширением dxf. А что дальше? пытаюсь в автокаде открыть получившиеся 3 файла, но они открываются в разных окнах. Как их открыть на 1 листе автокада?
Мапинфо какой версии? В 9.0 и выше есть Универсальный транслятор (Программы-Универсальный транслятор). В нём в верху выбираем входящий формат (в данном случае MapInfo TAB), чуть ниже жмем выбрать файл(ы). Там в окошке, зажав shift+клик, выбираем все требуемые табличные файлы. В исходящем формате задаем AutoCAD dxf/dwg и прописываем путь. Всё! Теперь содержимое нескольких файлов(библиотек) конвертируется и скомпонуется в один файл, который откроем в автокаде.
9,0 только на англ языке(я его не знаю). Где там этот универсальный транслятор? (можно со скринами из программы)
Хз, тут сложно сказать в чём проблема. Тогда отложи MapInfo. В самом AutoCAD подгрузи в один чертеж все нужные dwg-шки через Вставка-Ссылка на DWG. Там поснимай все галочки в параметрах вставки, чтобы по умолчанию вставлялся по точке 0,0,0 и масштабе 1,0 по x,y,z.
куда ж без него, надо сначала как то эти 3 файла вывести в формат DWG. А из мапинфо только в DXF получается экспортировать(. И то все 3 поотдельности
Если есть под рукой AutoCAD MAP 3D задача упрощается. Во "вставке" есть "импорт карты" поддерживающий "родной" формат Mapinfo (.TAB). Он позволяет задать имена слоев для импорта и добавлять семантику из TABa. Можно импортировать все слои разом. В стандартном AutoCAD вставка DXF в чертеж - танцы с бубном. Танцев несколько, в зависимости от того, какой результат нужен в конце. Если разделение по слоям не нужно вовсе, или нужны просто сгруппированные по слоям изображения то используйте вставку блока (команда "_insert"). Аналогично Ссылке на DWG о которой говорил Patron все галочки "указать на экране" снимаем, точка вставки 0,0,0, угол 0, мастаб 1,1,1. Если галочку Расчленить(Взорвать) не ставить, то объекты файла импортируются в виде группы(блока) на активный слой. Если установить галочку то объекты импортируются по отдельности на слои указанные в DXF( а в экспортном это частенько 0, поэтому объекты трех слоев могут смешаться). Нужно учитывать, что каждый объект блока сидит на "своем" слое и если Вы захотите разбить блок получится тоже, что и при установленной галочке. Если с объектами плана нужно будет работать, то последуйте совету Iness'ы. Только чтобы не смешать объекты разных слоев, до того как скопировать объекты из файла перенесите их на соответствующий слой. Тогда вставляться в другом файле они будут сразу на своем слое не перемешиваясь с другими. А еще часто сталкиваюсь с тем, что пункт "вставить с исходными координатами" неактивен. Поэтому для копирования использую "Копировать с базовой точкой" (0,0) и при вставке соответственно указываю её же.
не очень понял. Как графика уезжает? Теряется оформление объектов? Происходит сдвиг объектов? На этапе вставки или же объекты из импортированного DXF сидят не на том же месте, что и в Мапинфо?