Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Из ОНС в здание

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем Evengar, 10 сен 2012.

  1. Гриша

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 мар 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ставропольский край
    Спасибо, Кос. А в тех.плане и декларации, про ОНС ни гу-гу? Потом смогут погасить свид-во ОНС?
     
    #81
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ага.
    ну мы же смогли ::biggrin24.gif::
     
    #82
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп
    я атеист
     
    #83
  4. max043

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    22
    Подскажите, для декларации ОНС, какой документ указать правоустанавливающим?
     
    #84
  5. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    если ничего нет то на з.у. прописываю. проходит у нас.
     
    #85
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нарисуйте от руки проект и делайте по нему ::laugh24.gif:: шучу, документ на землю.
    В каждой шутке есть доля правды. считаю что если объект не проходит строительную экспертизу то проект может быть изготовлен любым лицом, даже самим человеком. и его можно использовать в качестве основания
     
    #86
  7. 5 и 2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. У меня был объект ОНС, его достроили, получили разрешение на ввод в эксплуатацию, сделали техпаспорт БТИ, в котором указали назначение-жилое. Также на ОНС имееется кадастровый паспорт, в котором соответственно меньшая площадь и назначение-нежилое. Я сделала техплан на учет изменений, получила приостановку с формулировкой: "В представленном техплане содержатся противоречивые сведения в разделе "Характеристики помещения" графа "3", со сведениями, содержащимися в едином государственном реестре, в части указания назначения здания". Цитата дословно. Подскажите, пожалуйста, как выйти из ситуации. Неужели писать, что здание-нежилое?! Регион-Московская область.
     
    #87
  8. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    сейчас посмотрел свежий кад паспорт на ОНС--назначение не указано. пишите--"Характеристики помещения" графа "3"---так помещения или здания?
    походу ОНС поставили как нежилое и скорее по заявленным документам ранее. учет изменеий. будет нежилое здание. затем перевод в жилое через постановление. ой ой ой
     
    #88
  9. 5 и 2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    У меня вообще здание, но в отказе написали "Характеристики помещения".)) Думаю опечатка.))) То есть мне в соответствии с кадастровым паспортом писать "нежилое". Собственник получит кадпаспорт на нежилой дом. А какие его действия дальще? А для чего тогда разрешение на ввод в эксплуатацию?
     
    #89
  10. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    тут с к.п. разбираться надо. откуда нежилое появилось в ОНС. или пробивать их что ОНС и так нежилое.
    скорее в ОНС назначение выбрали нежилое здание кто изготавливал документ.
     
    #90
  11. 5 и 2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Спасибо. То есть получается 2 варианта, если я правильно поняла. 1. делать техплан на нежилое. Собственник дальше сам разбирается(только не очень понятно как); 2. либо до техплана собственник разбирается с кадастровой и убирает из кад.паспорта на ОНС назначение "нежилое здание". Если вариант 2, то потом в техплане я вообще не пишу назначение? Но тогда у собственника опять проблемы будут с регистрацией? Или я что-то не так понимаю...?
     
    #91
  12. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    Если вариант 2, то потом в техплане я вообще не пишу назначение?---пишите конечно. прога же попросит.
    да и у вас имеется правоуст на ОНС? без него на гку завершенку не поставят. (в следующем отказе могут и это узреть)
     
    #92
  13. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    другу я бы снял ОНС актом и сделал постановку по тех паспорту который у вас в наличии. (потому что разгребать как выше писал, дольше будет и нервы)
     
    #93
  14. 5 и 2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Из документов на ОНС: кад.паспорт. На уже достроенный дом: техпаспорт БТИ, разрешение на ввод и распоряжение о присвоении адреса.
    Так мне как бы и не надо незавершенку ставить (я так понимаю незавершенка стоит на учете, раз есть свежий кадпаспорт), мне надо, что бы объект ОНС с кад. номером 50:21:...... через учет изменений, на основании разрешения на ввод и техпаспорта, перешел в жилое здание с тем же кад. номером. Или я эту процедуру не так понимаю?
     
    #94
  15. 5 и 2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Вы имеете в виду актом обследования? Но ведь объект не перестал существовать, он просто изменился... Я тоже думала про акт обследования, но все еще надеюсь на разум кадастровой палаты....
     
    #95
  16. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    согласен.
    ну значит по вашим двум вариантам выше прописанным.
    и право собств-ти на ОНС нужно будет в тех план на завершенку.
     
    #96
  17. 5 и 2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Ладно, спасибо. Буду разговаривать с собственником. Вообще конечно бред полный!
    Кстати, я ни в один техплан не вкладывала право собств. на объект, все проходило...
     
    #97
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    разбирайтесь в КП откуда взялся вид на ОНС. либо делайте постановление о переводе
     
    #98
  19. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Здравствуйте.
    Был фундамент. На него был составлен паспорт БТИ и проведена регистрация как объекта незавершенного строительства. Техплан в современном виде не делался. Теперь объект достроили и хотят зарегистрировать его как нежилое здание. Как это правильно сделать?
    Спасибо.
     
    #99
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп
    а самому сложно подумать? вы начинайте мыслить а мы немного скорректируем ваши мысли если они собьются с пути
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление