Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Из ОНС в здание

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем Evengar, 10 сен 2012.

  1. Roman_kad

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    в КП говорят, если бы вы в заключении написали: "просим внести в особые отметки КП площадь застройки", то внесли бы, а т.к. такой просьбы не было они и не внесли. Я ещё поражаюсь тому, что у КП и регистраторов одна база - росреестр, откуда регистратор может просмортреть документы на основании которых вносились сведения в кадастр и в том числе сами документы, но почему они этого не делают не знаю, может "лень-матушка", а может я что-то не так понимаю... :(((
     
    #181
  2. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Вы и не должны были их просить. В разделе площадь, техплана на ОНС указываются проектируемые значения, а в кад паспорте на онс Площадь застройки. Так как площадь застройки в заключении Вы указали, то КП должны эти данные перенести в кад паспорт.
     
    #182
  3. Roman_kad

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    Насчет проектируемой площади понятно. А насчет площади застройки говорят, что не должны :(((, а если должны то на каком основании?
     
    #183
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну почему же. дайте ему заключение КИ (справку) о площади застройки
     
    #184
    Roman_kad и 12022012 нравится это.
  5. Roman_kad

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    всё-таки уговорил регистраторов внести без справок :)
     
    #185
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    на будущее уроком будет ::wink24.gif::
     
    #186
  7. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Кос, подскажите какой номер писать в исходные данные ТП, если имеется свидетельство на ОНС, в котором прописан только условный номер?
     
    #187
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а у вас гарманизация что не проводилась? зайдите в сервис Росреестра онлайн и постарайтесь найти свой объект с кадастровым номером или запросите в КП
     
    #188
  9. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Кадастровый паспорт, который изготовило БТИ имеется. С условным номером. В ГКН не стоит на сегодня. Может постамить на К учет по свидетельству? А потом изготовить ТП на образование из ОНС? Или тупо проигнорировать ОНС и ставить здание по декларации? Тогда придется брать адрес, но он совпадет с адресом ОНС.
     
    #189
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот и отправляйте его в КП на постановку как ранее учтенный
     
    #190
  11. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Здравствуйте.
    Образую здание из ОНС. На основании декларации. В декларации в качестве правоустанавливающих документов указать свидетельство на ОНС или свидетельство на землю, или оба?
     
    #191
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да какой хотите. можешь оба
     
    #192
    max043 нравится это.
  13. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Спасибо. Я тоже склоняюсь за оба
     
    #193
  14. odemina19

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Расскажу о своих мытарствах по переводу здания из ОНС в жилое. Все происходило в Балашихе в прошлом году, заняло 6 мес. Вначале подавала тех. паспорт о внесении изменений, отказ в выдаче кад. паспорта, затем о первичной постановке - отказ, затем первичная постановка с декларацией - опять отказ. В промежутках м/у посещениями местной кад. палаты я ходила консультироваться в областную кад. палату, давали неправильные ответы. После третьего отказа я пошла в областную палату и попала на юриста, с которой уже консультировалась, кот. мне дала неправ. ответ, потом она уже сама консультировалась там с кем-то и сама вносила изменения в мои документы, в результате выдали кад. паспорт. Оказывается, в первый раз я подала правильные документы (тех. паспорт с галкой о внесении изменений в кад. паспорт), отказали мне неправомерно. Вообще, как я поняла, на кого попадешь в областной кад. палате, если человек знает, то сделает правильно, если нет, то откажут, а в местных палатах там совсем ничего не знают, также как в БТИ.
     
    #194
  15. kidziru

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    88
    "тех паспорт о внесении изменений"... в нем (техническом паспорте) еще и галочки есть куда ставить?
     
    #195
  16. exlclan

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Подскажите пожалуйста такой вопрос возник в работе:
    На учете стоит ОНС к примеру на 10000 кв.м. сейчас фактически на местности стоит два здания и одно недостроено из них. заказчику срочно нужно поставить на учет хотя бы перове здание на 1000 кв.м. Вопрос возник пройдет ли у ас техплан по образованию здания из онс если онс стоит на учет большей площадью и контуром большим. Мы просто хотим поставить одно здание на учет а второе примыкающее к первому зданию через разрешение на реконструкцию первого и в итоге будет стоять одно большое в конце
     
    #196
  17. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    проект и разрешение на строительство на 10000кв.м.? ввод если дадут на 1000кв.м., то можно. но ввод должен содержать смысл стройки поэтапно. типа: здание склада-первая очередь.
     
    #197
  18. Nafanya

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день. Подскажите, на что нужно делать ТП если есть паспорт на ОНС, а сейчас здание готово полностью? Это будет внесение изменений или создание здания, с указанием ранее присвоенного номера ОНС?
     
    #198
  19. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Второе
     
    #199
  20. Nafanya

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спасибо
     
    #200

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление