Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Из МГГТ в 1963г. 3-я зона ?

Тема в разделе "Исходные данные", создана пользователем Guest, 3 ноя 2011.

  1. Guest

    Guest Только чтение

    texkarta, спасибо за помощь и все кто принимал участие.
     
    #21
  2. Guest

    Guest Только чтение

    Ребята, может кто еще попробует перевести? Наложили съемку, которую преобразовал форумчанин texkarta на съемку в СК 1963 г. 3-я зона, есть расхождения, где совпало, а где разница метров 10-20. В том что съемка, на которую накладывали правильная сомнений нет, на ней сети нефтепроводов от собственника, они по ней всегда сверяются. Остается либо погрешность перевода, либо некорректная исходная съемка. Последнее тоже отпадает. Так что было бы интересно сравнить перевод в СК 1963г 3-я зона, с тем что уже есть и понять в чем дело..
     
    #22
  3. texkarta

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    10

    В том что съемка, на которую накладывали правильная сомнений нет, на ней сети нефтепроводов от собственника, они по ней всегда сверяются.

    Видели мы эти съемки и не раз! Ищите ошибки в съемках!!!
     
    #23
  4. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    geomep
    Сбросьте в личку координаты нескольких точек со съемки (в МГГТ). Попробую пересчитать, посмотрите расхождения.
     
    #24
  5. Guest

    Guest Только чтение

    ZUCKtm написал в личку
     
    #25
  6. BBC

    BBC
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    929
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Москва
    Длины линий из координат МСК и МСК-50 не совпадают. Пересчёт МСК --> МСК-50 делал МГГТ.
    Бедный кадастр. Они никогда не утрясут границы и площади ЗУ.
     
    #26
  7. geokm

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Москва
    Вы разворот делали? Еще разница между МГГТ и CK63 в том что 1-я СК развернута ~ на 48мин. Помню времена когда ругался с начальством, когда делал съемки в 63 годе, а мне потом заявляют что надо в МГГТ, и сколько я не пытался эти съемки перевести выше вами описанным способом, никогда не получалось нормально перевести, только заново чертить. Вами описанный способ может подойти только для участков площадью примерно до 15-20 соток, а если участок работ вытянутый как колбаса, то уж точно не получится.
     
    #27
  8. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    http://geodesist.ru/forum/topic.php?forum=79&topic=164&postid=1322646385#1322646385
    (Добавление)
    разные осевые меридианы. а уж как следствие - для локальных участков разворот... разный...
     
    #28
  9. Anatolya

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    У вас всего-то 1 километр дороги. Не должно быть расхождения в 10-15 метров. Скорее всего, съемка кривая. Попробуйте там геотрестовские знаки найти и пересчитать по ним.
    Стенные или грунтовые.

    Ваш чертеж был изначально выполнен в Кредо. Вот и попробуйте его в кредо загрузить в виде подложки DXF, а потом методами того же Кредо пересчитать координаты по тем же двум точкам. Координаты двух точек-то вам Юра пересчитал. Там расхождения в пределах 10-15 см. Для дороги заглаза хватит.
    Кредо (дос) вам при пересчете впишет все как надо и выдаст параметры преобразования: разворот, масштабный коэффициент, сдвиг и прочее. Лучше, конечно, если бы ЦММ сохранилась. Только не злоупотребляйте. Это будет действительно лишь для этого конкретного места.
    А если делать правильно, то МГГТ недавно установил параметры связи между Московской и СК63. Попробуйте взять у них или в геонадзоре. Вдруг дадут?
     
    #29

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление