Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Из Excel координаты создать объекты, Перенос координат из Excel в Панораму

Тема в разделе "КБ Панорама", создана пользователем Михаил К., 18 авг 2020.

  1. Михаил К.

    Регистрация:
    18 авг 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Доброе время суток. У меня есть координаты в Excel к примеру и т.д. Могу ли я создать объект линейный или площадной, если могу, то как? Спасибо заранее.
    НомерXY
    н1543135.4103392688.730
    н2543143.4903392686.160
     
    #1
  2. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    В экселе сохранить как csv, убрать верхнюю строку с названием полей и в Панораме сделать импорт. Потом в ней функция есть работы с выделенными пикетами. Можно и полигон создать, и линию. А можно и вручную соединить, особенно ваши две точки.
     
    #2
    Михаил К. нравится это.
  3. Михаил К.

    Регистрация:
    18 авг 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А можно по подробнее про импорт csv.
     
    #3
  4. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    У меня старая версия, 9.15.5, там таким образом делается:
    меню>задачи>геодезический редактор>обработка файлов обменных данных>и три варианта выбора создания из CSV: создать точечные объекты из файла CSV, создать линейный объект из файла CSV, создать площадной объект из файла CSV. Сразу предупреждаю, что в моей версии при создании площадного объекта, в котором есть т.н. дырка (еще объект - строение или контур внутреннего участка к примеру), то объект создается некорректно, поэтому лучше создать линейный, отредактировать его вручную, разорвав в нужном месть линию, и замкнув эти линии как надо, а потом уже из полученных замкнутых контуров создать площадные объекты. И не забыть вырезать дырку в большом объекте. Как это сделать - читайте руководство (создание подобъекта), там все хорошо расписано.
     
    #4
  5. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление