Еще один вариант сохранения из AutoCAD в KML через QGIS. Нужные линии из файла сохраняешь в DXF. В QGIS в меню Слою выбираешь "Добавить слой" и далее "Векторный слой" и указываешь на файл DXF. Затем выбираешь нужную СК. Для этого предварительно в настройках должны быть созданы пользовательские СК (для МСК параметры те же - их можно взять на mapbasic и задать вручную или купить за 500р файлик со всеми СК сразу). Подгруженный слой сохраняешь как KML (правой кнопкой в списке слоев и выбрать Сохранить как). По поводу вставки фоток. Делаю это сложным способом, но результат получается удобным для использования. Опять же используется QGIS и модуль для него Photo2KMZ. 1.Все фотки нормально нумерую (в Total Commander) 2.C помощью модуля Photo2KMZ получаю таблицу с номерами и координатами точек в WGS. 3.Перевожу координаты WGS в МСК. 4.Импортирую список в виде блоков. 5.При необходимости растаскиваю блоки (если несколько фоток в одном месте и задаю ориентацию точки съемки - чтобы было понятно в какую сторону был направлен объектив). Получается слой с пронумерованными точками фотофиксации. При необходимости по номеру смотришь фото. Если фоток мало, то можно и вручную о памяти расставить точки съемки.
Которая в GeoTools и упоминалась выше? Поставил, проверил. Дуговые сегменты линий спрямляет. За один раз экспортирует только одну линию. Инструмент полезный, но ограниченный в применении. Проектировщики-дорожники как-то весь проект довольно большой трассы с коммуникациями, границами отводов перебрасывали в GoogleEarth для наглядности (они для этого использовали Civil). Из команд понравилась вставка растра из SasPlanet с привязкой. Остальные еще надо пощупать ))