Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Блин... У меня 2009. Видимо, пора на последнюю пенсию новый ноут покупать. И ставить что-то посвежее.
Еще раз где это? --- Сообщения объединены, 2 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 2 мар 2020 --- вот это работает - оказывается есть встроенный в цивил импорт в KML Только я параметров соответствия и сдвиг не знаю. --- Сообщения объединены, 2 мар 2020 --- попробую эту штуку установить
Код: "Московская СК (МГГТ)", 8, 9999, 10, 316.151, 78.924, 589.650, 1.57273, -2.69209, -2.34693, 8.4507, 0, 7, 37.5, 55.66666666667, 1, 16.098, 14.512 "МСК-50 зона 1", 8, 9999, 3, 23.57, -140.95, -79.8, 0, -0.35, -0.79, -0.22, 0, 7, 35.48333333333, 0, 1, 1250000, -5712900.566 "МСК-50 зона 2", 8, 9999, 3, 23.57, -140.95, -79.8, 0, -0.35, -0.79, -0.22, 0, 7, 38.48333333333, 0, 1, 2250000, -5712900.566 https://mapbasic.ru/msk50
и какая проекция World Mercator? --- Сообщения объединены, 5 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 5 мар 2020 --- А у меня такого нет. msk66z1 как это подгрузить?
Выбрал пользовательское преобразование - там где точки соответствия - в автрокаде выбрал угол здания, в Яндекс Картах сколол географические координаты... сдвиг 0, 0 , 0. - экспорт в KML - короче открываю в googleEarth - этот угол дома садится - но все остальное в СОТНИ раз меньше (масштаб). --- Сообщения объединены, 5 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 5 мар 2020 --- Это вообще муть какая-то. попробовал создать. https://ibb.co/ZfL6rgn https://ibb.co/sbkR5GJ https://ibb.co/86MzZ7y https://ibb.co/Ky4BJB2 https://ibb.co/wMH6Kjm https://ibb.co/wYBzz4c https://ibb.co/LhBY2HP https://ibb.co/yP7cJqy https://ibb.co/JxP6LN3 https://ibb.co/0GqbSnV Создать референц-элипсоид , проекцию и др както не вышло. Какнибудь попроще нельзя? Может встроенная программа какая по преобразованию?
проще взять СК42 как шаблон и делать на его основе и картинки выкладывай тут, а не на стороннем ресурсе
Вопрос а какая у меня проекция? Если я делаю обычную топографическую сьемку? --- Сообщения объединены, 5 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 5 мар 2020 --- Я слышал что МСК50 и другие МСК сделаны на основе СК63 ? --- Сообщения объединены, 5 мар 2020 --- Может через глобал Мапер попробывать, мож получится. Он тут тоже спрашивает выберите проекцию и датум?
охохонюшки... https://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?f=49&t=11635 --- Сообщения объединены, 5 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 5 мар 2020 --- какая у нас в стране проекция карт и планов стандартного номенклатурного ряда? от 1 млн и крупнее?
Гаусса-Крюгера на сколько я помню с института была всегда. я просто уточнить хотел Гаус-Крюгер - 3-х градусную зону выбираю? Датум ... вот тут не знаю Выбрал S-42 Пулково 42. Зону 12 - у меня Кубинка (Подмосковье). -------------------------- И как экспорт в KML делать дальше ?
zeon111, а чем проекция Гаусса-Крюгера отличается от проекции Поперечная Меркатора (Transverse Mercator) при условии что осевые совпадают и масштабный коэффициент последней равен 1. И объясните почему трехградусная если вам МСК региона нужна? --- Сообщения объединены, 6 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 6 мар 2020 --- Давайте датум позже рассмотрим
да ошибся 6-тиградусная зона. (зачем же 3-х градусная нужна тогда...ну да ладно). "Карты составляются в в равноугольной поперечно-цилиндрической проекции Гаусса-Крюгера, вычисленной по параметрам эллипсоида Красовского для шестиградусной зоны." подзабыл малость. Гауса Крюгера - "Цилиндр" ориентирован вдоль мередиана(осевого). Меркатора - "цилиндр" вдоль Экватора.(типа) "Аналогично простейшему варианту проекции Меркатора эта проекция представляет собой проекцию сферы на цилиндр[5], однако в отличие от классической проекции Меркатора, здесь цилиндр ориентирован продольно: не вдоль экватора, а вдоль одного из меридианов[2]." Или вы намекаете мне что типа это одно и тоже (если осевые совпадают и коэффицент 1).
zeon111, научитесь разделять проекции Меркатора. Разберитесь с системами координат, откуда у них растут ноги.
спасибо! Еще раз перечитал дома - заново скачал и установил GeoTools и archaeoSYS с нашего форума. все ПОЛУЧИЛОСЬ! Действительно самый простой способ. Все делается теперь в ОДИН клик мышки! Главное при установке GeoTools - правильно прописать путь со всеми точками, как в инструкции. Архгео нужно положить в папку, в диск - C:\ . Геотулс в папку- C:\Program Files\geo_tools https://geodesist.ru/threads/archaeosys.20703/ archaeoSYS https://geodesist.ru/resources/geo_tools.29/ GeoTools ссылки. Как все просто когда внимательно почитал - Открываешь Автокад цивил - выбираешь Палитру GT Импорт экспорт, далее кнопка эксапорт в PLT - и там уже есть выбор откуда - МСК50 зона2 и куда переход на WGS84 - выбираешь СК42 гост Р 51794-2001 и все экспортируется. мне как раз МСК50 зона2 нужно! Единственное кроме МСК50 зона 2 и зона 1 там других МСК нет ... как их быстро все добавить в арохгео никто не знает? (на будущее)