Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Исправление реестровых ошибок в квартирах после постановки МКД на ГКУ

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем Bym666, 22 апр 2023.

  1. Bym666

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    9
    Произошла неприятность при постановке МКД на кадастровый учёт. Связано это с ошибкой при заполнении в Технокад-Экспресс формы на многоквартирный дом. Была продублирована площадь первой квартиры в квартире 2 что повлекло за собой сдвиг всех площадей. То есть у квартиры 2 в ЕГРН внесена площадь квартиры 3, у квартиры 3 площадь квартиры 4 и так далее. Более 100 квартир имеют неправильную площадь.
    Возникло несколько вопросов:
    1. Могу ли я по доверенности от застройщика внести изменения в квартиры права на которые не зарегистрированы и не могут быть зарегистрированы поскольку площади в акте приёма-передачи и в сведениях ЕГРН отличаются.
    2. В ЛК кадастрового инженера нужно пользоваться сервисом "Исправление реестровой ошибки"? и могу ли я в одном обращении прикрепить все квартиры?
    3. Нужно ли прикладывать проектную документацию в техплан?
     
    #1
  2. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    Здравствуйте! Жуткая ситуация у Вас возникла, обидно... как решилась, расскажите, пожалуйста)
     
    #2
    Bym666 нравится это.
  3. Bym666

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    9
    Решилась проблема в течении недели. Запустил сразу около 50 квартир на исправление реестровой ошибки по доверенности от застройщика. Позвонили из Росреестра, пообщавшись Росреестр принял решение, что легче пропустить исправления, во избежание проблем с дольщиками. В общем с пониманием отнеслись к ситуации и все быстро исправили. Хэппи энд, но будьте внимательны, мне повезло один раз, второй может не повезти ни мне, ни кому-либо другому.
     
    #3
    Ламаград нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление